Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Фраза дня

«Истерика западных либералов по поводу этого интервью лишь подтверждает, как сильно современный либерализм ненавидит свободу и рациональную дискуссию»

Любош Блаха (Ľuboš Blaha), Вице-спикер Национального совета Словакии (источник)

Фраза дня Политика, Запад, Нацизм, Война, Украина, Россия и Украина, Словакия, Либералы, Либерализм, Интервью, Владимир Путин, Такер Карлсон, Русофобия

В конце января Любош Блаха оказался в центре скандала, после того как журналисты увидели на его рабочем столе банку пива с надписью "СССР". СМИ тут же обвинили депутата в "русофилии", "неуважении к Украине" и прочих смертных по нынешним западным меркам грехах.

(источник, подъём части текста болдом - мой, трепещу, надеясь, что свирепые модераторы Пикабу простят мне это...)

"Вся ненависть, которую русофобы испытывают к Знамени Победы, была обращена на Блаху. Но он оказался не из робкого десятка и дал достойный отпор злопыхателям. "Я никогда не буду прятать подарки, символизирующие победу над фашизмом", - гордо заявил он. Блаха рассказал, что банку пива с изображением в честь победы во Второй мировой войне ему подарил один из коллег. "Я поставил ее рядом с собой и продолжил вести совещание, - отметил депутат. - СМИ раздули эту тему, для них даже аббревиатура Советского Союза - это уже "преступление".

"Как будто украинцы тоже не воевали в Советской армии, - добавил он. - И как будто самым большим оскорблением для Украины было то, что СССР освободил нас от фашизма".

В соцсетях Блаха констатировал, что если украинцы выступают против советской символики, то это означает, что "Украиной правят настоящие бандеровцы, считающие победу над фашизмом своим унизительным поражением". Депутат задается вопросом, как может кого-то беспокоить Георгиевская ленточка, один из символов победы над нацистской Германией? "Спасибо Красной армии, спасибо русскому народу за наше освобождение от фашизма и спасибо всем народам СССР за то, что сражались за нас!" - заявил Блаха."

Лига Политики

14K поста13.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere