1403

Фотографии знаменитых советских артистов в 90-е годы

Николай Караченцов и Евгений Леонов 1993 год

Фотографии знаменитых советских артистов в 90-е годы Знаменитости, 90-е, Ностальгия, Фотография, Интересное, Длиннопост

Михаил Кокшенов Савелий Крамаров и Семён Фарада 1993 год

Фотографии знаменитых советских артистов в 90-е годы Знаменитости, 90-е, Ностальгия, Фотография, Интересное, Длиннопост

Нонна Мордюкова и Леонид Гайдай. 6 января 1992 года.

Вера Глаголева и Юлия Чернова на съёмках фильма Бедная Саша 1997 год

Наталья Крачковская (середина 90-х).

Александр Демьяненко и Мария Аронова 1997 год

Олег Янковский и Александр Абдулов

Олег Ефремов Вячеслав Тихонов и Михаил Ульянов 1998 год

Анна Самохина и Дмитрий Нагиев 1998 год

Любовь Полищук с сыном Алексеем Макаровым

Михаил Евдокимов 1999 год

Михаил Боярский Юрий Никулин и Игорь Кваша(Клуб белый попугай)

Александр Збруев и Ольга Понизова на съёмках фильма Все будет хорошо 1995 год

Георгий Вицин Евгений Моргунов и Юрий Никулин

Олег Табаков и Лев Дуров на съёмках фильма Сирота казанская 1997 год

Владимир Меньшов и Армен Джигарханян на съёмках фильма Ширли мырли 1995 год

Найдены возможные дубликаты

+231

Году в 1997 встретил на территории Петербургской Ветеринарной Академии( учился я там), Александра Демьяненко, . Шурик пришел лечить свою колли. Я вежливо спросил,  Александр Сергеевич, не против вы, что бы я с вами сфотографировался.( С собой была мыльница, сотовых с камерой тогда не было). Александр послал меня прямым текстом  на хуй. Было обидно.

раскрыть ветку 43
+151

Через несколько лет отмечали выпускной группой в белые ночи. Встретили Боярского в Зенитовском шарфе. Я не зассал, и познакомился. Пели Пара-пара-па радуемся. Мировой мужик.

раскрыть ветку 8
+61

Боярский по моему с тех пор и не изменился, даже одежду не поменял

раскрыть ветку 4
+9

Вот я так жалею, что у Дурова автограф не взяла, а ведь работала с ним, вот хороший был человек!

раскрыть ветку 2
+57

Поэтому, должно быть расстояние между кумирами и поклонниками. Кумиры (не все, конечно) из-за образа жизни и постоянного внимания, превращаются в говно. И очень противно и больно с таким столкнуться.

раскрыть ветку 12
+56
Очень на многих давит корона. Работаю с народным артистом, попросту певцом, слава прошла, но желание жить красиво и понтово никуда не делась, порой хочется нахуй послать настолько смешны капризы....
раскрыть ветку 7
+28

Не в говно и не корона давит. Очень сильное давление посторонних людей. вмешательство в личную жизнь, от этого устают очень быстро и перестают церемониться потому что иначе уже никак. Это скорее способ защиты психики нежели самоутверждение.

раскрыть ветку 1
+2

а потом мы слышим про тех кто остался на обочине популярности "ему/ей так нехватало былой популярности, он/она были невостребованы и испытывали глубокую депрессию". Ну а чего ты ждал, что тебе просто письма будут как деду морозу писать, а ты их будешь выкидывать? Издержки профессии. Многие не испытвают никаких серьезных проблем с популярностью, фотографируются, дают автографы, а в крайнем случае вежливо дают понять, что вот именно в данный момент не время. Ключевой момент - именно индивидуальное восприятие. Если настроишься позитивно, то это не будет раздражать, а если раздражает...ну человек видит негатив, значит он глубоко несчастлив, раз не может спокойно реагировать на подобные мелочи. Сам много ошибок сделал, именно растрачивая эмоции по мелочам и это тупиковый путь - постоянно раздражаться на вещи, которые не стоят выеденного яйца.

+1

Представляешь, как их заёбывают поклонники автографами?

+35

Демьяненко вообще был очень тяжёлым человеком по жизни.Да это и по фото видно,особенно из 90-ых - свинцовый взгляд.Кстати,очень много пил,особенно под конец жизни.Всю жизнь он старался "отмыться" от Шурика и даже искренне ненавидел Гайдая за этот образ.Ничего общего с тем самым весёлым  Шуриком,вообще разные полюса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Да так у многих, вон Джеки Чан, мягко говоря отличается от своего образа.

раскрыть ветку 4
+39

Шурик поддержал высокие традиции старого кинематографа - когда встречавшие Фаину Раневскую мальчишки регулярно кричали ей "Муля, не нервируй"(фраза ее персонажа из фильма "Подкидыш"), Фаина Григорьевна отвечала им густым басом "Пионэры, идите на х*й!".

раскрыть ветку 2
+14

А не "Пионэры, идите в жопу!" ?

раскрыть ветку 1
+1

Может он реально хотел собаку вылечить, а тут ему «Да подождите с псиной, давайте фоткаться».

+1

Видимо, не вовремя спросил.

-15
Наверно потому что он Александр Петрович)
раскрыть ветку 1
+10

Наверное, потому, что вам даже загуглить для проверки лень, https://ru.wikipedia.org/wiki/Демьяненко,_Александр_Сергееви.... А выебнуться охота.

-25
То есть, человек лечил собаку, волновался за неё наверняка, и тут хуй с горы фоточку срочно захотел? Действительно блядь, почему он тебя послал.
раскрыть ветку 4
+36

К человеку подошли, поздоровались, извинились, что беспокоим, вежливо спросили, не затруднит ли его сфотографироваться с поклонниками. Были посланы. Поблагодарили за общение.

раскрыть ветку 3
-29

А тебе бы понравилось если бы незнакомый чел на улице предложил тебе бесплатно поработать обезьянкой? )

раскрыть ветку 2
+4
А если платно?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+85

Больше половины нет в живых. Кажется, вот только недавно все были, причем не такие уж и старые. А прошло 20 лет уже.

раскрыть ветку 2
+22

про некоторых только сегодня узнал, Глаголева например совсем недавно ушла

раскрыть ветку 1
+7
А даже не знала..
+88

Такое грустное фото таких смешных людей :(

раскрыть ветку 2
+26
Интересно, Вицину специально так на пиджаке пуговицы шили, чтобы сидел чуть скомкавшись?..не обращал внимание раньше
раскрыть ветку 1
+39
Меня больше привлекло надпись "Budweiser" на подтяжках у Никулина
+40

Серьезно?? Запикселили сигарету у Демьяненко?

+42

Зачем Демьяненко держит пиксели?

раскрыть ветку 10
+46

Антитабачная компания

ещё комментарии
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

А Фарада держит бокал, который мне кажется идет в комплекте к этому столу. Ведь у всех бабушек/родных из 90-х так? Ведь правда?

раскрыть ветку 4
+2

у меня за спиной набор таких кружечек хрустальных стоит, а стол-книжка в соседней комнате.

раскрыть ветку 2
0
Нет
+3

В 90-е пиксели были в моде

-1

Матрица дала сбой

+17

@moderator, Добрый день поправьте пожалуйста фамилию Савелий Краморов на Савелий Крамаров,спасибо.

раскрыть ветку 1
0

Зачем Шурику сигу замазали?

+13

Людмилу Чурсину почему не отметили?

+10
До сих пор удивляюсь какая Самохина красивая была, совершенство! Как жизнь складывается...
+7
Кажется что и 2007 был не так давно , а уже более 10 лет прошло
+19

Глядя на фото как то неудобно их "звездами" называть. Такая непосрдственность в сравнении с современными знаменитостями.

раскрыть ветку 1
+5

Как мне кажется они не выставляли на показ свою оторванность от остального народа. Поэтому народная любовь для артистов тех времен была больше, чем сейчас.

+5

Олега Табакова в Химках видал...

раскрыть ветку 4
+6

смею предположить, что вы тогда торговали деревянными членами?

раскрыть ветку 3
+2

Ой, кажется я всё перепутал. Это не я видал, это он видал!

раскрыть ветку 2
+5
Сирота казанская.. Столько лет хотел пересмотреть её.. Может сегодня просмотрю хоть.
+4

Больше половины уже нет в живых...

+4

О, у меня где-то фотка актеров "Улиц разбитых фонарей" валяется из 1994-го =)

В 1996-ом в каком-то ДК питерском иду, вдруг ба - майор Соловец с жуткого бодунища по лестнице спускается! Поймал и взял автограф =))

+4
"Бедная Саша". Вот спасибо что напомни про этот фильм. Помню как смотрел его лет в 10. И не мог вспомнить очень долго этот фильм. Буду сейчас смотреть.
+4
Мария Аронова восхитительна.
а разве Алесей Макаров это сын Полищук? Вот это да
+4

Анна Самохина само очарование. Жаль её(

+4
+6
Супер пост, но Нагиев тут не в тему !
раскрыть ветку 7
+16
Почему? Так играть и настолько разных персонажей, как в" осторожно, модерн!"-это талант.
Другое дело, что в основном в ерунде снимается.
раскрыть ветку 3
+3

"чистилище" посмотрите

раскрыть ветку 2
+2

Таки да. Прапорщик Задов не из советского кино.

раскрыть ветку 2
+7

Задов из советской жизни и он прекрасен. А ещё он же его сын, его дочь, его два соседа, мент, шлюха, террорист и Зинаида- проктолог, дрянь какая!

раскрыть ветку 1
+8

Больше всего мне жаль, что никто не знает имен людей, которые есть на фото, но никто их не отметил.

+12

читал про Краморова - феноменальная история о том, как можно сделать из великого актера ничто. стыдно

раскрыть ветку 20
+14
Иронично то, как он заботился о здоровье, боясь умереть раньше времени от рака...
ещё комментарии
+16

Он сам из себя сделал ничто замечательным образом.

раскрыть ветку 13
0

каким?

раскрыть ветку 12
0
Фильм есть документальный, рекомендую
раскрыть ветку 2
0

я, по-моему, смотрел, но в таком состоянии уже не помню)

раскрыть ветку 1
0

Я чет не понял. Какая история? Какое ничто?

+2

Сука, аж слеза накатила. Поклон земной этим Людям...

+5
Крамаров,блядь,а не Краморов!
раскрыть ветку 1
+29
Даже тупые американцы это знают.
+3

такие все молодые..

+2

Жизнь кувырком: Начало

+1
Запятые
+1
У Фарады похоже не чай.
+1

А кто этот мужик между Караченцовым и Леоновым на первой фотке?

раскрыть ветку 4
+1

Это актёр Юрий Дуванов

0

я, конечно, ошиблась сразу.... но нашла что за дядя.

Владимир Камоликов, актер и композитор (как мне подсказал кинопоиск)

Честно - я о нем никогда не слышала, композитор фильма 84г. "Отряд"

0

может, Леонид Филатов?

Но я не уверена, все усатые похожи))

ещё комментарии
0

в этой подборке на каждом фото без исключения кого-то нет уже в живых. либо всех либо частично... эххх

0

"Сирота казанская" - фильм с таким звёздным составом! Но такой... никакой, если честно. Ещё больше поразилась, когда узнала, что режиссировал Машков.

0
Спасибо под новый год да под Ивана Васильевича
0
Возвращаю, потерянные запятые "," . С Наступающим Новым Годом!)
-1

Как по мне Янковский актер не очень, как и его недорежиссер сынок.

-1
Алексей Макаров очень на фото похож на Нагиева.
-1
Запятых, не много, не хватает)
раскрыть ветку 1
0

А у тебя много. И пробелов.

-2

не косой "косой" (краморов) уже не торт.

-3
Бокал? Это настоящая советская пивная кружка, а не гламурная поебота для винишка))
-7

Лично на мой взгляд самый интересный и талантливый актер того времени был Андрей Миронов ( до сих пор вспоминаю песню "Остров невезения") просто гений , но так и эти актеры тоже талантливые . но мне больше Миронов нравился ...жалко , что он умер уже тогда

раскрыть ветку 7
+29

Субъективно.

Талантливых очень много, истинно талантливых. А Караченцов? А Петренко? Евстигнеев, в конце-то концов! Да устанешь перечислять. Советская актёрская школа очень мощная. Сегодня остались лишь её отголоски -  Сухоруков, Машков, Меньшиков. А что будет завтра? Трудно представить. Ещё более трудно представить завтрашнюю режиссуру

раскрыть ветку 4
+3

Эм ...ну это мое мнение Андрей Миронов был лучше , а сейчас Безруков , Хабенский , Машков

+1
Евстигнеев, в конце-то концов!

По мне так, он на вершине этого списка.

-2

Вот ща отхвачу. Но я не пойму эту "мощь" советских актерских школ. Всегда, когда смотрю советские фильмы как знаменитые, как и не очень, не покидало чувство что они все играют как-то одинаково. То есть так и веяло что советские люди играют советских людей с часто похожей манерой разговора (особенно комедии) и самой игры вне зависимости от актера.

Может не совсем точное сравнение, но все же: то есть они сравнимы для меня с Джонни Деппом, где он на пике популярности в фильмах перестал играть свою роль и стал играть Джонни Деппа. Любить его сильно меньше от этого не стали, но сильно приелось.

В современном постсоветском кинематографе не то чтобы нет таланта, ему скорее тупо не пробиться. Там сидят люди на своих кормушках и снимают всяких ЗаШитников.

раскрыть ветку 1
+3
Лично на мой взгляд самый интересный и талантливый актер того времени был Андрей Миронов

Тогда уж вспомнили бы его друга и наставника - Папанова, а он посильнее актёр будет

раскрыть ветку 1
-1

Я не говорю , что остальные плохие актеры , я выразил свою субъективную точку зрения , что мне больше симпатизировал Андрей Миронов , своей пластикой , манерой говорить , в то время такая игра была в новинку , на Миронова похож Караченцев еще , остальные тоже хорошие Никулин ,Вицин , Моргунов , Папанов , Демьяненко , Леонов ...это все актеры с большой буквы , но просто для меня был по душе Андрей Миронов .

-22

Губернатор Алтайского края в топик пролез.

-52
Не могу смотреть на эти сытые лощёные рожи бездельников, как и на рожи политиков. Просто отлично помню нищенскую бытность проклятых, позорных 90-х...
раскрыть ветку 12
+29

Ага, Вицин, Фарада - прям в пятиэтажных коттеджах с видом на Карибское море доживали.

раскрыть ветку 1
-3
Согласен, кто- то из них действительно жил не ахти как...
+8

А кто же труженики были? Инженеры из НИИ и т.п.?

раскрыть ветку 2
+1

Как обычно, рабочие

-2
В то время труженники НИТИ как раз или сввлили за бугор, либо жили на нищенские зарплаты, которые не выплачивали по пол года. А- то и вообще сменили работу...
+7
Так то Фарада например умер в нищете
раскрыть ветку 4
+12

Ну вообще в среднем в 90е было плохо у актеров с работой.

раскрыть ветку 1
+2

Это не совсем так, вы уж не обижайте его родственников, которые ухаживали за ним и не бросили его. Просто тогда все жили небогато.

-1
Незнал об этом.
0
Я не знаю где вы сытые рожи увидели. Посмотрите хотя бы на их одежду.
раскрыть ветку 1
-2
Извиняюсь за своё опрометчививое высказывание..
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: