Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Всем привет! Давно не писал о нашей работе, хотел для начала закончить подсчет продаж и удалось мне это доделать только вчера ночью.

Не будет рассказов, про то, что за два месяца работы я заработал себе на квартиру и прочей байды, что загоняют на бизнес тренингах. Честные и, к сожалению, не большие цифры. Итак, поехали?

Апрель.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

В первый день мы открылись часов в 15, т.е. после обеденной волны. 16ого я просто слег с температурой и поэтому не смог выйти на работу. На апрель ставил план 100т.р., но как видите не дотянули. Максимальная прибыль была на следующий день после отзыва о котиках на пикабу от @1LLUSION72, признаюсь, с не привычки это был адовый день для меня) В целом, апрель прошел довольно спокойно. Все работало как часы. Да, время от времени возникали трудности и косяки, но в большинстве из-за того, что мы проглядели.

Из 399 чеков с пикабу было 27.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Поехали дальше. Май.

Скажу честно, могли бы сделать на много больше. За месяц я нанял 3 ребят и двух из них уволил. При мне они старались как и готовить, так и общаться с гостями. Как только я оставлял их одних качество падало и упускали очень много гостей. Нет, они не плохие ребята, просто и они были не на своём месте, и я плохо обучил и замативировал.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
На май ставил план 150т.р. Если не много смухлевать, то да, план мы выполнили. У нас было одно мероприятие где мы заработали 25т.р. примерно. Почему примерно? Мы просто физически не успевали там записывать, поэтому сумма исходя из выручки. Но это был выезд не на траке, а с палаткой которую доделывали вечером перед мероприятием. Поэтому мероприятия нет в отчёте.
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Всё убого, но первый блин комом)

За май чеков от пикабушников было 20штук.

Расходы к сожалению я просто не успел посчитать. Да, косячу. Но предварительно могу сказать одно, мы не заработали) Я не считаю, что мы плохо отработали эти два месяца. В первую очередь огромную роль играет погода, которая к сожалению, в этом году совсем не радует. Даже если пройдет мелкий дождь пару минут-людей нет в течении часа.


На данный момент мы размерили точно, сколько нам необходимо продуктов на день, дабы избежать больших списаний, а в тёплые дни не остаться без продуктов в разгаре дня. Нет, ну конечно не редно у нас случается так, что забыли или не привезли и у нас закончилось) К сожалению мы не идеальны. Пока.

Пончики и газировку мы уже две недели не можем заказать)

Повторных продаж много, и это очень радует. Практически все наши гости приходят снова.

На данный момент вложено в рекламу 0р. Я не считаю наши наклейки которые мы даем каждому новому гостю, так как они уже были куплены ещё в прошлом сезоне и затраты на них окупились.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Ещё у нас есть вот такие карточки, на которые за каждую позицию еды(кроме пончиков) ставим лапку. Когда накопится лапка-карточка меняется на бургер с курочкой либо хот-кот. Это совсем не новая фишка, а есть практически у всех кофейников. Но это очень круто работает. Да, их я тоже не считал сколько уже вернулось полных карт, но их точно больше 50шт.

На этом пожалуй всё. Всем огромное спасибо, за поддержку и интерес к нам)

Не забываем, что для пикабушников скидка 20% на еду у нас!) Простите, если вам не сделали скидку при повторной покупке. Всех запомнить к сожалению не могу, так что не стесняйтесь, напоминайте о скидке сами)

P.S. Кто хочет получить нашу наклеечку с котиком, пишите в вк (ссылку на свою страницу оставлю в комментариях) и я отправлю всем)

По любым вопросам, предложениям(ну мало ли кто среди читателей занимается например производством или продажей стаканчиков или упаковки) писать тоже в вк)

Всем любви, шаурмы и котиков!)

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес
Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котик-бутербродик, Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на меня в вк vk.com/baturin_nick
раскрыть ветку (53)
64
Автор поста оценил этот комментарий
когда котик приедет в москву? я хочу бутер от котейки
раскрыть ветку (40)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Это слишком сложно) проще Москву к нам)
раскрыть ветку (37)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ежайте в Омск, у нас там есть нечего

раскрыть ветку (19)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А как он выберется потом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и забрался) с помощью крана)
54
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 июня запустился трак в Омске) и хозяйка симпотичная девушка) вчера с ней разговаривал)
раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Нам. Нужен. Адрес
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрия Менделеева. 18.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого дома в Омске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И котиков в Омске нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ЛГАЛ!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Я займу очередь пожалуй.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Москве когда?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Симпотная девушка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы его минусите?? СимпАтия же, ну! Правильно он стебётся

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть где нибудь инфа по открытиям? Краснодар тоже ждёт котиков)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к ожидающим в Краснодаре, с радостью буду приходить)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, где примерно можно поймать трак?) Интересно попробовать будет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы стоим на аренде) тц дарина
Автор поста оценил этот комментарий
Внесу пояснение) в Омске не наш трак запустился!)
Автор поста оценил этот комментарий

а в Петербурге?

94
Автор поста оценил этот комментарий
нифига. жду вашего роста и расширения :) сабвей тоже когда то был одним маленьким киоском.

я подожду :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самара в очереди
48
Автор поста оценил этот комментарий
И Питер ждёт котика!!! Удачи,роста,расширения и прибыли!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

есть планы приехать в ростов-на-дону?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

переехать да. но точно не в ростов)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб не планируете?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, Екб заинтересован :3

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотим скататься на мероприятия к вам) но только на крупные)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие, например?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
День города)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, может быть и буду в это время тут))
было бы классно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, очень заманчивые у вас посты да и сам дизайн мне понравился, только ехать до вас из Москвы я денег не соберу :D
(c) Игорюша, 15 годиков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Копи деньги)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, приеду тогда к вам через годиков 5-6, хотя думаю вы уже сможете и сюда перебраться ;3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато оптово закупишься)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх и я бы к вам зашла. Соблазняете(
У нас таких симпатичных мест нет, все слишком серо и обычно. "Бургерные" какие-нибудь. Ни ума, ни фантазии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас это где?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а в Киев? Т_Т
о, у меня идея, давайте мі поможем автору, и расширим его сеть по всему СНГ)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю и удваиваю

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не в курсе - у @nickbat в других постах на Пикабу тоже довольно много раскрытой интересной информации с числами.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
числами.

Я думаю @L4rever будет доволен.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Магия, я ж как раз этот пост читаю, а тут ты меня позвал. Кстати, @nickbat, сколько у тебя подписчиков? 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1600

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а не. уже 1700)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, даже нехитрые прикидки показывают, что на этом не заработать. Выручка 3000 в день, а прибыль сколько, 250р в день?! 20-30 человек в день?! Monkey business. Извини, конечно, ты прикидывал хотя бы, точку безубыточности, окупаемость всего это барахла? Сколько тебе надо продавать, что бы хотя бы 50тыс в месяц зарабатывать, средненькая зарплата? Способна ли та точка, где ты стоишь столько народу пропустить через себя, фургон не лопнуть от продуктов, продавцы не сдохнуть?

Такие ларьки приносят прибыль только в одном случае - когда их МНОГО. А всякая снедь делается централизованно на заводе за городом, там же пекутся булки, готовятся котлеты и тд. Я не вникал в детали вашего бизнеса, но на первый взгляд это ПИЗДЕЦ.

Удачи вам! Держитесь и все такое! Будут вопросы- пишите!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва не сразу строилась. В 0 мы вышли, теперь начнем в плюс работать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Ростов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Красноярск))
Автор поста оценил этот комментарий
А, в Тюмени, также, у Дарины находитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку