6593

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котикбутербродик, Длиннопост, Бизнес, Свое дело

Всем привет! Давно не писал о нашей работе, хотел для начала закончить подсчет продаж и удалось мне это доделать только вчера ночью.

Не будет рассказов, про то, что за два месяца работы я заработал себе на квартиру и прочей байды, что загоняют на бизнес тренингах. Честные и, к сожалению, не большие цифры. Итак, поехали?

Апрель.

Food truck. Работа. Итоги за 2 месяца. Тюмень, Котикбутербродик, Длиннопост, Бизнес, Свое дело

В первый день мы открылись часов в 15, т.е. после обеденной волны. 16ого я просто слег с температурой и поэтому не смог выйти на работу. На апрель ставил план 100т.р., но как видите не дотянули. Максимальная прибыль была на следующий день после отзыва о котиках на пикабу от @1LLUSION72, признаюсь, с не привычки это был адовый день для меня) В целом, апрель прошел довольно спокойно. Все работало как часы. Да, время от времени возникали трудности и косяки, но в большинстве из-за того, что мы проглядели.

Из 399 чеков с пикабу было 27.

Поехали дальше. Май.

Скажу честно, могли бы сделать на много больше. За месяц я нанял 3 ребят и двух из них уволил. При мне они старались как и готовить, так и общаться с гостями. Как только я оставлял их одних качество падало и упускали очень много гостей. Нет, они не плохие ребята, просто и они были не на своём месте, и я плохо обучил и замативировал.

На май ставил план 150т.р. Если не много смухлевать, то да, план мы выполнили. У нас было одно мероприятие где мы заработали 25т.р. примерно. Почему примерно? Мы просто физически не успевали там записывать, поэтому сумма исходя из выручки. Но это был выезд не на траке, а с палаткой которую доделывали вечером перед мероприятием. Поэтому мероприятия нет в отчёте.
Всё убого, но первый блин комом)

За май чеков от пикабушников было 20штук.

Расходы к сожалению я просто не успел посчитать. Да, косячу. Но предварительно могу сказать одно, мы не заработали) Я не считаю, что мы плохо отработали эти два месяца. В первую очередь огромную роль играет погода, которая к сожалению, в этом году совсем не радует. Даже если пройдет мелкий дождь пару минут-людей нет в течении часа.

На данный момент мы размерили точно, сколько нам необходимо продуктов на день, дабы избежать больших списаний, а в тёплые дни не остаться без продуктов в разгаре дня. Нет, ну конечно не редно у нас случается так, что забыли или не привезли и у нас закончилось) К сожалению мы не идеальны. Пока.

Пончики и газировку мы уже две недели не можем заказать)

Повторных продаж много, и это очень радует. Практически все наши гости приходят снова.

На данный момент вложено в рекламу 0р. Я не считаю наши наклейки которые мы даем каждому новому гостю, так как они уже были куплены ещё в прошлом сезоне и затраты на них окупились.

Ещё у нас есть вот такие карточки, на которые за каждую позицию еды(кроме пончиков) ставим лапку. Когда накопится лапка-карточка меняется на бургер с курочкой либо хот-кот. Это совсем не новая фишка, а есть практически у всех кофейников. Но это очень круто работает. Да, их я тоже не считал сколько уже вернулось полных карт, но их точно больше 50шт.

На этом пожалуй всё. Всем огромное спасибо, за поддержку и интерес к нам)

Не забываем, что для пикабушников скидка 20% на еду у нас!) Простите, если вам не сделали скидку при повторной покупке. Всех запомнить к сожалению не могу, так что не стесняйтесь, напоминайте о скидке сами)

P.S. Кто хочет получить нашу наклеечку с котиком, пишите в вк (ссылку на свою страницу оставлю в комментариях) и я отправлю всем)

По любым вопросам, предложениям(ну мало ли кто среди читателей занимается например производством или продажей стаканчиков или упаковки) писать тоже в вк)

Всем любви, шаурмы и котиков!)

Найдены дубликаты

575 комментариев

по актуальности
+617

Читаешь такие посты и прям радуешься: не сдаётся человек, старается делает.

Может и я на что способен?)

раскрыть ветку 95
+481
Все способны и при желании можно горы свернуть. Но лень)
раскрыть ветку 66
+299

Как я обожаю таких открытых авторов, как Вы. Спасибо Вам. Такая статистика очень интересна и востребована. Удачи и стабильности Вам в делах.

раскрыть ветку 18
+23

Это прям стоит каллиграфическими буковками, в золотую рамочку и на стену. Но лень)

+11
Чёрт во мне ругается про рекламу, но я его отпиздил и подавил. Желаю вам больше продаж ребята! Жаль я живу далеко, с удовольствием бы прикупил вкусняшек!
раскрыть ветку 2
+5
Не замативировал, это когда недостаточно много матов применил к человеку?) А так удачи Вам в Вашем деле
+3

Но в нуль работать не охота, хотя... опыт бесценен)

+4
Только ли лень? Ещё и страх
раскрыть ветку 13
+2
Вы выложили выручку. А прибыль то какая? Или тайна?
раскрыть ветку 2
+1

Мы не ищем легких путей, нам лень)

0

@nickbat как бизнес еще работает?

раскрыть ветку 1
0

а есть   в ВК где нибудь  ваше меню ?  если попробовать не удастся то  хоть почитаю что готовите

раскрыть ветку 1
0
Завтра же начну
0
В меню что то новое появилось?
раскрыть ветку 1
0
А в каком городе?
раскрыть ветку 1
-4
А верой можно свернуть горы не пошевелив и пальцем)
-16
Вы меня извините , но название крайне неудачное . У моих знакомых было много денег , ресурсов , но ресторан прогорел из-за названия (не только , но это начало) потому что в ресторан с названием типа "бухаем с нами" не пойдёт человек не бизнес ланч , мужчина не пригласит женщину на свидание , никаких свадеб и корпоративов .. только студенты которые не самый обеспеченный слой населения.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+21
Он же сказал, что они не заработали
раскрыть ветку 16
+60

Бизнес окупается не сразу, по опыту знакомого, такая "лавочка" (извиняюсь перед автором, х.з как описать, я чёт подустал сегодня голова не варит) окупается 5-6 месяцев, небольшие магазины до 2х лет. Насколько читал производство может выйти в безубыточность через 5-7 лет и т.д. Бизнес на первых порах всегда убытки

раскрыть ветку 12
+66

Но, насколько я понял, особо и не потеряли. И это уже огромный плюс. Москва тоже не сразу строилась.

раскрыть ветку 2
+1

Котик бутер бродит...молодцы - это точно. Теперь 2 раза подумаю о том, брать франшу ит стардоги или нет...

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

0

Увы, но нет.

-3

будь готов стать пищей бюрократам

раскрыть ветку 1
-2

Ещё рано, не пугайте его.

-5
Хаха,не льсти себе
-9
Читаешь пост....и понимаешь что это реклама..:(
-13
Нет, не способен. Сиди и дальше читай посты про успешных людей.
раскрыть ветку 3
+6
Ты удивишься, но на некоторых людей де мотивация работает в обратную сторону)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+230

Удачи вам чуваки, и побольше клиентов!

раскрыть ветку 8
+125
Спасибо)
раскрыть ветку 7
+19
Работаю в бизнес-парке за границей. Это 5 зданий, забитых трудягами. Ежедневно где-то с 11 до 14 приезжают 2-3 фудтрака с индийской, китайской, греческой едой, бургерами. Постоянно стоит очередь, не смотря на наличие неплохих кафешек с такими же ценами рядом.
раскрыть ветку 6
+282

Есть идея для стартапа - #kotiki_narkotiki )

раскрыть ветку 35
+322
Во все мурчащие!
раскрыть ветку 22
+14
А что у вас с кофе? Что готовите, какие летние предложения?
раскрыть ветку 21
+182
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+59

А я и не против...

+13
Тебя муз. группа Мертвые Дельфины опередила.
раскрыть ветку 5
+20

Хуясе! Они тоже наркотой барыжили?

раскрыть ветку 4
+7
Хех, я польщена 😁
0

Да.Не подскажешь где товар брать для продажи?

раскрыть ветку 2
+6

Tor в помощь. )

0
Какой именно товар?) гвозди, булки, дерево?)
+31

я правильно понимаю что у вас в среднем около 25 продаж в день?? это где-то 2 человека в час (если 12 часов стоять торговать)?

ну и выручка ж идет без учета расходов? это ведь, кроме продуктов еще и ЗП/какието разрешения и т.п.

раскрыть ветку 28
+31
Всё верно. Затраты еще не записывал
раскрыть ветку 27
+39

ну тогда даж не знаю что сказать, вам надо набирать обороты :) 25 продаж в день это очень мало..

удачи вам

раскрыть ветку 22
0

В затраты вы покупку трака включаете?

раскрыть ветку 3
+28

бумажные пакеты! как же это охуенно! только из-за них покупал бы ваши бутерброды, жаль, вас нет в моей мухосрани...

раскрыть ветку 3
+4

Они и в маке есть

раскрыть ветку 2
+5

Думается не во всякой Мухосрани есть Мак.

раскрыть ветку 1
+44
Как??? Как я могла забыть(((( всю весну мечтала о том, что поеду в Тюмень и обязательно Вас найду.. Была в прошлую субботу и забыла. Так обидно (( видимо разница в погоде повлияла. Вылетали из Москвы в 1 ночи +3, приземлились в Рощино в 5 утра уже +18.. Удачи Вам в Ваших начинаниях, к новому году приеду, обязательно зайду!!
раскрыть ветку 2
+23
Буду ждать)
раскрыть ветку 1
+1

Тюмень?? я там месяц тусовался, эх знал бы, заскочил)

+20

Во-первых, пожелание. Живи долго и процветай!

Во-вторых, вопрос. А куда вы в туалет ходите? Где руки моете?

раскрыть ветку 3
+20
Туалет в тц. Руки моем там же+моем повторно внутри. У нас тут есть вода)
раскрыть ветку 1
+1
Не лень ходить? Продаваите лимонад
+55

Работал с программами просчета стоимости блюд, для заведений типо пицерий, кафе и прочих, чтобы было проще считать затраты/прибыль, советую установить. не ради рекламы пишу, прога ArchiDelivery - много подобных есть в интернете, даже может найдешь бесплатные, это в принципе как 1С только для общепита.

Советовал бы всем кто открывает общепит обзавестись и просчитать затраты/прибыль - многие месяцами работают, деньги крутят, а прибыли не получают...

про свой город Пензу могу сказать:

В выходные и праздники доставка мего популярна во всех заведениях, на праздники перебор с заказами абсолютно у всех, ждать более 2х часов О_о

Доставка в офис - вообще ни одной нормальной конторы которая бы делала что то съедобное разумной цене, или они имеют уже достаточно клиентов и не покрывают весь город поэтому нет нигде рекламы....

раскрыть ветку 10
+33
Посмотрю программу. Спасибо
раскрыть ветку 5
+4

есть большая куча вариантов, начиная от практически бесплатных типа http://frontpad.ru/ до суровых r-keeper. Гугли, ручками писать чеки это совсем не комильфо. В DNS на червяке можно купить по скидосу планшет (смотреть на сайте "товары с уценкой"), поставить на него мобильный клиент и весь учёт делать с него - будет красота.

бюджет в районе 2-3 тысяч за всю автоматизацию плюс 500 рублей в месяц сервису.

порядок мигом наведётся.

0

можно посмотреть на ваш инстаграм?

0

Я, кстати, тоже прочитав пост задумался почему вы не используете программу для подсчета продаж (кол-во, цена и т.д.). 21й век же на дворе::)

0
От себя, как владелец карт, который вечно без налички, советую хотя бы моб банк организовать)
(Я не знаю, есть ли у вас безнал или нет, пост впервые вижу, а безнал больная тема многих))
раскрыть ветку 1
+6
прога ArchiDelivery - много подобных есть в интернете,

Закон подлости...

Писал аналогичную прогу на диплом, так фиг найти похожий софт, а как защитился, так попёрло(

раскрыть ветку 1
+6
Зато с новизной все в порядке было
+3
Спасибо
+2
Доставка в офис - вообще ни одной нормальной конторы которая бы делала что то съедобное

подтверждаю

в Екб пересмотрел кучу сайтов, либо готовят всякую хуйню(кто это вообще ест о_0), либо дороговато, либо заказ от 5 порций

только одну норм фирму нашел которая готовит типа домашние обеды) а я люблю пищу простую. суп второе салат

+66
Ссылка на меня в вк vk.com/baturin_nick
раскрыть ветку 53
+63
когда котик приедет в москву? я хочу бутер от котейки
раскрыть ветку 40
+76
Это слишком сложно) проще Москву к нам)
раскрыть ветку 37
+1

Поддерживаю и удваиваю

0

а в Киев? Т_Т
о, у меня идея, давайте мі поможем автору, и расширим его сеть по всему СНГ)

+14

Кто не в курсе - у @nickbat в других постах на Пикабу тоже довольно много раскрытой интересной информации с числами.

раскрыть ветку 7
+1
числами.

Я думаю @L4rever будет доволен.

раскрыть ветку 6
+2

Приезжайте в Ростов.

раскрыть ветку 1
0
И Красноярск))
0
А, в Тюмени, также, у Дарины находитесь?
раскрыть ветку 1
0

да)

+10
Красавчег ! Желаю продвижения в делах.
раскрыть ветку 1
+9
Спасибо)
+34

бля название заебись))

раскрыть ветку 1
+5

внатуре, чётко

+8

Как говорил однажды знакомый маркетолог, хочешь больше прибыли, увеличивай либо маржу, либо ассортимент (кстати он ушел в бизнес и обанкротился, так что совет так себе).

Но есть правда в его словах, впереди лето, в жару хочется мороженого.

В нашем городе много узбеков, поэтому не удивительно что одна сеть общепита открыла точку быстрого питания "плов в коробочке". (г.Шымкент)

Подписался. Удачи в нелегком труде

раскрыть ветку 3
+6
Спасибо) расширить ассортимент мы не можем из-за недостатка места для хранения. Сейчас ищем холодильники и будем расширять
раскрыть ветку 2
0

мягкое мороженое - проще простого. фризер 60к р. (50см х 70см), вода и смеси (хранятся не в холодильнике). себестоимость порции 10-15 рублей, розница - 80р. неиспользованный остаток смело хранится в холодильнике.

раскрыть ветку 1
+8
Замативировал от слова мат??)))
раскрыть ветку 2
+3

так точно, он же сам признался!

они были не на своём месте, и я плохо обучил и замативировал

действительно, что же пошло не так?)

раскрыть ветку 1
0

если в последнем слове не опечатка - то, возможно - напротив, чересчур уж хорошо .. замативировал )

+8

@nickbat,место у вас если честно не удачное , а так бы думаю поинтереснее циферки были))

раскрыть ветку 8
+10
Не спорю. Но другого мы просто не нашли. Но поиски не останавливаются)
раскрыть ветку 7
+2

ситимолл , район гудвина, как ни странно , но магеллан , ну или к кристалу перебраться, остальные места малоприбыльные.

раскрыть ветку 6
+21

Немного занудства по работе с Excel:

1) Сделайте формат ячеек числовой с разделителями

2) Сделайте закрепление областей

3) Каждый месяц на новом листе - плохая практика. Когда будете сводить годовой отчет, намучаетесь. Лучше использовать нарастающий итог в отдельно колонки.

4) Попробуйте освоить сводные таблицы. Это сбережет много времени при анализе в разрезе месяца или года. Это избавит от необходимости делать строку с итогами. (Транзакции отдельно, аналитика отдельно)

5) не используйте прочерк, если в столбце и символы и числа будут сложности со сводными таблицами.

6) С точки зрения наглядности, лучше ничего, чем ноль.

7) Есть функция, которая сама вычисляет день недели, это добавит информативности.

8) Добавьте макет с чередованием цвета строк, это тоже улучшает читабельность

9) Лучше сразу добавить границы, если их нет, будут только цифры, без границ ячеек.

P.S.

Удачи!

раскрыть ветку 5
+3

Выходные надо выделять другим цветом (светло-серым фоном ячеек). Сразу гораздо нагляднее будет.

раскрыть ветку 2
+13

Какие-то у вас депрессивный серые выходные... :D

раскрыть ветку 1
0

Работаете с экселем? что за профессия если не секрет?)

И да, если раскидывать данные по разным листам, то ничего плохого не произойдет. Вряд ли автор создаст годовой бюджет который будет весить 50 мб от которого подвиснет пк) 

0
Каждый месяц на новом листе - плохая практика. Когда будете сводить годовой отчет, намучаетесь. Лучше использовать нарастающий итог в отдельно колонки.

У меня к примеру по работе составлены таблицы с разбросом по месяцам, в каждой таблице есть сводный годовой лист по конкретному проекту, данные в который импортируются со всех листов + отдельная таблица со сводной по всем проектам, данные так же идут импортом. Сложного там ничего нет :)

Excel/Google таблицы вообще волшебная штука, если их изучить. Отпала необходимость во многих вещах после автоматизации, особенно порадовал xml импорт, при анализе цен конкурентов. Открываю таблицу, цены сами в неё встают актуальные :) (таблицами пользуюсь всего второй месяц)

+14

нет возможности зацепиться где-нибудь у набережки? вас там реально не хватает. у дарины не лучшая проходимость

раскрыть ветку 4
+25
Не лучшая. Тут не поспоришь. Плюс в том, что сейчас мы работаем полностью легально и стабильно. На набережной это невозможно. Ну и честно как по мне дак там просто сейчас неприятно находиться. Дикий шум генераторов и куча кофейников. Если реализуем один проект то будем и там но в интересном формате)
раскрыть ветку 2
+1
Ну хотя бы где ни-будь в районе сквера)
Были бы рады заглянуть у вам)
раскрыть ветку 1
-2
Шо Дарина то сразу
+12
ИМХО
1. Лого мне не нравятся, неправильная ассоциативная цепочка возникает в голове... (шерсть- лоток-аллергия-кот обнимает бургер на нем останется шерсть-я ем шерсть-котлеты из кота и пр. )
2. Все закрыто, запах жареных котлет не выходит наружу, закиньте котлетку на сковороду, медленный огонь, и вентилятором выдувайте в сторону людского траффика запах жарки. Или, как вариант приобретите оборудование для арома маркетинга с запахом "жареное мясо" "свежая выпечка".
3. На счет доставки рановато, сначала нужно сделать себе имя, чтобы каждая собака в городе знала, что у вас вкусная еда, для этого нужно отличаться. Пакеты у вас классные) и униформа зачетная)
4. Вижу установлена доска с меню. Каждые 2-3 дня устраивайте неадекватные рекламные акции например "Бородачам скидка N%", Очкарикам скидка, День рождение скидка, блондинкам скидка, беременным скидка, весишь меньше 50кг получи скидку! и весы рядом поставить. Нет предела для креатива.
5. Поговорите с администрацией Трц касательно вопроса "а можно мы нарисуем дорожку из желтых стрелок к нашему фуд траку? " а на стрелках будет надпись "там вкусно готовят" или другое.
6. Поставьте аппарат-витрину для розлива растворимых соков. Попкорн?
7. Если не думали про разливное мороженное то подумайте, особенно в сезон. Рецепт могу подсказать.
8. Комбо меню? Средний чек вырастет. У вас пакеты для этого подходят)
9. Есть точки в городе с еще большим людским траффиком? Парки? Поменять точку? В среднем 20 чеков в день маловато даже на второй месяц.

Удачи! Буду следить за темой и по мере продуктивной работы мозга накидывать идеи!
раскрыть ветку 1
+3