Фонари (очерк от первого лица - Ночной Житель)

... Китежград потихоньку засыпает, но жёлтый свет свет всё равно светит на белый снежок, хотя ровно в полночь должны были выключать фонари. М-да... Странные эти горожане-китежградцы, правда? Вот ты, Попаданец, боишься темноты? Вот я, например, нет. Я своего рода родился под лунным светом и почти всю свою жизнь прошагал ночью. Представь себе, есть такие люди, которые не спят в такое время. Китежград хорош - слову нет. Но больно некуда таким, как я, деваться. Работать не дадут, а повеселиться негде. Беда, кот ему по хвост!
... И снег идёт... Бр-р-р... Не люблю я снег. Он такой холодный и мокрый! Фу! А я так смотрю, что ты из не робкого десятка, если ты вообще без одёжки гуляешь по такому морозу. Кажется, что ты дурак. Может быть поэтому не могу понять, кто ты. На девку ты не похож, да на пацана тоже не тянешь, если честно. Даже глаз нет, Йошкар-Ола! Как же ты живёшь без них?
... Целую дорогу молчишь и молчишь. Скучно даже с тобой. Хотя со мной тоже не так весело... О! Свет выключали! Ой как здорово! Можно уже снимать эти проклятые солнечные очки! Наконец я вижу всё правильными цветами! Ура! Вот, как ты и просил, Попаданец. Улица Цебулошная, дом пятый. Что ж, тогда желаю тебе удачи. Покеда!

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.