Фокусы от продавцов на Озоне

Есть у меня оплаченный товар. Сижу как Хатико жду, когда же он прибудет.

Фокусы от продавцов на Озоне Доставка, Обман клиентов, Сервис, Клиенты, Защита прав потребителей, OZON, Маркетплейс, Мат, Длиннопост, Негатив


Далее мне пишет продавец: Атмини до вас далеко я не поеду. Причем написал аж два раза.

Фокусы от продавцов на Озоне Доставка, Обман клиентов, Сервис, Клиенты, Защита прав потребителей, OZON, Маркетплейс, Мат, Длиннопост, Негатив


Мол сделайте отмену и купите заново товар. Если перейти на страницу самого товара, то увидим, что его больше нет в наличие. Точнее его нет за 2200 рублей.

Фокусы от продавцов на Озоне Доставка, Обман клиентов, Сервис, Клиенты, Защита прав потребителей, OZON, Маркетплейс, Мат, Длиннопост, Негатив


Но мне любезно предлагают тот же товар за 3000 рублей. То есть я должен отменить заказ за 2к, чтобы купить тот же товар за 3к? Вот спасибо! Кто сталкивался с такими фокусами? Что будет, если я не буду отменять заказ? Его просто не будут доставлять? Не знаю как по законам, но по людски это просто какое то наебалово. Почему я должен покупать дороже, то за что я уже заплатил.

Фокусы от продавцов на Озоне Доставка, Обман клиентов, Сервис, Клиенты, Защита прав потребителей, OZON, Маркетплейс, Мат, Длиннопост, Негатив