Флага не хватает

Флага не хватает
32
Автор поста оценил этот комментарий

В МЧС ещё очень прикольно сделали разделение людей по сословиям(или по кастам...или по сортам...кому как угодно)....есть сотрудники,а есть работники...сотрудники ещё куда не шло получают, а работники сущие слёзы...кроме этого у сотрудника льгты,страховка от государства и др. прелести жизни...например,отпуск у работников в календарных днях.а у сотрудников выходные не учитываются...или вот пришло как-то письмо...приглашали наших детей на неделю в п/л Орленок....для сотрудников стоимость путевки-3000 руб....для работников-12000(месячная з.п!!!, в 2-3 раза меньше чем у сотрудника)...и это при том что в некоторых частях они в одной смене трудятся...

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вламываться в чужие квартиры умеешь, махать топором тоже. Так что....

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я из всех троих - препод, бывший кэп из войск ГО) Могу организовать оборону и чеканить шаг))))))))

Может в Росгвардию....Хмммммм

показать ответы
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идите в бизнес ©

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, энергичный пожарный/спасатель/препод всегда найдет....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасает - МЧС, тушат - пожарные. Вот у МЧС как всё хорошо и с персоналом и с баблом, не даром сейчас куча молодняка ломинся в вузы МЧС.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вы фто, газет не читаете)? Тогда сам расскажу. У нас боевых ребят осталось на два чиха, зп с задержками, премии и выплаты стимулирующие отменили, свет, газ, воду экономим, бумагу, канцелярщину - на свои, заочка бюджетная закрыта в вузах МЧС, набор сокращен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот извиняюсь, но зачем спасать утопающих водолазами?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спасатель-водолаз это должность, не значащая, что он будет в водолазном снаряжении кого-то спасать. Просто он прошел обучение, имеет допуск к работам и при необходимости займется водолазными работами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отстал от политики шойгу все ещё у руля или его сменили?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря у руля какого органа власти вы его помните
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я его тувинцем помню
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост он не потерял
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так валите оттуда, чего тут думать то?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так больше ниче не умеем))) Я в МЧС с 2001...

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую я, что там полный бардак. Вот упали с крыши в Москве офицеры в огонь, сказали в СМИ, что погибло 8 человек. Почему умалчивают реальное количество пострадавших и погибших? Где расследование? Где виновные? Почему никто еще не сидит?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Реально столько и погибло. Расследование идет, СК трясет главк по Москве, Пучков вон проверку приказом запузырил. Никто не сидит, потому что. видимо, руководитель тушения пожара, который, скорее всего и отдал приказ, - важная шишка.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, а кто нить может пояснить - эти сокращения результат какой то реструктуризации или просто денег нет? Просто за ситуацией не слежу не знаю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014-2015 годах из бюджета на МЧС выделили денег очень мало по сравнению с предыдущими. В связи с этим пошли сокращения. Задержки и невыплаты зп в декабре 2015 были связаны во многом с тем, что нужное кол-во людей не сократили.
А сейчас уже хрен знает. Но денег еще меньше)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

в Орле и Решке показывали, что в одной стране в Южной Америке вообще пожарная станция - это хобби местных жителей - они сами покупают себе оборудование, форму, машины, а вахту несут в свободное от основной работы время. Может и у нас к этому идет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, к примеру -  в ФРГ 80% пожарных и вообще экстренных служб - добровольцы. В АШ очень много добровольных ПЧ, кстати, отлично оснащенных. У нас добровольчество...есть..в селах и деревнях...остальное на бумаге)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК пока это не заметно. Вы там, это, держитесь что-ли :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Химки, че там до Москвы то)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"отлично оснащенных" - откуда бабло?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откуда же я знаю. Из бюджета городского, может. Тут был пост от парня, который доброволит в одной из ДПЧ заокеанской. Посмотрели мы с коллегами его фотки...У нас не в каждой федеральной части такое есть)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу работать в пожарной охране
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ООО "Газпром газобезопасность"!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Футболки-поло с коротким и длинным рукавом сам покупал, ибо них не выдают. Чай привозят в пакетиках, на чайник тоже сами скидывались)))

Если не учитывать зп, то работа нравится, интересная. Каждый день что-то новое, невероятное и креативное!  Одни селектора по поводу трудоустройства молодых лейтенантов и их же сокращению чего стоят!

А по поводу маленьких зп и сокращений: ты только не заходи на госзакупки и не смотри на что и сколько тратят МЧС, а то мне пукан тушили целой ПСЧ))) (для примера: ЦРЦ закупают карандаши и бумагу офисную на 3 млн.руб)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я должен это увидеть. Я должен)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а если каким-нибудь начальником штаба ГО в госструктуру? У нас в РБ есть такие должности, например.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на своей должности получаю, конечно, побольше пожарных и спасателей. Для Москвы и ближайшего Подмосковья это крохи, конечно, 26 тысяч. Но такая вот...госструктура. Хочешь большего - защищай кандидатскую. Вооот...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто думаю, в каком из московских подразделений именно МЧС России у нас есть одновременно пожарные и спасатели-водолазы...Ну не Центроспас, не Лидер...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за СВФ? Просто сам 3г назад срочку служил в войсках МЧС, а с этой аббревиатурой не сталкивался

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот войск МЧС то как раз и не было, это как пожарный рукав шлангом назвать))) Были войска ГО МЧС России, с 2011 таких войск нет, а есть СВФ - спасательные воинские формирования МЧС России. Те же войска, только штат изменился.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А разве пожарные не относятся к МЧС? Я не из России, так что прошу пролить свет на структуру служб этих.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Относятся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош в "БУ" это таскать)))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что мне должно быть стыдно? За упавший накануне пожара вертолет МЧС? В любом случае, поздравляю с удачным годом пожарной охраны

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне то за что? Вы так наехали на меня круто только за то, что я в теме. Я пожары не тушу, приказы давно не отдаю и самолеты не заправляю...

Автор поста оценил этот комментарий
Правда говорят что ваших хотят к военным подтянуть? Чтобы Шойгу снова был главным?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят. Военных к военным, пожарных и надзор - в МВД. Ну вот в начале 2017 должна движуха начаться.

показать ответы
200
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, каждой части по флагу, плюс еще нужен знаменосец. Приехал расчет на вызов, заходит связка в дом, а впереди них связка знаменосец+барабанщик, вот круто будет!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ржал)))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в ЦУКСе, специалист ЦМПЧС - 10 тыс. в месяц...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато футболка-поло и теплый чай)) Как вообще?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть информация, что в реанимации двое лежали и что пострадало много больше людей, а об этом не слова в СМИ. Самолет упал, где виновные?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша информация действительности, к счастью, не соответствует, инфа сотка. Что касается самолета - я лично не видел итогов расследования.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В регионах много мчсовцев обитает? У меня крестный зам. начальника района и всю работу МЧС выполняют пожарные, хотя форму МЧС им выдали и вроде как к МЧС причисляют, но никаких льгот и выслуги у них нет и не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Замначальника района? А в районах есть начальник? Замглавы что ли?
Ну так вроде или они наши, ФПСовцы? В регионе большинство, конечно, пожарные ФПС ГПС МЧС России. В рядах пожарных есть работники (гражданские) и есть сотрудники (в погонах). Первым х..й, вторым выслуга и льготы по законодательству.

61
Автор поста оценил этот комментарий

А разве количество сотрудников, машин, спецсредств МЧС определяется не численностью населения/природными факторами/наличием определенных производств в регионе? Просто уж больно много постов о сокращениях, кто тогда людей в случае ЧС спасает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале то да))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто ради интереса, в МЧС тоже поддерживают политику Партии и правительства на 86%?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хрен знает, я опрос не проводил. Уверен, что нет. Хотя, смотря в какой из сфер.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром и добро пожаловать в Россию. МЧС расформировывают. Пожарных опять вернут во внутренние войска.

Комментирующий пожарный, возможно из какой деревни, потому что в городе такое не возможно. Потому что у нас в расчете 4 спасателя.

С баблом очень все хорошо. Из расчета областного бюджета, нам не платят премии, пайковые, квартальные. "Пайковые" наши чинуши не понимают и не знают что это такое, мол зачем еще платить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В МВД, они не были же в ВВ.
Так вы муниципал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

технически это всё спасатели МЧС.
раньше были отдельные ведомства, до сих пор путают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Технически - это как)? У нас есть и спасатели, и Федеральная противопожарная служба (пожарные). И военнослужащие войск ГО (ныне СВФ). И еще куча народу)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В действительности соотвествует. Возможно потому что она из больницы, куда доставили пострадавших на пожаре, а не из других источников. Я не утверждаю, что они тоже упали с крыши, но поступили в тот день и в тот час

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно знаю, что пожарных среди них нет. О гражданских сказать категорично не могу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они выполняют всю работу МЧС, но не имеют никаких льгот МЧС и выслуга лет им тоже не идет. В общем наедалово жесткое и ничего с этим не поделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всю, что уж вы. Да и выслуга идет тем, кто в погонах внутренней службы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может в каком нибудь СПСО ПСЦ? А в области я бы сделал ставку на СПСЧ Реутовское
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не наши
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я его тувинцем помню
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Минобороны он, рубашки-поло внедряет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Желаю вам здоровья, ибо когда прижмет.
Сейчас многих холодильник уже прижимает, думаю мало.
Мальцев хоть и мудаковатый, но дегенерат в отличии от вас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С последним предложением полностью согласен
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Хз. А кто тогда вам импонирует на политических олимпах или задворках? Не дегенерат Мальцев, надеюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, только заговорил о нем - первый минус. Сильна на пикабу эта братия...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем опрос проводить?
У меня в семье 99% ватанов, для которых чем хуже, тем хрен проссыш как!
Я родителям уже от получки 10000рублей посылаю каждый месяц посылаю, хотя у меня есть семья и съёмная квартира. Но я блядь ненавижу ебучего путина и всю его ебучею шайку и пиздец поэтому какой хуевый!
Может и МЧС чем меньше зарплаты, тем больше растет гордость за Россию, которая с колен поднимается в позицию"раком"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Хз. А кто тогда вам импонирует на политических олимпах или задворках? Не дегенерат Мальцев, надеюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Работаю в ГОиЧС. И исходя из положения дел, нас трогать не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вас то да)

Автор поста оценил этот комментарий

А ГИМС куда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно в Минтранс или Минприроды, куда-нибудь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не УРиГПС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а при части курсы для школьников не проводите? Я классе в 8 ходил на курсы в наш отряд "Витязь", там и спуск на веревке по стене дома, и противопожарка(развертывание пожарных рукавов, их подключение, и тушение костра), и дайвинг(правда только в бассейне) были. По идее на это часть может какую-то копеечку заработать. Наши вон альпинистскую стенку сделали - от посетителей отбоя нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пожарный, я препод ведомственного вуза.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все таки пиздец... Чет как то хуево это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вариантов то немного:
1. Нас расформировывают и дербанят по другим ведомствам.
2. Нас не трогают и все продолжается в том же духе.
3. Нас не трогают, в руководстве МЧС меняют верхушку, а она уже меняет команду и все будет хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

зам самой важной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы о Б.О.Ве, то он приехал уже после. Там либо замначальника главка натушил, либо сам начальник главка..

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил почитать пожарные форумы, чего пишут про пожар. Оказывается, 2016 - год пожарной охраны. Написать тут, чего пишут твои коллеги или тебе стыдно станет? Если ты "Точно знаешь", значит относишься к руководству. Хочешь расскажу какое нескрываемое отношение к вам и вашим методам работы у простых пожарных?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...я как бэ тоже есть на этих форумах и прекрасно знаю что пишут про этот пожар. Однако о самом пожаре, точнее о кол-ве погибших пожарных, о том, кто РТПрил, я знаю не с форумов и для этого не надо быть в руководстве МЧС, достаточно просто долго работать и иметь знакомства. Кто вам лучше расскажет о пожаре, чем не караул, участвующий в тушении или друг из главка за пивком. Какую ступень в иерархии МЧС России я занимаю - в комментах к посту уже писал, может теперь вам станет стыдно)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А МВД вроде входит в ВВ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВВ входит (входило до 2016 года) в МВД. Но где ВВ и где ГУГПС МВД, это ж разные сферы вообще.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об утопающих, брат (обычный пожарный) сказал, что у них сократили спасателей-водолазов. Я спрашиваю - А кто людей будет из воды спасать? Он ответил - Ну, видимо, старший сержант Федотов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мособласть?

показать ответы