Флага не хватает

Флага не хватает
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

А разве количество сотрудников, машин, спецсредств МЧС определяется не численностью населения/природными факторами/наличием определенных производств в регионе? Просто уж больно много постов о сокращениях, кто тогда людей в случае ЧС спасает?

раскрыть ветку (117)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там какие-нибудь условные единицы в духе человекочасов, а не абсолютные. Увеличиваем часы на ставку -> уменьшаем количество необходимых ставок.
Или изменяем нормативку по соотношению численности населения и сотрудников. И опять сокращаем лишних.
Или ещё что-нибудь такое же.
Когда государству необходимо начать экономить, оно особо не заморачивается + имеет все средства для изменения нормативных документов.
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты эту хуйню творишь?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, он просто в этой хуйне разбирается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто такое не только в МЧС. Оно во всех госструктурах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще, отправили на пенсию кому 45 и выше, новых брать запретили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сокращения это еще пол беды, у меня друг работал техником у МЧСников, задерживали всем з/п в течение 3 или 4 месяцев, так вот приехал к нам в город подполковник из Москва посмотреть на базы МЧС, и сказал, что теперь ребята ваша организация будет автономной а не бюджетной, и повис вопрос как зарабатывать деньги, на что получили ребята ответ: " Чините машины гражданским, выж механики".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда милицию и армию на автономность переделают.

79
Автор поста оценил этот комментарий

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий
В случае пожара - ГОРИТЕ!!!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати об утопающих, брат (обычный пожарный) сказал, что у них сократили спасателей-водолазов. Я спрашиваю - А кто людей будет из воды спасать? Он ответил - Ну, видимо, старший сержант Федотов...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот извиняюсь, но зачем спасать утопающих водолазами?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, спасатель-водолаз это должность, не значащая, что он будет в водолазном снаряжении кого-то спасать. Просто он прошел обучение, имеет допуск к работам и при необходимости займется водолазными работами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто думал, что на муниципальных пляжах спасателями могут работать любые люди плавающие аки какули пенопласт, обладающие высокой плавучестью. И обученные по методике "плыви быстро и хлёстко, когда вытаскиваешь человека, постарайся чтоб голова у него было над водой".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"...

Надо сказать что реальные будни спасения на воде кардинально отличаются от тех благостных плакатов ,что украшают любую станцию ОСВОДа.

Запомнилось:

-Рыпается клиент,не рыпается,перво-наперво -глушащий удар в дыню ему! А потом волоки уже.

А то вцепится-хуй ты его от себя оторвешь. Вместе и потонете к ебеням...

Надо сказать,что прислать в воде в бубен,с раушем в итоге-дело далеко не простое. Опоры-то нет. Надо выпрыгивать из воды и бить в висок-сверху. Вот этому то непростому делу Михеич нас и учил..."

(с) aka Максим Камерер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мособласть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто думаю, в каком из московских подразделений именно МЧС России у нас есть одновременно пожарные и спасатели-водолазы...Ну не Центроспас, не Лидер...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может в каком нибудь СПСО ПСЦ? А в области я бы сделал ставку на СПСЧ Реутовское
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не наши
35
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я вытащил людей из горящей квартиры, к месту пожара подъехала АЦ-40 с одним водилой! По штату -7 человек! Это был далекий 2010 год. Город с населением в 350 т.ч.!

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Типа я воду привез, тушите сами хуле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

частенько такое бывает! но потом всё же приезжают машины с личным составом.

Автор поста оценил этот комментарий

Сука блядь, что за пиздец происходит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так и спасают, один водитель , 1 нач кар (большинство новых зеленных из инста которые 3 раз!!! на РТП сдать не могут ),  пнк и даи бог если повезет пожарный. У нас под видом что предельщиков отправили на пенсию (это кому от 45) провели сокращение численности а новых прием запрещен ( это по всему МЧС так) тк денег нет, гл бух уже сказал что ноябрь-декабрь без зп сидеть будем как в прошлом году.

Я вот документы на открытие ООО сдал, по совету Медведева, правда уволят тк запрещено комерческои деятельностью заниматься а че делать? Жить то как то надо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО по профилю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет с общепитом связано.  

12
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздал на 15 секунд... Ты не из пожарной случайно?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он - полицейский из Американских боевиков - приезжает сразу после окончания финального боя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале то да))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
На "03" тоже есть подобные нормативы, трудовой кодекс и банально физические способности человека. Только вот что-то начальству и тому что выше на это плевать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все подобные службы определяются тем, чем Вы перечислили. Но всем насрать - деньги уже распределены ;)

Так и у нас в городе. Фактическое население уже около миллиона, а на весь город катается бригад 20-25 скорых. Из которых только 3-5 врачебные(и то линейные), остальные фельдшерские(по одному фельдшеру на бригаду) Слава Богу с МЧС, вроде, все хоть как-то...


Пару лет назад, когда наш город принадлежал другой загибающейся стране, население было в 2.5 раза меньше, а бригад в 2 раза больше) И профильные тоже были.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад, когда наш город принадлежал другой загибающейся стране, население было в 2.5 раза меньше

Это какой город за пару лет смог в 2.5 раза нарастить население? У нас Минск так не рос, а строят там много...даже слишком много...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В который навалило сотни тысяч беженцев из донецка, и многие из материковой России зачем-то переехали

Автор поста оценил этот комментарий

Просто один человек въябывает не только за себя, а за троих. А плату получает как прежде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку