Фишинговые сайты: промежуточный итог

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/fishingovyie_saytyi_ili_kak_ya_k_seb...


Итак, обещала рассказать о принятых мерах.

В день публикации поста я написала жалобу через электронную приемную в Роскомнадзор.

Многие недоумевали, почему именно в РКН - объясняю: контроль за деятельностью организаторов распространения информации в сети «Интернет» - это именно их компетенция.

Кроме того, данная страничка содержала мои персональные данные, и вводила посетителей в заблуждение относительно того, что через указанный там телефон можно записаться на консультацию ко мне.

Как вы помните, Адвокатская палата в тот раз отреагировала вяло.

На следующий день я решила позвонить вице-президенты Палаты, предварительно найдя такую же липовую страничку с его данными, а также данными президента АП.

Вице-президент уже заинтересовался, его тоже возмутило, что по какому-то левому телефону можно записаться якобы к нему на консультацию. Сбросила ему ссылки на сайт, попросила принять меры со стороны палаты - не знаю, сделали ли они что-либо.

Страничка как висела, так и висит.

Но пришел ответ от Роскомнадзора о направлении заявления в ГУВД:

Фишинговые сайты: промежуточный итог Фишинг, Продолжение, Адвокат

Посмотрим, что будет дальше.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из картинки не вполне ясно куда РКН перенаправил жалобу. Судя по указанию на мошенничество - в полицию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в гувд области

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку