Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Финансовые результаты Tesla за 2 квартал 2019:

Выручка — $6.349 млрд (ожидалось — $6.375 млрд)

Чистый убыток — $1.12 в пересчете на акцию не по GAAP (ожидалось — $0.54)

Запас наличности — около $5 млрд


Во втором квартале было поставлено 77 634 Model 3. Она не только снова стала самым продаваемым автомобилем в премиальном сегменте в США, но и обогнала по продажам всех конкурентов вместе взятых.

За тот же период в США BMW поставили 17 225 автомобилей 3 и 4 серии, а Mercedes-Benz — 12 335 автомобилей C-класса.

Финансовые результаты Tesla за 2 квартал 2019: Tesla, Новости, Акции, Деньги, Технологии, Илон Маск

За второй квартал было отгружено рекордное число электромобилей — 95 356 штук. Изготовлено за это время было 87 048 машин. Объем поставок стал рекордным для компании. Всего за первую половину 2019 года Tesla отгрузила клиентам примерно 158,2 тыс. автомобилей. В письме акционерам Tesla Илон Маск написал, что компания придерживается прежнего прогноза по поставкам на 2019 год — от 360 до 400 тыс. К концу года компания планирует выпускать 10 тыс. автомобилей Model 3 в неделю (сейчас — 7 тыс.)

Подробнее здесь.

https://ru.ihodl.com/topnews/2019-07-25/kvartalnye-ubytki-te...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас: 7000 в неделю, 1000 в день, 41,5 в час, чуть меньше 1 машины в минуту. Около 400000 машин в год.Если все будут реализованы то выручка составит 10 ярдов $. Где-то закрался пиздеж.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тесла ещё продаёт солнечные панели, аккумуляторы, берёт денежку с огромной сети электрозаправок, ремонтирует тачки и прочие доходные статьи.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Тесла много лет приносит убытки и никакие побочные доходы не могут ей помочь?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так она очень активно инвестирует во все направления своего бизнеса.

Если непрерывно строить новые заправки, сервисы, точки продажи, новые заводы, логистические центры, расширять старые заводы, производить всё больше исследований во всех направлениях, скупать другие фирмы и тд. То никаких доходов нехватит чтобы покрывать расходы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда Маск много лет подряд произносит как мантру "наконец-то в этом квартале (полугодии, годе) мы планируем получить прибыль"?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за тем что без учета инвестиций тесла доходна. Все ее убытки именно из-за инвестиций, которые в конечно итоге начнут приносить деньги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что фондовый рынок желает это от него слышать. Однако у него нету никакого желания выходить в прибыль. Вот например в прошлом году когда основные вложения в производство модель 3 были сделаны Тесла вышла в чистую прибыль и была прибыльной 3 и 4 квартал. Но в текущем году самыми стахановскими методами начали строить новую фабрику в КНР. В январе этого года там был пустырь с голой землей, а сейчас уже монтируют автомобильные конвееры.

Естественно, что такие темпы требуют огромных денежных вложений, можно было легко строительство растянуть на 3-4 года и сидеть в прибыли. Но нет, поставим в план начать производство авто за 3\4 года. От пустого места до первых машин.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, потому-что он планирует получить прибыль?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он получает прибыль. И сразу инвестирует её в курируемые им проекты, чтобы получить еще больше прибыли. БОльшую прибыль он опять пустит на развитие проектов....

Это нормальная модель бизнеса - расширяться за счет сверхприбылей, чтобы в будущем в случае кризиса было много ликвидных активов.


Короче, нас ждет много-много больших-пребольших проектов от Маска в скором будущем.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по финансовому отчету, у Tesla дела идут не так хорошо, как хотелось бы Илону Маску — убыток компании во втором квартале составил $408 млн, не оправдав ожиданий аналитиков. На фоне этих новостей акции Tesla рухнули на 11%. Впрочем, Маск ожидает, что в третьем квартале его компания все-таки сможет выйти в плюс и стать прибыльной.

Дотянет ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку