Философия в 3 часа ночи

Короче, сижу я в три часа ночи, пишу конспект по филосифии на тему религии а именно древнеиндийская (веды) и древнекитайская (конфуцианство даосизм и т.д.) и натыкаюсь на философские школы которые не поддерживают взгляды Вед:
джайнизм, буддизм и чарвака-локаята. И прочитав дальше про последнюю философскую школу я был приятно удивлен. Оказывается Локаята или Чарвака придерживается исключительно материалистических взглядов , тип Бога нет , нет ни рая ни ада, человек - это всего лишь совокупность удачных елементов из-за которых у нас есть мышление тоесть мозг. Вау, теперь я локаятик XD или же чарвак , это впринципе одна и та же философская школа. Кто атеист может загуглить про это , очень интересные взгляды на мир у этой школы. А я пошел дальше писать конспект 😵😥. Спокойной ночи 😁

Вот она чарвака-локаята! Да прибудет с вами атеизм!

Философия в 3 часа ночи Философия, Религия, Рассуждения, Мысли, Атеизм, Бог, Школа, Школа жизни

Философия

2.6K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.