Фанаты сталкера поймут ч.2)

На этот раз тот-же сахарный завод, вернее его территория, напомнила мне тёмную долину, разве, что труба лишняя)

Фанаты сталкера поймут ч.2) Сталкер, ЧАЭС, Сталкер: Тень Чернобыля, Тёмная Долина, Работа, Завод, Чернобыль, Припять, Игры, Сталкер: Чистое небо, Сталкер: Зов Припяти, Длиннопост
Фанаты сталкера поймут ч.2) Сталкер, ЧАЭС, Сталкер: Тень Чернобыля, Тёмная Долина, Работа, Завод, Чернобыль, Припять, Игры, Сталкер: Чистое небо, Сталкер: Зов Припяти, Длиннопост
Фанаты сталкера поймут ч.2) Сталкер, ЧАЭС, Сталкер: Тень Чернобыля, Тёмная Долина, Работа, Завод, Чернобыль, Припять, Игры, Сталкер: Чистое небо, Сталкер: Зов Припяти, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего на самом деле такое сооружение нужно? На первый взгляд кажется, что для отгрузки - насыпать в транспорт сверху. Но и в игре, и на фото под этой конструкцией какие то говны, где нет ни намека на дорогу или оборудованную для погрузки площадку.

Второе предположение - какой то сушильный конвейер. Но он, опять таки, кончается тупиком. Срочно нужна пояснительная бригада.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это жомовая яма. На старых сахарных производствах отработанную стружку свеклы по таким галереям сбрасывали в отстойник. Не помню что с этим делали дальше, но на современных производствах они почти уже не используются - не экологично и не выгодно
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
жом использовали на корм скоту.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно людям идет в виде "инертный наполнитель" и "растительные волокна"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас делали гранулы и продавали на растопку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вариант логичнее всего. И ямы есть, и люки для сброса, и понятно зачем подальше от завода.
Плюс, я много сельхозпостроек типовых видел, а такую никогда. Значит действительно в сахаре дело. Его в наших краях не делали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие галереи для отвода чего угодно строили. Внутри них лента на роликах. Я такие видела в производстве битума, жб конструкций. Технология старая, но рабочая.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конвейер из 1 точки завода в 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь постою, когда ответ появится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку