Fallout 76 не будет доступна в Steam...

На сайте Bethesda появился FAQ по бета-версии Fallout 76 (озаглавленной Б.Е.Т.А. — Быстрый Единый Тестовый Автозапуск). Помимо прочего, в нем подчеркивалось, что бета будет доступна лишь через сайт Bethesda. Как выяснилось, не только бета.

Fallout 76 не будет доступна в Steam... Fallout 76, Steam, Bethesda

PC Gamer связался с представителями компании, и они заявили:


PC-версия Fallout 76 и в бете, и на запуске будет доступна исключительно через Bethesda.net, а не в Steam
Fallout 76 не будет доступна в Steam... Fallout 76, Steam, Bethesda

Возможно, через какое-то время в Steam её все же введут, как было с Fallout Shelter, но все же неприятно.

Лига Геймеров

44.3K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Их ожидания относительно продаж настолько низки, что им в обломину оплачивать сто баксов в Стим Директ?

раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

стим так кто почти половину цены отжирает, так что вполне логичен отказ при наличии собственного лончера

раскрыть ветку (46)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И количество продаж увеличивает на порядок.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут поспорить не могу, в стиме бы я бы ее взял скорее всего, но я думаю аналитикам и директорам беседки лучше знать как распространять проект, кстати я не исключаю, что она может все таки появиться в стиме когда всех заебет через какое то время

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Аналитики и директоры беседки выпустили овер 1000 переизданий скайрима, так что о них вопрос спорный.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

они бы не выпускали если бы его не покупали, к тому же я думаю, что фалач 76 как игра сервис будет полна скинов и прочей дребедени, а значить будет инвентарь и вполне логично, что беседка хочет свой инвентарь для своих игр а не торговую площадку стим - ведь она то приносит куда больше бабла чем продажа игр

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они бы не выпускали если бы его не покупали

Они ее бесплатно дали всем, у кого обычный скайрим есть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пффф....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, всем, у кого есть полное издание со всеми DLC, а не просто игра. И старое издание потом сняли с продажи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так полное издание продавалось последние несколько лет вечно со скидками и дешевле обычного скайрима, еще и сказали, что дадут бесплатно перед выходом, поэтому кому надо было получить, те и получили

3
Автор поста оценил этот комментарий

>овер 1000 переизданий скайрима

А они провалились? Ох, нет.
Так что вопросов к ним нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда новый квейк выпускали они тоже так думали,затем выпустили в стиме,но теперь он никому не нужен и онлайн там просто смешной,тоже самое будет и с фаллоут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не знаю, я чувствую, что с такими тенденциями если стим не изменит свою политику, то крупные игры будут посылать Габена нахуй и пилить свои лаунчеры. Для пользователей это, конечно же, минус, но никто не хочет платить от 30% с продаж толстому Гейбу.
В итоге сильные и независисые студии обмажутся своими лаунчерами, а стим станет площадкой для компаний помельче и всякого ширпотреба.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЕА создали свой ориджин, такой кал, никакого удовольствия от пользования им нет. Из альтернатив только ГОГ более-менее еще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не говорил, что миллион лаунчеров-это хорошо.
Ориджин плох, но терпеть его можно, не так сильно раздражает. Юплей ужасен, Баттлнет вполне себе юзабелен, правда запускать его ради одного овервотча ну такое себе удовольствие.
Гог хороший, тёплый и ламповый, но к сожалению, я пока что все игры что хотел купить, купил в стиме(

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 5 как нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что нет? Посмотри количество проданных копий в стиме и в гоге.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В хуеге. Мне эта диванная аналитика не интересна. Посмотри конфы для разработчиков и издателей с умными людьми. Стим давно перестал быть гарантией нормальных продаж игры. Все полностью висит на твоем собственном маркетинге.


А учитывая, какая он сейчас помойка со сломанной системой рекомендаций и поиска - может и навредить, так как не может в релевантный результат выдачи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая диванная аналитика, я тебе факт говорю 2/3 продаж ведьмака в стиме. А вот у тебя как раз диванная аналитика.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Галенкину, например, в твиттер напиши, что он не шарит, да.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  я немного устал от людей с таким поведением. Есть тут оскорбление?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Актуально для нонеймов. Fallout франшиза известная через край. Значит рассчитывают, что имя вытянет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На старте продаж-да. А кто вспомнит об этой игре через год? Так в стиме то хоть раз в сезон скидки и она на главной странице у миллионов висеть будет, а не только у фанатов беседки в их даунчере
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вспомнит об этой игре через год?

Окажется более-менее норм проект и хорошая реклама - вспомнят. Нет, всегда смогут вернуться в Стим.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если этот собственный лончер никому не уперся

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не половину, везде ходит слух про 30%, но я более чем уверен что для крупных студий там куда меньше процент.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати я думаю что там еще торговля скинами будет и беседка не хочет связываться с торговой площадкой стима и стим валлетом, потому что если игра в стиме, то все в игре покупается за стим валет, а значит башляет часть дохода в стим, что не выгодно разработчику игры, особенно если есть своя площадка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть карточки, которые приносят какуюто денюшку студиям, ну посмотрим как много будет людей играть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выход в стиме это не только процент с прибыли а еще куча других сопутствующих расходов, в том числе и на доп разработку, так что крупная студия как раз может и сама выпустить проект в собственном лончере, в любом случае аналитикам беседки виднее что делать и как я уже писал нельзя исключать тот факт, что игра появится в стиме, но чуть позже

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется они просто потеряют аудиторию, я бы может и купил новый fallout 76, но в случае если он окажется тем еще калом, я хочу что бы у меня была возможность вернуть игру, а раз они будут продавать игру только у себя, то я даже не буду думать о покупке

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что в ммо можно за пару часов разобраться, ведь гавно или нет узнаешь на хай энд контенте, во вторых есть масса причин не выпускать игру в стиме к тому же это нишевая игра для фанов и эксперимент по сути, так что им пофиг)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На количество прибыли им не пофиг, так что посмотрим какие будут продажи.

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на историю с тем что Fortnite для андроида не будет в Google Play
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь означает что в игре будут микротранзакции, а с каждой такой транзакции ты обязан платить процент стиму.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30% от продаж и всех микротранзакций в игре.

Автор поста оценил этот комментарий

30% от всех продаж и донатов... как-то не 100$

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку