Евросеть - как она есть. Начало.

Евросеть - как она есть. Начало. Евросеть, Россия, Карелия, Моё

Если Вы молодой продавец работающий 2-6 месяцев и неожиданно вам предложили место «Директора ТТ», то ждите подвоха.


1. Вам дают ТТ. Обязательно !!! делайте инвентаризацию, даже, если точка новая (открылась месяц назад и т.п.). Точка большая? Тогда вызывай с отдела рекламации ревизора.

Те, кто на радостях и «искренней вере» попадался на эту удочку - платят по сей день.

Суммы недостач – от 10 000 до 1,5 млн.


2. Провейте сотрудников, которые приходят на смену на короткий срок. На замену или т.п.

С них спишут недодачу только за дни, которые он отработал. Считается так:

20 тыс. недостача

2 сотрудника по 15 дней

1 сотрудник пришел на 7 дней

Итого: 1 сотрудник заплатит 1500 руб., а остальные по 9200 ;)))


3. Старайтесь избавиться от неликвидного товара путем списания на склад. Это занимает время, но экономит существенно деньги.


4. Принимая серийный товар обязательно !!! сверяйтесь с накладной по imei. Нашли, что нет товара – сразу создавайте инцидент. Иначе, опять будете платить из своего кармана.


5. Не доверяйте региональному директору, который просит, например, пробить симки для выполнения плана или пробить гарантию+ в долг.


6. Всегда пересчитывайте кассу по приходу, в обед и перед закрытием ТТ. Чем раньше обнаружите пропажу, обман – тем легче будет отмахаться и не потерять свои кровные.


7. Инкассацию, если вы стоите в табеле – проводите вместе с сотрудником от А до Я. Ключ от сейфа должен быть только у вас. Были случаи, когда мешок с деньгами пропадал, его прятали по приколу, он в банк приезжал без денег.


Все что пока успел вспомнить - написал, обед закончился. Если требуется, то распишу все более подробно. Возможно это банальные вещи, но многие их не делают.


Первый пост, Я – чукча, пишу как вижу ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

По 1 пункту.

Знаю 3х таких директоров:
1. 700 тыс. платит до сих пор.
2. 1,5 млн. контакт потерян. Но думаю какую-то часть он все-таки выплатит.

3. 500 тыс. взяла кредит, что бы погасить долг, уволена.

раскрыть ветку (32)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я сперва прочитал "Вам дают ТТ", думал, херасе, Тульский-Токарев подогнать могут, а потом прочитал дальше и расстроился :(

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Дают ТТ, патроны и крутись как хочешь :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Я дам вам парабеллум"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а вдруг ему ауди дали?

23
Автор поста оценил этот комментарий
да пиздец, пишут в постах свои специфические аббревиатуры и думают что все их знают, заебали
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

торговая точка - из контекста же ясно
а вот что такое ТС? в комментариях так автора текста называют, как я понял, но что означает ТС?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Топикстартер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
извини, очень быстро разбирают
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

о_0

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это, которые за 500 тыс перевалили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

После прочтения поста у меня возник только один вопрос: нахуя вообще такая работа?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если они таким образом "откупаются" за свои косяки - тогда понятно, лучше забашлять, чем присесть. Но если платят "по факту" - тогда ебанаты непроходимые, по делом.
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойти директором много ума не надо. Чё ты хочешь от 20-22 летних без, скорее всего, образования.
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Отсюда вытекает целая проблема нашего социума - отсутствие не знаний, а критического мышления у молодых людей.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У молодых?)  Вы как-то странно на мир смотрите, такие случаи от возраста вообще не зависят)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Когда "мой знакомый" был "директором" торговой точки в похожей структуре с красно-белым (допустим) логотипом, "его" возраст был 25-27 лет (2,5 года отработал в должности). Точка была проблемной, ввиду перехода из владения непосредственно компанией во владение дочерним предприятием, плюс отличалась от других точек в городе как в плане работы с клиентами, так и техническими нюансами. Наличие нескольких касс, нескольких залов, несогласованность СБ главного и дочернего предприятия, отсутствие доступа к камерам, которые писали, естественно, отрезками, а не месяцами - как итог, непонятно (частично) откуда вылезший долг, попытка пририсовать к этому долгу всё потерянное в процессе смены юр лица оборудование (большая часть которого канула в лету задолго до моего появления, просто со сменой версии 1С внезапно появившись на балансе точки), всевозможные фантомные сим-карты, вплоть до архаичных тарифов "Супер-джинс" и тд. При распределении долга на всех 10-х сотрудников выходило по 140 тысяч. Он предложил взять ответственность на себя, если сотрудников переведут по точкам и трогать не будут. СБ согласились, сотрудников перевели, меня пригласили подписать все документы и он.... не пришёл и ничего не подписал, ибо уже успел получить все свои документы, уволившись по собственному. Потом было и страшно, и тягали по всяким заведениям, но всё утихло и слава богу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду не возраст, а собирательный образ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И опыта ещё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

немного не в тему, но отчасти иллюстрирует https://www.youtube.com/watch?v=YaMpH21C40k

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, я понял, как взаимно заебать этих звонящих звонящих пидоргов!
Автор поста оценил этот комментарий

Они обе такие милые, хоть и по-разному :D

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну что тут сказать, я когда работал в подобной шарашке, там чел тоже брал бабло и товаром (вроде бы как). сказали чтобы платил, мол заява там, суды все дела. сумма было где то около 60т.р. -100т.р просто послал их нахер и все. я больше чем уверен, что со стороны компании всегда есть касяки и есть до чего доебаться, так что если вы так же залипли, не спешите начинать выплачивать, скорее всего там вашей вины нету (если вы конечно не брали), в первую очередь надо идти к юристу. там СБ правда может начать угрожать или еще что, записывайте все разговоры на диктофон.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял - Евросеть прибыль со своих сотрудников гребет что-ли?

Продажи только повод?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гребет только с тех сотрудников, которые не знают законов.. к сожалению одна из главных проблем у нас в стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да - воруют таки в точках. И покупатели, и продавцы часто этим занимаются - продают товар без выписки документов, нал себе в карман. Ежели это дело поставлено на поток, то можно крупно попасть, о чем и пишут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше идете в суд и ничего не платите,их договор о матответственности это филькина грамота,и те что с вас удержали можете вернуть через суд.Мы с мужем вернули.Не знаю точно чем отличается такой договор директора точки от договора обычного продавца,но не думаю что чем то отличается.Знайте что все деньги за 1 год что они удержали можно вернуть!лучше заплатить юристу пару тысяч или посидеть пару вечеров на юридическом форуме чем по не знанию своих прав такие деньги выплачивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нехуй подписывать ДКМО без инвентаризации
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знаешь и 4-го. Меня.

Долг 600к рублев.
Съебался из компании не заплатив ни копейки. Потому что по документам был как обычный продавец. Уволили только в том году осенью. Ушел из компании в декабре 2015.

Автор поста оценил этот комментарий
При мне одного старшего развели на вертуху, подсунули куклу. Несколько лет отрабатвал. А уж сколько попиздили через отжатые стекла… 5 лет отработал там. Табельный 9**7. Отличная была компания при чиче. Лично был с ним знаком. Через месяц после сдачи, вернее через два уже получал более 50к, а уже старшим на вип точках имел под сотку. Правда засыпал везде, на скамейках в метро, на работе, в электричках. Тяжелая работа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку