Европротокол с ошибкой, а виновник как всегда

Народ, ситуация думаю обыденная, инет даёт примерные рекомендации:
- идём в ГИБДД
- или суд.

Ситуация: дтп, европротокол, после подачи доков в страховую, обнаружена ошибка в европротоколе. Виновник сначала "все переподпишем", а теперь "ниче не знаю".

Сегодня попробую оформить аварию в ГИБДД (но прошло уже 10 дней с момента аварии).

Может кто накидать как в суд подавать, если виновник с другого города?

Upd: переговорил с автоюристом (норм товарищ) и он сказал что бы я не мял опу и пошел в ГИБДД, оформил ДТП через заявление, после ГИБДД вызывает виновника или даёт справку, а с ней уже в страховую.
В страховой обязательно в заявлении указать что мне нужен ремонт и зафотать момент что нет галочки куда мне денег перевести.
Дальше по ситуации. Если будет что-то полезное, то накидаю постом (все же Пикабу это полезный сайт, а не только бунты и ТГ с сиськами).

З.ы. но инструкцию на то как подавать в суд на винтовка из другого города я бы почитал :)

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.