EtelionCRM 0.4.1.3

Прикатила свежая версия EtelionCRM 0.4.1.3.
Так как в прошлый раз все ругались(хотя и не пробовали) что там демо, теперь полная версия, пользуйтесь неблагодарные :-)

Пройдемся по списку изменений.

1. Возможность изменить номер заказа
Хотя это будет полезно немногим, мне стало нужно, чтоб мои постоянные посредники у себя могли менять номер на тот, который у меня и не происходило путаницы.
Для смены номера предусмотрена целая кнопка

EtelionCRM 0.4.1.3 Бизнес, Малый бизнес, CRM, Программа, IT, Фриланс, Обратная связь, Длиннопост

Прога сама проверит не занят ли новый путь и если все ок переименует папку, заменит пути и сменит номер заказа. если же папка занята то выведет соответствующее предупреждение.

2.  Обновленный раздел аналитики.
Добавлены столбики аналогичные сущесвующим, но которые относятся к новым проектам. то есть в первых трех столбиках проекты закрытые в данные число, во вторых трех столбиках проекты открытые в данное число. кроме того в основной таблице добавлено значение изменения дохода относительно прошлого месяца, как видите у меня приличная сезонность

EtelionCRM 0.4.1.3 Бизнес, Малый бизнес, CRM, Программа, IT, Фриланс, Обратная связь, Длиннопост

3. Новая система оценивания. разлелена оценка клиента и работника, добавлено поле коментария с дефолтным коментарием(писал под себя, кому надо можна заменить)
Кроме того отзыв можно оставить не только при завершении проекта, но и в процессе, отмечая ключевые моменты, например что заказчик жлоб или что очень хорошо обьясняет суть задачи. Для этого появилась новая кнопка, ее можно найти в правом нижнем углу окна проекта.

EtelionCRM 0.4.1.3 Бизнес, Малый бизнес, CRM, Программа, IT, Фриланс, Обратная связь, Длиннопост

Так же я немного решил поиграть и допилил возможность просмотреть комментарии при наведение на проект во вкладке выполненных, выглядит примерно так. в целом мне фича стала ненужной, но удалять лень, тем более кушать не просит

EtelionCRM 0.4.1.3 Бизнес, Малый бизнес, CRM, Программа, IT, Фриланс, Обратная связь, Длиннопост

4. Расширенные коментарии к платежам.

Раньше коментарии к платежам сделанным с окна проекта генерировались автоматически. теперь есть возможность их на месте изменить

EtelionCRM 0.4.1.3 Бизнес, Малый бизнес, CRM, Программа, IT, Фриланс, Обратная связь, Длиннопост

То что раньше генерировалось автоматически теперь по умолчанию во втором поле. (хотя, возможно и следовало бы его подписать, так как тут люди критикуют что программу не смогли открыть на нецелевом типе устройств, может найдется дибил, которые не поймет где цифры, а где текст)


Предыдущий пост

EtelionCRM 0.4.0.5

Буду благодарен за адекватную критику от тех кто СКАЧАЛ И ЗАПУСТИЛ

Ссылку на саму CRM ищите в коментах

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Автор поста оценил этот комментарий

хотел скачать, но все, хочу попробовать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пишите в телегу (ник тот же что и на сайте), скину

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

черкните фидбек на мыло или в телегу на этом нике (тому что на пикабу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка не существует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то с тобой можно общаться не через пикабу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в телеге тот же ник, что и здесь, или в проге есть мыло в разделе настроек или при клике на лого

Автор поста оценил этот комментарий
Как сирээмка, она у тебя бесплатная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первые три месяца да, потом по символической цене или еще халява

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй идут)... я чтобы понимать что такое видео посмотрел на ютуб ставлю диз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну диз тоже что-то, может им так даже лучше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий подпишусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное сейчас мне завидуют все блогеры которые криччат *жми колокольчик и подпишись* )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На русском-то есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там есть русский, в настройках, искать долго не надо, при первом запуске на них закинет

1
Автор поста оценил этот комментарий

postgresql - берите, пользуйтесь, бесплатно. "при хранении данных в субд их куда проще стырить" - я даже не представляю как вы к такому выводу пришли, объясните? Потерять данные хранящиеся в субд многократно сложнее чем данные хранящиеся локально гдето в файлах: умер диск - ваших данных больше нет, поймали вирус - данных больше нет, в офисе выключили свет - доступа к данным нет и т.д. Ваша CRM даже для мелкого бизнеса не годится т.к. даже в мелком бизнесе работает явно больше 1 человека, а коллективной работы ваша CRM не предусматривает, и пока существует масса бесплатных онлайн CRM(хоть и с ограничениями) ваша... ну, только тот кто совсем не разбирается поведется на это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы предлагаете базу в облаке держать? тут с вами многие не согласятся, особенно те у кого бизнес серый, а это как раз в большинстве мелкий бизнес под который и писалась система

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

запороть установку ms sql можно только выдернув питание во время установки, и опять же это не ваша забота, ваше дело вести разработку так, чтоб продукт был как минимум масштабируемым(без субд не выйдет), кросплатформенным(этот пункт вы со старта загубили выбрав десктопное приложение) и надежным(опять же без субд не выйдет), если планируется работа больше чем 1 человека, без реализации ролевой модели не обойтись(ну, и это без субд обречено на провал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, раскажи это антивирусу, который может скушать любой компонент установки на любом этапе, вот не понравится ему реестрация сервера или копирования файлов на системный диск или еще что, причем никогда не знаешь как конкретный антивирус поступит

1
Автор поста оценил этот комментарий

облаку глубоко все равно насколько белый ваш бизнес, базу можно держать не в облаке, а на своем сервере например, а сервер в датацентре, или дома, или в подвале, короче где угодно, вас этот вопрос как разработчика волновать не должен вообще, это уже решать клиенту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и тогда когда менты или СБУ или ушлый конкурент захочет узнать что у вас там такое это будет дело одной бумажки (или пачки денег в случае конкурента) даже гугл сливает своих клиентов по просьбе ФРБ (даже без судебного запроса). так что облаку глубоко все равно, а вот остальным заинтересованным не всегда

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

postgresql - берите, пользуйтесь, бесплатно. "при хранении данных в субд их куда проще стырить" - я даже не представляю как вы к такому выводу пришли, объясните? Потерять данные хранящиеся в субд многократно сложнее чем данные хранящиеся локально гдето в файлах: умер диск - ваших данных больше нет, поймали вирус - данных больше нет, в офисе выключили свет - доступа к данным нет и т.д. Ваша CRM даже для мелкого бизнеса не годится т.к. даже в мелком бизнесе работает явно больше 1 человека, а коллективной работы ваша CRM не предусматривает, и пока существует масса бесплатных онлайн CRM(хоть и с ограничениями) ваша... ну, только тот кто совсем не разбирается поведется на это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а оно поддерживает code-first?
даже если с бубном

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. В разделе Аналитики отсутствуют заказы (выполнены)

2. Было бы супер, если бы была возможность скрывать не нужные столбики. Вот мне рефералы не нужны, например

3. На скрине косяк перевода.

4. Несмотря на выбранный русский язык, все папки создаются на украинском

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. есть они там, у меня все отображается
3. да, знаю,но  не спешу фиксить так как из русских еще никто не проявил интереса
4. так и задумано, чтоб не морочится с проверкой существования папок на всех языках (на случай если их потом будет больше) и тестированием очень большого количества тесткейсов, которые могут вызывать критические ошибки, лучше пока так, а там если будет комерческий интерес и твердая позиция называть папки на своем языке то добавлю

Спасибо за фидбек

Автор поста оценил этот комментарий

Давно искал что-то подобное. Сам веду деятельность просто в табличке. Очень не хватает автоматического расчета оплаты сотруднику, если он получает процент от сделки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте свой контакт или найдите меня в телеге по тому же нику что и на пикабу, дам вам ключик на 3 месяца

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на программу
https://fex.net/ru/s/bbzm4zt

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно что вы с облаками никогда не работали и даже представления не имеете о том как это работает, чушь пишите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато я знаю истории о том что гугл предоставлял полный доступ к аккаунтам подозреваемых в гос измене, почему думаете что если суд запросит данные они откажут? или раз вы купили пару гиг на облаке то они ваши навсегда?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто загуглите postgresql code-first, гугл говорит что да, mysql, mssql тоже, что-то мне подсказывает что найти базу которая не поддерживает code-first куда сложнее чем ту что поддерживает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну с мускулом у меня не получилось, может руки кривые, может недоставил чего, с сиквелом пошло с 1 попытки. но даже если, заставлять клиентов ставить субд такая себе идея, там ведь не только "ок" и "далее" жать, а если запороть установку сиквела то удалять кривой инстал куда сложнее чем тулбар мейл ру с браузе (если есть те кто помнит)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

CRM в виде десктопного приложения не взлетит по ряду причин, например пара самых очевидных 1) отсутствует кросплатформенность 2) данные хранятся не в субд 3) из 2 пункта вытекает невозможность нормальной коллективной работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да да, но зато при хранении данных в субд их куда проще стырить, их куда проще потерять из за глюка субд или потери лицензии (если субд комерческая, а это вероятнее  всего, так как мускул не поддерживает code-first, по крайней мере у меня не получилось нагуглить грамотное решение, а без code-first я просто не смогу маштабировать систему, что сейчас очень активно происходит), а пункт 3 не к моим клиентам, так как система нацелена в первую очередь на мелкий бизнес и фрилансеров, чтоб люди не в ексельке вели учет, а в программе, которая не требует установленного екселя (по крайней мере пока не требуется сгенерировать ексель отчет)
везде свои плюсы и минусы, правда сам не верю что взлетит, но и не на этом цель

показать ответы