Есть было нечего, помог случайный прохожий

Дело было в 2019 или в 2020 году, в Польше, в городе Жешув. Я учился там, так как обучение было дешевле чем в Казахстане + повидать мир и выучить язык.

Родители заручились оплатить мне всё и не беспокоиться, однако, мне было не по себе просить у них денег, видя как им сложно. Экономил, а позже нашел подработку. На момент истории я еще не работал ( студенту сложно найти работу, в таком маленьком городе, у нас даже убер доставки не было тогда ). Просто экономил, ходил закупаться раз в неделю. Я тратил около 200 злотых в месяц на продукты, тогда.

Так вот, помню этот вечер, на полках в комнате общаги еды не осталось. Остаток макарон я съел еще вчера. Дело было в пятницу вроде, а в выходные не работают продуктовые. Родители скинут деньги только в понедельник, я не стал им говорить, что мне не хватает, беспокоить их не хотелось. Взял свои 3,5 злотых и пошел тариться в магазин. Нашел хлеб со скидкой за 1.5 злот и убер дешевую колбаску (250г) за 1.99 злотых. На кассе сказали, что скидки на хлеб нет, я думал-думал и оставил колбасу. Иду в другой магаз, рядом, взять на оставшиеся 1.5 злотых взять маленькую упаковку печенек или шоколадки на чаек. Взял один, маленький и думаю идти на кассу уже.  И думаю, продержусь 2 дня , норм. Иду я значитъ к кассе и какой-то польский чувак, худой, с рыжой бородой и волосами, с пачкой Layse на руках мне на английском говорит:

-Привет, я тебя увидел в том магазине и тебе не хватило денег, ты студент? (чувак)

-Я студент, да, есть такое, денег не хватило. (я)

-Слушай, я тоже был студентом когда-то и я тебя понимаю, давай я тебе помогу с деньгами, брат (чувак)

-Да нет, спасибо, мне родители скинут деньги скоро, я просто взял на перекус, все окей (я)
-Нет, все равно возьми эти 20 злотых, я буду спокоен, если ты их возьмешь (чувак)
-Спасибо, Спасибо..... (я)

Я был удивлен, чувак похожий на Иисуса последовал с другого магазина за мной, чтобы дать мне 20 злотых. Я замямлил и не знал что сказать, кроме как спасибо большое. И как то неловко обнял и пожал ему руку.  Он улыбнулся и ушел с магаза. А я накупил шоколадку, какой-то крупы, чай, сахар, хлеб с семечкой. Я был так счастлив в этот день. Я хорошо поел в тот вечер.

Я ему до сих пор благодарен и не забыл его помощь. Подобных истории у меня еще достаточно)