Если ваши соседи бросают ботинки из окна

Сегодня со мной произошло неприятное событие.

Утром обнаружила свою машину с разбитым стеклом. Представитель полиции, который приехал по моему обращению рассказал, что ночью наряд выезжал на место, по вызову соседей - дебоширили в одной из квартир дома, где я проживаю... из окна собственно и вылетела некая вещь, которая и попортила авто. Под окном нашли ботинки, мобильный телефон, маникюрные ножницы и т.д. Чем разбита машина неизвестно.

С меня заявление, предварительная оценка ущерба. Сказали ждать 10 дней.

Юристы говорят, что шансов мало, потому что нужен конкретный человек, кто кидал.  В полиции никого не называют, завтра поеду к участковому, буду выпытывать.

Даже не знаю, зачем пишу... Может кто-то был в такой ситуации.

Обидно, жалко. Деньги, которые я вероятно потрачу на ремонт, были на подарок мужу... Бас-гитара, мать ее!

Если ваши соседи бросают ботинки из окна Лига юристов, Машина, Хулиганы, Преступность, Юридическая помощь

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Переехали в многоквартирный дом, но как на зло расселение людей происходит по шкале еанутости чем выше тем отморожений люди.


Ставил пару раз машину на дороге ближе к дому, как-то раз выглядываю на балкон и вижу как летит окурок и падает прям между машинами. Думаю нужно переставить, окурок и ЛКМ машины плохо совместимы.


Прошло пару дней и в соседскую машину прилетела пепельница. А я несколько месяцев ставлю машину в гараж. На бога надейся а сам подстрахуйся.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Курилщики на балконе вообще пусть горят в аду. Суки бычки кидают очень часто, проходишь рядом с домом и думаешь как бы не прилетело в тебя. Уже два раза бычки попадали в меня.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще из-за них в жару не отрыть балкон - потоком воздуха заносит еще тлеющие бычки :(

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же поселился этажом ниже. Весь дым идет к нам в квартиру. Ощущение такое, как-будто у нас в квартире курит.

Разговор не помог. Читал о легальных способах - пишут в суд подать можно, но доказать, что он курит не реально (даже сфотографировать его нельзя на балконе) и доказать, что наносит вред здоровью также на практике не реально.

Кто-нибудь подскажет как с такими эффективно бороться?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрокоптер с камерой поможет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду то, что снимать его на его балконе противозаконно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я курю на балконе, сидя на табуретке, рядом с баночкой с водичкой и бычками) Ну а за дым извиняйте!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, мой сотоварищ по несчастью, никак. Этому тупому быдлу ничего не докажешь, они "на своей территории", закон бессилен. :(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На территории то своей, только вот бычки кидают на улицу. Таким только по голове бить...только так понимают...но это уже уголовка, ну ее...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Для курильщиков есть дельный совет каким я пользовался раньше. Пепельница, пакетики все это хуйня. Бутылку с водой наберите и туда бычки складывайте. Эта жижа не пахнет, позволяет закинуть бычок и забыть. А еще (в анапе научила женщина одна) эта жижа после бычков защита от муравьев 100%. У нас в номере их не было двери с номера выходили прям на улицу и были всегда открыты. Так что ребят одни плюсы. Балон поставил с водичкой кинул бычок и забыл. Заполнился, пошел вынес. Единственный минус - не презентабельный вид. Но за то увидите че курите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда курил, так и делал. Никогда с балкона не бросал. Вид да, красивый)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо бутылки - баночка от какого-нибудь нескафе 200г.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нескафе дороже чем бутылка минеральной воды)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Москитной сеткой можно спастись от такое хрени. Но все равно суки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт какие-то ебанутые курильщики,

обычно в баночку с водичкой, потом в мусорку. А чаще всего мусоропроводы и мусоровозки горят от выкинутых батарей литиевых, мобил, планшетов..

Дважды тушил вместо пожарки на разных адресах, оба раза перед этим соседки выгоняли пиздюков с подъезда за шум и дым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие есть, других не завезли :( При этом кого ни спросишь - никто не курит, никому здоровье не позволяет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, чем выше тем ебанутей. Я сам не подарок, живу на 14м, а мои соседи с 15го вообще звери.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку