Если у вас плохие нервы-вам лучше не читать эту книгу. Если вы подверженны влияниям и чересчур впечатлительны- вам лучше не открывать ее

Если вы боитесь сойти с ума - вам лучше о ней не знать.

Если у вас плохие нервы-вам лучше не читать эту книгу. Если вы подверженны влияниям и чересчур впечатлительны- вам лучше не открывать ее Литература, Дмитрий Быков, Разочарование, Длиннопост

Я заранее прошу прощения за криво написанный пост.
примерно год назад в одном из видеороликов Дмитрий Быков в компетенции которого до этой книги я не сомневался, очень красочно и занимательно отзывался об этой книге.
И в один прекрасный день я увидел ее в Библиоглобусе на полке, такую красивую, такую огромную и соблазнительную, с чудесным мелким шрифтом, и вот теперь спустя больше чем пол года я готов никому не рекомендовать ее читать.
Если кто-нибудь прочитал и вам понравилось, пожалуйста поправьте меня и объясните за что и с какой целью это издевательство над читателем.

В течении достаточно долгого времени я боролся с этим произведением, и вот на 178 странице я не выдержал. Первые полтора десятка больших страниц действительно мелкого шрифта было вполне неплохо, но когда началась история Нэвидсона что то пошло не так.
Если у вас плохие нервы вам действительно лучше не читать эту книгу.
Я так и не понял к чему эта выставка от Дмитрия Быкова на обложке, истории из этой книги не дотягивают до фанфиков по Кингу с фикбука. Сюжетная линия пленки нэвидсона оказалась самым клешированным, банальным, и вызывающем море негодования хорором.
А история озабоченного наркомана Джонни оставила твердое ощущение того что автор описал свои любимые ролики на порнхабе, иногда вставляя куски про Дзампано и его рукопись.
Повествование не однородное, автор то и дело забывает что происходило пару страниц назад, при огромном, ОГРОМГОМ, там реально очень много ремарок, половину из которых кажется рандомно разбросали по книге, то и дело приходилось лезть в Гугл, зачастую что бы понять к чему эта ремарка.

Если у вас плохие нервы-вам лучше не читать эту книгу. Если вы подверженны влияниям и чересчур впечатлительны- вам лучше не открывать ее Литература, Дмитрий Быков, Разочарование, Длиннопост
Если у вас плохие нервы-вам лучше не читать эту книгу. Если вы подверженны влияниям и чересчур впечатлительны- вам лучше не открывать ее Литература, Дмитрий Быков, Разочарование, Длиннопост

До того как начались все эти игры с вёрсткой я ещё думал о том что в отпуске сяду с блокнотом и ручкой и перечитаю это произведение, но, когда они все таки начались, мне стало жалко деревья погибшее ради того чтобы в этой книге было ещё больше воды как пример вствюавки по бокам и в квадратах по середине это две поехавший Ремарки которые гласят о том (1)на что из архитектурных сооружений дом не похож (2) каких коммуникаций нет в обследуемой части дома. К чему оба этих кучка я так и не понял. Но примерно на этом моменте повествование , вставки и ремарки поехали на столько что я понял что не выдержу больше этого издевательства.

Книжная лига

22.5K пост78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.