Если ты не знаешь, как будет "отстань, мне лень" на языке врачей, то прочитай этот пост.

Итак, ВСД или вегетососудистая дистония. Данный "диагноз" стоит практически у трети всех школьников нашей необъятной.

Симптомы самые обычные:
1. головокружение
2. головные боли
3. запоры или диареи
4. повышенное артериальное давление
5. учащенное сердцебиение

Однако, это не болезнь, а лишь комплекс нарушений в организме человека.

"Ну и что?" - спросите вы.

Проблема в том, что при беспорядочном диагностировании у каждого третьего вегетососудистой дистонии, врачи (в основном неврологи) не могут распознать истинной причины ухудшения здоровья человека.

Например, у моей знакомой были выраженные симптомы обсессивно-компульсивного расстройства (или ОКР) (о нём вы узнаете в цикле статей о психических заболеваниях), но врач поставил ей ВСД.

Хотя, казалось бы, как можно было попутать психическое расстройство с ВСД?

Лишь спустя несколько лет, повторно обратясь к помощи ( но уже другого врача) она узнала, в чём была настоящая проблема.
Мой телеграм канал - t.me/bidairy

Если ты не знаешь, как будет "отстань, мне лень" на языке врачей, то прочитай этот пост. ВСД, ОКР, Психотерапия, Медицина

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders