Если трижды на одни грабли наступишь...

xxx: Вчера принесли генеральному сразу 2 штрафа за превышение скорости. Оба раза превысил наш учредитель. Позже генерал рассказывает следующее. В России легко закон нарушать. А в Германии себе дороже. Почему? Один чел решил, что ему от штрафов не убудет, и несколько раз в одном и том же месте превысил скорость. Вместо третьего счета на оплату штрафа он получил повестку с приглашением. Выложил кирпичей, но пришел. У него отобрали права на полгода и велели ходить эти полгода на консультации к психиатру, причем самому же их и оплачивать XDDD В общем, третье нарушение в одном и том же месте ему вылетело в 25-30к евро - за психиатра...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы блеать такое скорее, обеими руками за. Сам за рулем с 1975 года, всего навидался на дорогах.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе мне лет меньше почти на десятку
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас было бы неплохо для начала за первые два нарушения штрафы присылать, а то у нас нарушать не то что недорого, у нас это бесплатно и не наказуемо совершенно, даже отмороженных нарушителей не ловят и не наказывают. http://www.rg.ru/2016/02/24/reg-ufo/voditel-bmw-peshehodnaya...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/v_krasnodare_protaranivshuyu_17_mashi...


Сразу за этим постом шло.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это хорошо, но я о том что у нас большинство нарушений остаются безнаказанными, к сожалению, и поэтому даже если ввести хоть лишение за третье нарушение, то по факту лишать никого не будут так как первые два нарушения были не отслежены и не зафиксированы. беда в том что у нас суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения, вот с чем в первую очередь нужно бороться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё логично. У нас действует презумпция невиновности. Если два первых нарушения не отслежены и не зафиксированы, то вы не можете человеку предъявить нарушение, как третье, и отобрать права. Про суровость законов нашей страны судить в полной мере не могу, но что касается правил поведения на дорогах и правил поведения при общении с сотрудниками полиции, то, судя опять таки, по видео из разных стран, у нас ещё всё очень мягко и есть куда стремиться. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а я о чем: нарушения не фиксируются, т.е. нарушители безнаказанны, нужно для начала неотвратимо наказывать по тем законам которые уже есть, и смотреть, если эффективность мала менять законы. А то у нас поназапрещают всего, а уследить некому, и в итоге запрет есть, наказание за него предусмотрено, а никого не наказывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут всё понятно. Исходя из того же источника, который вы представили: Сколько человек сфотографировало БМВ, или звонило в полицию, пока этот шкет поднимался по лестнице? Один.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку