Если договор на 3 месяца, возможен ли декрет?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Возник женский вопрос. В будущем когда-нибудь планирую снова уйти в декрет. Но на этой работе договор длится всего 3 месяца, когда он заканчивается, продлевают ещё на 3. И так постоянно.


Понимаю, что начальству так удобно: если сокращение, или человека хочется уволить, истёк договор — и пока. Но вот что насчёт социальных гарантий? Если, к примеру, я в положении, а тут эти трёхмесячные? Могут ли меня уволить, чтобы не платить декретные? Ну или не по этой, а по другой причине. И вот - в положении и без работы.


На прежней работе был обычный договор, хз как называется, постоянный :) Соответственно, все выплаты получила за все 6 лет :))


А здесь даже не знаю.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.