Если б я слушал(а) маму...

Если б я слушал(а) маму... Родители и дети, Родители, Воспитание детей, Образование, Мечта, Манипуляция, Воспитание, Взросление, Подростки

Часто у родителей свои планы на своих чад. Причем, мнение дитя родителей мало волнует. Ибо взрослым виднее. Порой даже возраст дитяти значения не имеет (будь то 10, 15, 20 или даже 50 лет).

Расскажите кем по специальности ваши родители представляли вас, какое образование хотели дать? И смогли ли вы отстоять свою точку зрения, получить ту специальность, которую вы сами хотели?
А может быть вы родитель и пришло ваше время советовать своим детям, воспользовались ли вашим советом или дети решили пойти своим путем? Довольны ли этим вы и ваши отпрыски?

*
Если вспомнить, то моя матушка (а отцу было явно пофик) хотела чтобы я получила бухгалтерское образование, ну на крайний случай повара-кондитера. На это у нее были свои причины, расписывать какие это долго. Ну а по итогу я забрала документы из приемной комиссии и уехала в другой город получать специальность дизайнера. Матушка в итоге сдалась и сказала "учись", может повлияло то, что смогла поступить на бюджет.
Сейчас уже более 10 лет занимаюсь творческой работой (от эскиза до готового изделия) и безумно рада что не поддалась манипуляшкам.

Дети и родители

11.5K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов