Ещё одна забавная ачивка Джорджа Рассела: проехать квалификационный круг быстрее Льюиса Хэмилтона

Когда я писал этот заголовок, то на тот момент ещё не вспомнил, что Рассел вчера и так переквалифицировал Хэмилтона, став вторым после Ферстаппена. А это уже совершенно не забавно. Да, я видел это в прямом эфире, но, так как болел только за то, чтоб никто не уебался, не обратил внимания на выстрел Вильямса.


Просто попалось на ютубе это видео, где сравнивается круг Джорджа в Q2 с кругом Хэма в Q3. Хотел написать, что, конечно, неудивительно, что такое могло случиться, потому что погодные условия между Q2 и Q3 сильно менялись, и не в лучшую сторону, поэтому ранее показанное время было установлено на подсушенном асфальте, что позволило Вильямсу формально быть быстрее Мерса, дылы-былы... Однако теперь выяснилось, что Джордж был быстрее отнюдь не формально и в третьем сегменте сделал преимущество над Хэмилтоном аж на 3 десятые секунды.


Тогда неясно, что он хотел показать этим роликом. Типа времена довольно близкие (Рассел на 13 сотых быстрее)? Ну, можно посмотреть на данные телеметрии и по ним сравнить пилотаж, если это вообще будет объективное сравнение.


Кстати, звук тут только с левого канала. Автор передавал двести извенений за свой косяк.

Формула 1

1.6K постов2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.