Ещё немного о Кэшбери

Люди брали кредиты в декрете, под залог квартиры. Это просто финиш.

Пусть эта подборка будет напоминанием.

Ещё немного о Кэшбери Кэшбери, Кредит, Telegram каналы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят ну не могу я поверить как молодая семья берет кредит на такую хуетень,блять это что в черепе должно быть?

раскрыть ветку (64)
299
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну а что ты хотел от людей, у которых только "Одна зарплата мужа", на которую они "просто не знали как жить", но третьего ребенка родили.

раскрыть ветку (18)
135
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел лет 10 назад фильм "идиократия", тогда мне он казался комедией....

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Недооцененный фильм судя по рейтингу.

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Идея норм, реализация говно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так куча фильмов делают. Идея клёвая, а реализация говно. Не по части съёмок, а сюжет. Хотя последний Робин Гуд и по части съёмок говно, и сюжета и вообще полное говно

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм так себе, но идея правильная
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

... я все чаще прихожу к выводу, что это документалка.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше я от него смеялся, а теперь плачу.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пушо дал бог зайку, а мозгов не дал

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
И лужайку скоро коллекторы отберут.
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне другое непонятно - как им банки выдают кредиты на такие суммы.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, мне с нормальной зарплатой не выдают - "у вас на прожиточный не хватит, вам низя!", хотя я вполне могу его выплатить. А им такие охерительные суммы дают хрен пойми как.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон написано же "под залог квартиры") ох лол
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и представьте, все их деньги кредитные осели у кого-то в кармане.

21 век казалось бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-как, со "страховкой". Например, личный опыт с АТБ: "мы дадим вам в кредит 750 тыс, но на руки получите 490". И это без справки о доходах, заметьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин.  И  процентов там будет..  ох блин.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что прибедняются. Живут на зп мужа, которая тыщ 80-100, наверно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долларов. А потом аванс.

Автор поста оценил этот комментарий

под конский процент 1 из 20 банков выдаст

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и кредиты на свадьбу берут, чтобы платье "баба на чайнике", фотограф, голуби, гости и тамада с конкурсами интересными.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма... При мне такая ситуация была (платил родительский кредит на холодильник). Одна тетка брала кредит в хкб, когда спросили цель кредита ответила - свадьба дочери.... Но блин брать кредит на кешбери... я бы туда даже 100 рублей не вложил. Выгоднее 3 дошика взять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По акции иногда даже 4 можно!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит на свадьбу не так и страшно, если брать столько, сколько надарят, и сразу гасить кредит. Логично, что если взять миллион на свадьбу в селе, на которой только родители и подарят по 5 тыщ и корову, то будет только разочарование. Ну и готовым быть к тому что кредит придется добивать своими, тоже нужо быть.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так речь же не про адекватных людей, которые понимают риски. Хотя, имхо, кредит на платье-лимузин-рэсторан-голубей - глупость, как ни крути. Мы живем в мире, где можно развестись. Это не средневековые венчания, где "пока смерть не разлучит нас". Деньги, выброшенные на всю эту мишуру, можно замечательно потратить на обустройство жилища, поездку в медовый месяц с новоиспеченной второй половиной, на машину, дачу... Да просто на жизнь, в конце концов! Своими глазами видела пары, которые берут кредиты на все эти понты, а дома ремонт был сделан последний раз 25 лет назад, обои отошли и на кухне в шкафчиках все дверцы поотваливались. Зато "баба на чайнике", лимузин и конкурсы. А через пять лет разводятся, потому что жить с фотками со свадьбы, но в убитой квартире, долго не получается.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё будут воспитывать своих детей... 3х, т.е как минимум огромный шанс получить + 3 долбаёба к действующим двум

70
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать- могу по своему примеру.

5-6 лет назад.


Я только закончив институт не могу устроится на нормальную работу - в армию же скоро заберут, иду вкалыватть на стройку, зарплата шикарная 30-35 тысяч правда и работать по 8-10 дней без выходных не просто. Жена работает в газете, халтурит на радио что приносит почти 10 тысяч, и дома ее видно еще меньше чем меня.

Но в один не сильно прекрасный день я на работе получаю хорошие переломы обоих рук, что мешает дальше приносить домой денег)))) благо с зп была небольшая подушка.

В голове безумный ужас, паника о том что я сейчас инвалид, и прочее, что мой максимум это отводить ребенка в садик.


Среди друзей у меня находится пара вложившие деньги в компанию телексфри, и описывающих как они выводят деньги и что окупились))) В итоге я клюю на это дело, через родственников беру кредит на 150 тысяч и вкладываю не понятно во что.


А через месяц эта хрень складывается как карточный домик, и я получаю только 13000 из того что вложил.


У друзей что меня привели ситуация еще веселей- они поехали в Тайланд, и жили на то что приносила им система, и когда все схлопнулось им пришлось в Уральский регион ехать автостопом из Тая.

Я после того как более менее восстановил руки, и получил военник (переломы мне добавили пластин металлических в организм, а с ними не годен) начал впахивать как не когда, бывало засыпал на стремянке собирая очередную коробку или монтируя светильник. Закрыл кредит, забил на все очередные попытки затащить меня в какую нить подобную блуду.


Первое время было очень хреново осознавать что я влетел вот так по глупости, и пытаясь понять почему - я понимал, если бы не ситуация когда чувствуешь себя никчемным, и не способным обеспечить жену и дочь то хрен бы когда я влез, ну и радовался я тому что не стал вкладывать большую сумму, как мне предлагали, а рискнул на 165 тысяч.


Чуть позже я устроился на нормальную работу, забыл стройки и пирамиды как страшный сон, правда на некоторых вложивших смотрю не на как "дибилы, блядь" а с мыслью - не верный путь вы выбрали.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Семья.. Письками тыкаться дело не хитрое.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и мразь. В живого человека хуем тыкать...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

... то ли дело в мёртвого!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому как

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вакуум, видимо

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зачем вакуум оскорбляете? Что он вам сделал?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не дает энергию качать из квантовой пены...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Антиматерия

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ниточка, на которой уши держатся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели все эти сообщения - не фейки? %(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется там творог
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

не творог, а творог!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты это делаешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда мод вкл.
Современные языковые нормы говорят о равноценности обоих вариантов. По крайней мере, в именительном падеже единственного числа.
Зануда мод выкл.
Автор поста оценил этот комментарий
Не деньги, а деньги
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идиократию же смотрел?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа,стоит?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. Слишком реалистично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там хэппи-эндом всё кончилось. Так что не совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

ага

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пустота :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у Гомера ведь обезьянка с тарелками.

Автор поста оценил этот комментарий

А кредит на свадьбу? Покупка б/у кайена в долг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда машину покупал, в мой бюджет попало объявление о продаже 10-летнего Maserati quadroporte что ли. Ну я скинул коллеге поржать, а он искренне не понял - ты что, говорит, это же Maserati, за такие копейки надо брать.

PS мне очевидно было, что либо откровенный развод, либо утопленник например.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа того .
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём есть свои плюсы!! Это ж какой сегмент индивидуалок высвободился! Уверен(с дивана это очевидно), что можно даже дешевле рынка договариваться. Даже Дениса с Русланом можно припахать, если остальные надоедят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так нервный ганглий и две ниточки, чтобы уши держались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку