Еще одна победа в копилку справедливости

Good news, everyone!

Заканчивается эпопея с проверкой больницы в городе Бийске.

Напомню, на пикабу было размещено видео, в котором медсестра рассказывает о нечеловеческих условиях труда в отделении больницы.

Кроме того, на видео заметны явные нарушения требований санитарных правил к отделке помещений и их содержанию (а из стерилизационного отделения вообще был сделан склад).

Оскорбившийся показанными на ютубе нарушениями юрисконсульт больницы (думаю, не без участия ее руководства) подал на медсестру в суд для взыскания с нее денег за причиненный моральный ущерб. В своем исковом он указал, что его стали чморить друзья и коллеги, принося тем самым невероятные нравственные страдания.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Мне очень хотелось как-то помочь бедной женщине. Понимая, что в судебный процесс (каким бы абсурдным он не был) все равно вмешиваться нельзя, я предложил организовать проверку соблюдения руководством этой больницы требований СанПиН (тем более, что на видео она сама об это упоминала).


Идея была в том, чтобы проверяли именно руководство больницы, ответственное за создание ненадлежащих условий труда для своих работников, вынужденных работать сверхурочно среди облупленных стен.

Что мне комментариях только не писали: от ни к чему это не приведет до выйдет боком рядовым работникам, а руководству больницы все спустят с рук.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Но разве лучше было бы просто написать гневный комментарий на тему того, как в России все плохо и, закрыв страницу, забыть обо всем?

Кроме того, предмет проверки специально формулировался так, чтобы дрючили руководство. А от такого рода нарушений, кстати зависит продление с ним контракта на очередной год.

_________________________________________________________________________________

Что было сделано?


Благодаря совместным усилиям в Росздравнадзор поступило в общей сложности 55 обращений, которые переслали в Крайздрав и Управление Росздравнадзора по Алтайскому краю.

Проверка Крайздрава еще продолжается.

А вот от Роспотребнадзора в конце ноября пришло занимательное письмо.


Оказывается, еще в апреле 2015-го в больнице Бийска проходила плановая проверка, по результатам которой были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе к внутренней отделке помещений, их санитарному содержанию и условиям труда медицинского персонала.


@Lioron, @Siskodemon, @guility, понимаете к чему это я? Эти же косяки, о которых было написано в наших обращениях, уже выявлялись ранее. Не за что "ставить раком" рядовых врачей, если из года в год именно руководство Больницы не может организовать надлежащее санитарным правилам содержание помещений и не желает прекращать эксплуатацию труда медицинского персонала.


Так вот, благодаря 55 пикабушникам была организована внеплановая проверка, в ходе которой подтверждены заявленные нарушения.

В отношении руководства больницы было выдано предписание об их устранении и назначено наказание в виде административного штрафа в пределах санкции, установленной в части 1 статьи 19.5 КоАП. Административный материал передан на рассмотрение мировому судье.


Вероятно, не испытывая особого восторга от проводимых проверок, руководством больницы приняло решение взять в отделение еще одного человека, то есть теперь там должно быть по-легче. Медсестре Алле Бирюлиной пообещали, что к ней не будут применять каких-либо взысканий. Об этом даже в местных СМИ написали.

Еще одна победа в копилку справедливости Больница, Беспредел, Обращение, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, Проверка, Бийск, Длиннопост, Видео

Сегодня я общался с работником больницы и, по имеющейся информации, трудовой договор с их главврачем не был продлен на следующий год. Будем надеяться, им поставят человека, который будет добросовестно исполнять возложенные на него обязанности.


Большое спасибо всем, кто откликнулся и не стесняйтесь писать о выявленных нарушениях.

Лига активных граждан

1.1K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
281
Автор поста оценил этот комментарий

и так 55 неравнодушным людям была восстановлена справедливость,возможно только в одном маленьком конкретном случае,но для этих людей это было очень важное событие,и из таких моментов и складывается здоровое общество!спасибо всем 55 людям за то,что вы не были равнодушны и довели это дело до разрешения.

раскрыть ветку (60)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Да, каждый кто узнал себя среди тех 55-ти, проверьте свою почту. Там должен быть ответ Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

раскрыть ветку (37)
100
Автор поста оценил этот комментарий

представляю как матерился специалист Роспотребнадзора по Алтайскому краю запаковывая 55 конвертов))

раскрыть ветку (13)
85
Автор поста оценил этот комментарий

"55 пикабушников" звучит как некий героический отряд, в честь которого не грех называть улицы и станции метро

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бывает, когда пибушники встают с диванов.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего такие сложности?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы дойти до почты.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я один из тех кто писал, никуда ходить не надо, ткнул "Отправить ответ на эл.почту", через несколько дней пришло ответное письмо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот дошёл ты до почты, отстоял в очереди, отправил письмо, а потом переживаешь, а не потеряют ли моё письмо? а дойдёт ли до адресата? а дойдёт ли в этом году? а не взяла ли сортировщица моё письмо и не сходила ли в туалет, так как бумага у них кончилась.....

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую, но заявы можно писать не вставая с дивана в большинстве случаев. Электронная почта у мэрии и надзорных органов есть в самых маленьких городах. Только вот в одного я ничего не добился, надо хотя бы 55 пикабушников

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ответ на электронную приходит. Но каждую страничку им пришлось от сканировать мухаха
3
Автор поста оценил этот комментарий

язык высох поди

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сестру одноклассницы наняли к папе на работу на подработку, им нужно было запаковать конверты. Её работа заключалась в том, чтобы целый день запаковывать конверты, три дня подряд.
Первые двадцать она облизала. Папа на это посмотрел и принёс ей тарелку с мокрой губкой, понимая что если она будет пытаться это слюной делать, через два часа её язык ссохнется и им можно будет прокалывать кожуру апельсинов)) Самое смешное, что клуши из отдела куда её посадили не могли придумать чего-то похожего.
А вообще сейчас есть коммерческие конверты, у которых клеевой слой под отрывной бумажкой, их тупо поставщик подставил, привез неправильные конверты и не успевал заменить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле достаточно в своём письме написать "ответ прислать на электронную почту:"

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, специалисту Роспотребнадзора только профиты - он, сделав одну работу, отработал 55 обращений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, это считается только как одно обращение))

да и к тому же, бонусы за количественные показатели непредусмотрены.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Получил и не один. Приятно осозновать, что потратил 10 минут не зря). Спасибо за инициативу.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, долго ты. Я получил ещё около месяца назад. Чего ждал?)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже получил,спасибо,здорово знать,что это все не просто так!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ответ :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Сам принял участие)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@kolbasyan, @Selich, @Koldyr, @KFedorov,

Народ, я подготовил инструкцию по обращениям в госорганы. Надеюсь, будет интересно - http://pikabu.ru/story/s_nulya_posobie_po_obrashcheniyu_v_go...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Изучим и сохраним.

Автор поста оценил этот комментарий
Я был забанен. Не мог ответить. Спасибо. Поддерживаю!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что прочитали.

Сейчас пишу про проблемы, связанные с получением налогового вычета. Надеюсь, на этой неделе будет готово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@KFedorov, обещанный пост про налоговый вычет

http://pikabu.ru/story/kak_zarabotat_na_ozhidanii_otveta_nal...

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, но обратите внимание на сумму иска, она составлена некорректно на мой взгляд: "500 000 (пятьсот) тысяч рублей". То есть он просит 5 млн, но дальше расписывает что 2 по 250 тыс. Нестыковочка получается.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Истец просил 500 000 рублей. Суд первой инстанции взыскал 80 000. Сейчас апелляция.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты о чем парень? с каких пор 500000 = 5000000?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Утром писал, ещё не проснулся не 5 млн., а 500 млн. Нужно было написать 500000 (пятьсот тысяч) рублей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

где ты 500 млн нашел я тоже не понимаю, видно утро еще не кончилось)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
500000 тысяч = 500 млн.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
500 000 тысяч = 5 000 000, все правильно, просто юрист знает как завуалировать себе на премию.
Хотя стоп 500 000 тысяч это 500 000 000. Хренась он там премию придумал
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю сколько нестыковок тебе жизнь каждый день ставит, ты наверно столько заговоров раскрываешь регулярно.

Автор поста оценил этот комментарий

Из маленьких конкретных случаев складывается общая картина исправления всей ситуации. Глядишь, привыкнут не терпеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Сила в единстве.
Автор поста оценил этот комментарий

иллюзия. за маленькими праздниками прячется огромная безрадостная машина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку