268

Еще одна история алкоголика...

Решил написать свою историю про отношения с алкоголем. Зачем? Cам не знаю, может быть это еще одна попытка бросить пить. Следил за всеми постами здешнего Alkogolic-а. Хочу попробовать как он - писать отчеты. Очень многие чувства, состояния души и жизненные ситуации как под копирку взяты из моей жизни. Наверно, у всех алкашей ситуации и оправдания схожи... Вроде у него сейчас все хорошо. Если читаешь, мужик, респект тебе и удачи!

Итак, я - алкоголик! Признал я это давно, но сегодня я понял это как никогда. Два дня не пил - до ужина был гордый и счастливый, а сейчас опять пьяный... и тоже "счастливый", но уже по-другому (((

Кратко о себе. Мне 40 лет. Жена. Двое детей. Роботаю дома. Фриланс. Зарабатываю хорошо, стабильно. Хорошая квартира, машина. Купил жене помещение под бизнес - стоматология. Говорю это не ради хвастовста, а чтобы пресечь все реплики типа "хватит сидеть дома у жены на шее, иди работать..."

В молодости выпивал как все. Молодость пришлась на 90-е, тогда я и не видел сверстников, которые не пьют. Про то, что бухали все, и ни один праздник не обходился без алкоголя, не буду говорить - это и сейчас так. В то время, молодежи воообще не куда было податься (сейчас все гораздо лучше - это радует). Вечерами собирались у подъезда, шлялись по городу и если у кого-то были бабки, а чаще всего они как-то находились, шли в ларек за бухлом. Пили в то время всякую гадость, в круглосуточных ларьках, которые были на каждом углу, можно было найти пойло на любой кошелек. Сейчас не понимаю, как вообще можно было пить то, что мы тогда пили. Дело доходило до средств для протирки окон "Росинка" - продавалось в пакетиках как кефир. Жесть ((( Сейчас, если бы увидел нас тогдашних, однозначно сказал бы - уроды, дегенераты, дебилы, отстреливать таких надо. Очень странно, что не посадил себе такими напитками никакие органы. Видимо, молодой здоровый организм может справиться с любой отравой. Но тогда, я считаю, что не был акоголиком. К алкашке не тянуло. Просто делать было нечего вечерами. Было - пили, не было - вообще не парились. Особых увлечений и хобби как то не было. Это, я считаю, очень плохо. У человека должно быть увлечение, иначе со скуки он его начинает искать в алкоголе, наркотиках. У меня его и до сих пор нет.

Начал выпивать регулярно, около 15 лет назад. Тогда работал, честно сказать на износ, одновременно на 3-4 работах. Основная работа была сменная - день-ночь-2 дня дома (техподдержка в IT компании) + пара работ по трудовому договору + еще шабашки в свободное время. Поэтому за ужином 2-3 рюмки водки заходили в кайф. Никаких запоев. Никаких опохмелок. Чисто "для аппетита". С утра, как огурчик. Внимание!!! Если кто-то из "не алкоголиков" сейчас выпивает рюмочку за ужином, знайте - вы на старте пути, который называется "алкоголизм" и с которого будет очень трудно свернуть. В то время я этого не понимал, и не видел никаких проблем в этом. Я ж не упивался в хлам, не буянил, не похмелялся с утра. Жена вроде и не одобряла этих вечерних ста грамм, но и сильно не противилась. Тоже молодая была, не осознавала к чему это ведет. Через некоторое время стала иногда поддерживать меня, тоже пропускать по рюмочке для аппетита.

В этом и была моя большая ошибка - то, что я неосознанно вместе с собой потянул жену. Рюмочка-две за ужином, пойти погулять. На улице попить еще пивка. Полторашка пива с вяленой рыбкой по субботам - это была почти как традиция. Ну это же немного. Мы же без запоев. Мы не алкаши какие нибудь... Тогда, видимо мы еще были не совсем конченные, и осознавали, что здровых детей нам не родить в таком ритме. Поэтому перед зачатием бухать перестали. Родили 2-х здоровых сыновей. Сейчас им по 10 и 11 лет, так что надеюсь, все осложнения которые могли бы проявиться от алкоголизма родителей, уже бы вылезли, но тьфу-тьфу... все нормально, здоровые, спортсмены, моя гордость.

И вот последние 6-7 лет регулярно бухаем с женой на пару. Пьем, и стыдимся.... Прячемся от детей, чтоб они не видели. Выпиваем водку из чашек, типа пьем чай... такой вот маразм и мазохизм ) Не хотим, чтобы дети видели, что мы бухаем. Младший сын и сейчас расстраивается, если видит, как мы на больших праздниках за столом со всеми вместе выпиваем рюмку водки. Растраивается ни от того, что мы "опять" бухаем, а просто от того, что "пить водку нельзя". Нам кажется, что они еще маленькие и не понимают, что родители каждый день побухивают. Хотя где-то в глубине сознания, я понимаю, что это иллюзия и они не такие уж маленькие, просто никогда еще они не говорили нам вечером "зачем вы пьете?"

Каждый день - поллитра водки, либо 2 шампанского, либо вина. Повод всегда находится. То у меня тяжелый день, то у жены, то ужин вкусный, то праздник, то еще что-нибудь... По пятницам, сам бог велел. Кто бухает, тот знает - повод найти не проблема. Последний год пристрастились к коньяку. Недавно распробовали вискарь (раньше почему-то не заходил). Водку уже пьем только по празникам когда большое застолье. Если с утра голова или желудок немного в дискомфорте, тогда железный повод выпить вечером - полечиться - пару бутылок шампанского-брют. Пиво практически не пьем. Жена - совсем. Я - очень редко, шлифануть после какого-нибудь праздника.

Каждое утро обещаем друг другу, что вчера был последний раз. Что самое интересно каждое утро, действительно в это веришь. Но вот подходит час X - как правило 17-18 часов - и пиздец... все мысли только об алкашке. Каждый понедельник - это вообще начало новой жизни без алкоголя. Но наступает вечер и все по новой. А если развязались в понедельник или вторник, то вся неделя коту под хвост, можно каждый день. Бросаем со следущего понедельника.

Мне кажется, что если б я бухал один, то завязать было б проще. Бывают такие дни, когда настроишься - все завязал. Не пью. Не хочу. Не буду. И тут вечером звонок от жены... "Ну что в магазин заезжать?". "Конечно )))". И, наоборот, тоже чувствую бывает, что жена настроилась не пить, а меня прям сверлит мысль "надо выпить". Тогда я ее уговорю. Вообщем, такая вот хрень...

Друзья у нас тоже есть. Это мы по будням в две хари пьем, а по выходным встречаемся с друзьями. Ходим на встречи когда как: иногда я один, чаще - вместе с женой. Но тоже, все встречи завязаны на алкоголе. Без него, кажется, ни разу ни с кем и не встречались. Каждую пятницу или субботу надо встретиться... ресторан, клуб, сауна... пиво, водка, виски... Следущий день, как правило, как в тумане.

Первый совет, который дают тем, кто бросает пить - отказаться от старого круга общения, который как якорь тянет тебя к старым привычкам. А как тут отказаться? От встречь с друзьями я бы мог отказаться на первое время. А как с женой быть? Разводиться? Я не хочу. Люблю. И она, вроде, тоже...

С НГ решил, что если будет спорт, то не будет алкоголя. Записались вместе с женой в фитнес клуб. И что? Вечером ходить не получается, да и не нравится, хожу утром. Теперь по утрам каждый день бассейн с беговой дорожкой, а вечером все тоже самое. Так что спорт и алкоголь совместим.

Много думаю, анализирую, что тянет к выпивке? Не могу найти четкого ответа. Утром готов биться об заклад, что больше не буду пить. Вечером, как будто мозги другие вставляет кто-то - все мысли только об алкашке. Многие объясняют свою тягу к бухлу тем, что пьют для того чтобы лучше спать. У меня наоборот - когда выпью, сплю плохо. Трезвый ложусь - высыпаюсь как младенец.

Чувствую, что долго так не может продолжаться. Ни к чему хорошему это не приведет. Когда то наступит точка невозврата, но каждый вечер убеждаю себя что до нее еще далеко.

Попробую, как Alkogolic писать регулярные отчеты. Может быть это будет как-то мотивировать меня на воздержание от алкоголя.

Итак, сегодня - первый день без алкоголя!

Дубликаты не найдены

+17

-Может быть это будет как-то мотивировать меня на воздержание от алкоголя...

Ага коллега, конечно...))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+9

Попытка - не пытка ) А вдруг ?

раскрыть ветку 22
+2

так еще ж не вечер, вот вечер наступит...

+4

Как я советовал твоему предыдущему коллеге по несчастью - кури траву вместо бухла. Когда тяга к спиртному пропадет, может даже через год, почему нет, бросишь курить. Бросить курить траву очень просто - перестаешь курить и всё. Никакой тяги, максимум пару дней плохого сна. Один анон так своего батю от алкоголизма вылечил, правда он три года курил, прежде чем почувствовал что к алкашке не тянет больше. Не ради пропаганды, просто как вариант.

раскрыть ветку 6
+1

какой город?

вы подумайте,может я прав. Алкоголь приносит перманентное счастье: выпил и вот ты здесь и сейчас счастлив. Может вам чего-то не хватает: сесть в самолет и улететь в другую страну? нарядиться в костюмы , побегать по отелю разбив всю посуду? подурачиться?  может это протест против старости?

вы думаете проблемы в алкоголе ? но они в........

+1

Попробуй препарат налтрексон (возможно немного ошибаюсь в названии), я планирую начать его принимать, пока на полке лежит. На форумах хвалят. Препарат для наркоманов, но с алкашами тоже работает. Суть методики в том, что ты не бросаешь пить, просто строго перед каждым приемом глотаешь таблетку. Он блокирует удовольствие от алкоголя, пару рюмок выпиваешь, больше не лезет

Со временем тяга пропадает вообще. К сожалению, забыл имя автора методики, американец. Там целая книжка, надо прочитать обязательно сначала. Если погуглить найдешь.

раскрыть ветку 5
+1

Ну что, тащ ТС, уже вечер. Признавайся, бахнули?

раскрыть ветку 1
0

Ну как?  Мы же переживаем тут

0

Похоже ,что не получилось ничего

0

Как дела? 26 дней ни слуху ни духу. Живой хоть?

0

Как алкоголик( не пишу бывший, бывших алкоголиков и наркоманов не бывает) попробую кое- что посоветовать. Никаких кодировок! Никаких! Шарлатанство. И кодировка не лечение, а уход от решения проблемы. Самый лучший и надёжный  способ бросить - просто бросить и все. Навсегда. Лично я после многих лет борьбы с этим осознал одну простую мысль - пить я не умею и пить мне нельзя совсем. Ну о себе чуть чуть в конце. Читайте литературу, научную и популярную, на "Луркморе" есть отличная статья, посмотрите фильмы - много отличных фильмов на эту тему, из любимых- "Дни вина и роз" и "Последний уикенд", нагуглите, в сети есть неплохие подборки. Сходите к психологу. Помните, что риск рецидива есть всегда, я тоже об этом всегда помню. В наркологическую клинику старайтесь не обращаться- ставят на учёт на 3 года и пока не снимут- а отмечаться придётся регулярно- нельзя водить автомобиль и ещё несколько неприятных ограничений. Не обьявляйте во всеуслышание, что брлсаете или бросили, не надо, это дело любит тишину. В очередной раз, когда сорветесь ( а вы сорветесь) и потом решительно бросить, делайте это молча, и жене не говорите. Никому. Дни старайтесь не считать, это трудно, я тоже считал и сейчас считаю, но без фанатизма. Старайтесь эту тему вообще не афишировать, особенно в сети. Вот лет через шесть семь, когда наступит длительная ремиссия, можно будет и похвастаться. Помните, что каждый следующий срыв отбрасывает вас назад даже не в начало, а ещё дальше от исходной точки. В религии поддержку не ищите, я считаю она в этом деле лишнее звено. Но это моё мнение. Судя по тому, что вы осознали проблему, у вас есть шанс. У ВСЕХ есть шанс. Даже у женщин, хотя по статистике и мнению врачей женский алкоголизм неизличим,  но исключения есть всегда, бросайте сначала сам, вы должны быть лидером и примером для жены и детей .Ну и чуть чуть о себе. Я алкоголик,48 лет, пил сильно с перерывами с 1998 по 2010 год, бросил в октябре 2010 года. Не пью совсем, абсолютно. Жалею, что не сделал этого раньше, хотя бы лет на пять.  Желаю удачи.

0
Кодируйтесь, сразу и вдвоем. Только кодировка должна быть стопудовой и лет на 5. Может быть такое, что пропьете все. Мои родители начинали так же, крутая работа, блат(80е) , выпивон с секретаршей губернатора, выпивон с зав. облздравотделом. Потом помалу начали сами пить потихому и вот итог, работу пропили, их поувольняли. После, пришлось уехать в колхоз и там растить скот, чтобы выжить, т.к. больше ничего не умели,а на работу не брали, потому что знали, что алкаши. Вообще.. врачи говорят, что алкоголизм это болезнь. Мозг устроен так, что под воздействием алкоголя налаживает синаптические связи, которые и работают только под алкоголем. Чтобы эти связи разрушить нужно много времени, либо лечение, "кодировка".
+16

Какая чудесная история и какие замечательные комментарии. Особенно те, что убеждают автора, что все в порядке.
Пишет вам дочь двух исключительно интеллигентных, невероятно добрых и любящих родителей. Родителей-алкоголиков.
На данный момент мне двадцать, моя семья развалилась за каких-то два года.
В свой первый запой они ушли когда мне было пять лет и я до сих пор помню то чувство "с родителями что-то не так". Когда они начинали вести себя по-другому, когда от них начинало странно пахнуть, они становились веселее и начинали в три раза больше говорить мне что любят меня. Вы не замечали что ваши дети начинают относиться к вам как-то настороженно, когда вы пьяны? Если нет, то вероятно вам очень повезло и они уже привыкли, что родители во второй половине дня становятся "странными", более расслабленными и далее по тексту. Ваш сын не любит когда вы пьете водку на праздниках просто потому что "водка это плохо"? Я вас уверяю, он уже давно понимает, что вы пьете, но так как вы сами стыдитесь и прячете алкоголь в чашках чая, он не может поймать вас на "горячем" и просто продолжает "играть" в предложенную вами игру под названием "делаем вид как будто у нас все в порядке".
Я знаю, моя семья тоже очень долго играла в эту игру.
Могу предположить, что вы сейчас достаточно молоды. Сколько вам? Тридцать-сорок? Нормально, можно продолжать пить. Тем более пьете вы вроде бы без серьезных запоев.
Так же наверное думали и мои родители. Из первого запоя они благополучно выбрались, держались десять с лишним лет. Потом чередой смерть всех бабушек и дедушек, мать ломает руку, становится фактически недееспособной, оба начинают покупать пиво чтоб расслабиться вечерами. Шифруются даже слишком хорошо, пьют только по вечерам и только после того, как поговорят со мной по телефону, а там уже гуляй рванина. Отца увольняют тем же месяцем, что умирает его отец, за пьянку.
Я в это время учусь в другом городе, замечаю все слишком поздно. Приезжаю - не пьют. Уезжаю - все по новой. С пива переходят на водку, иллюзия "благополучной семьи" разваливается по кускам, звонить пьяными - уже норма, при этом оба на вопрос "пьете?" возмущенно кричат "НЕТ", оба искренне убеждены, что я не понимаю, что они снова пьют.
Потом что-то идет не так и мать теряет работу. Что-то идет не так. Меня не было дома два месяца, мать кладут в больницу с трещиной в желудке, выписывают, я звоню ей и обнаруживаю что она снова пьяна. Еду домой. Контролирую обоих, говорю, пытаюсь убедить бросить, они уверенно убеждают, что сегодня - последний день и сами верят в это. У них получается, кодирую мать, отца убедить закодироваться не получается, уезжаю на сессию.
Уже через две недели мать "раскодируется", оба продолжают пить.
Возвращаюсь через еще два месяца.
Мать почти не ходит, желтая и вздувшаяся, с тоненькими руками и ногами. Не ест, по ночам воет, что хочет водки. Вся в синяках, с трещинами в ребрах, отказывается от больницы, убеждает что это на нее упал холодильник. Дважды. При мне ведут себя образцово, пытаются делать вид, что все как раньше. Прячут от меня выпивку, засыпаю а они сразу в магазин. Иногда просыпаюсь от хлопка входной двери, выливаю принесенное в раковину.
Вижу, что у обоих едет крыша, что это - черта дальше которой ничего хорошего их не ждет.
После очередной попытки вразумить обоих, опускаю руки. Силой тащить на кодировку - толку? Через две недели учеба, неужели бросать? Ни родственников, ни друзей, ни помощи.
Прихожу в себя, когда вместо того, чтобы вылить очередную бутыль в раковину, собираюсь отхлебнуть.
Выливаю.
Собираюсь с силами, мысленно хороню родителей и ухожу. Потому что это - все, это - конец.
Так и оказывается.
Пара месяцев и я снова приезжаю домой потому что мать ложится в больницу: атрофия мозга, истощение, анемия, плюсом около десяти типичных диагнозов алкоголика, которые я в ужасе пропускаю мимо ушей.
Уезжаю на учебу. Мать звонит до двадцати раз за день, забывает что мы уже созванивались и звонит снова и снова, с одинаковым набором фраз: "Где ты, почему ты в другом городе, когда вернешься?". Пропущенных бывает до 150 в день, уже у меня начинает ехать крыша, спасают друзья.
За оставшиеся месяцы до конца года приезжаю еще несколько раз, матери хуже и хуже, подозреваю что отец проносит водку в больницу, но доказать не могу. Ее выписывают, оба клянутся что в этот раз абсолютно точно завязали, я не верю им и почти смирилась.
Через некоторое время мать перестает ходить, но звонит все равно пьяная. Отец покупает водку на двоих.
Первое января. У матери цирроз печени. Врачи говорят, что если перестанет пить и будет соблюдать диету, продержится еще пару лет. Я смотрю на мать, на отца, понимаю, что ее максимум - полгода. И то в самом лучшем из вариантов.
Мать умирает в феврале. 19 числа, во вторник, ровно два месяца назад. Окончательно деградировавшая, упавшая в детство, забывшая почти всех кроме меня. Меня она звала почти до последнего, любила очень. А у меня - февральская сессия. Не дождалась меня совсем немного.
Сообщает мне об этом сестра по отцу, она же разбирается с похоронами, поминальным обедом, созывом гостей.
Отец ревет белугой.
Я молчу и не плачу. Я похоронила ее еще этим летом.
После обеда заходим в магазин, Отец пытается выпросить у меня денег на бутыль водки, аргументируя тем, что "мать нужно помянуть, ну Насть, ну купи, ну она же тоже любила выпить!"
Впервые посылаю его матом.
Разбираюсь со всеми бумагами, выписываю мать из квартиры, оформляю пенсию и уезжаю на учебу.
Отец выкарабкивается, устраивается на работу, здоровый и отвратительно живой. Правда опухший и постаревший, похожий на ходячего скелета.
Мать начала пить, когда запил он, что в первый раз, что во второй. Бутылочка пива - от нее же ничего не будет, верно? Да и кому они мешают, два взрослых самостоятельных человека, выпивая по вечерам после работы? Все ведь в порядке, под полным контролем, если действительно захотят, могут бросить в любой момент. Так вот - не могут. Хорошо что автор не обманывается этим и просит помощи.
Я уважаю вас хотя бы за то, что вы понимаете проблему и пытаетесь что-то с этим сделать. Надеюсь, что действительно пытаетесь, а не пишете пост только для вида деятельности.
Бросайте. Волшебство не поможет, никаких чудодейственных способов нет. Единственное что может вам помочь - вы сами. Примите решение и не отступайте.
Кодируйтесь, убирайте алкоголь из дома, контролируйте жену, если она сама не захочет себя контролировать. Не пейте на пьянках, если не можете не пить - не ходите на них.
От чего вы пьете? Из-за жизненных неприятностей,чтобы отдохнуть и расслабиться? Так вот, один серьезный удар от жизни и вас к херам смоет в алкогольную воронку. Сами не заметите, как ваша личность начнет разваливаться по кускам. Может даже уже разваливается, только вы этого не замечаете.
А, да, я же забыла самое шикарное во всей этой ситуации.
Что вне зависимости от того, по какой причине вы пьете, ваши дети почти наверняка будут винить в вашем алкоголизме себя.
И если вы умрете из-за алкоголя, ваши дети тоже будут винить в этом себя. Потому что "могли что-то сделать, но не сделали, не смогли, не успели". Даже если на самом деле не могли. Я виню. И считаю себя виноватой вполне объективно на свой взгляд, но пытаюсь как-то жить с этим. Временами помогают друзья и алкоголь. Ага. Только пару недель как перестали сниться кошмары с пьяным отцом и мертвой матерью.
Простите, просто накипело.
Ситуация показалась слишком похожей на то, с чего все начиналось у нас в семье.

раскрыть ветку 4
+3

Очень печально, соболезную вам. Спасибо, что рассказали вашу историю. Думаю, что она мне будет помогать держаться.

раскрыть ветку 1
0

Вы знаете как для вашей семьи будет лучше, пожалуйста, не позволяйте себе свернуть, пиздец подкрадывается незаметно

0

О, боже. Какая ужасная история. Автор, спасибо. Если я каждый день буду читать такое, то наверно бросить получится

0
Спасибо за историю.. у самого проблемы с алкоголем.
+9
Если честно, то сильно удивлён (в ахуе) от местных комментаторов. Человек прямым текстом пишет, что у него алкоголизм, я вы ему советуете спортом заняться или хобби найти. Это как человеку с депрессией советовать посмотреть комедию.
Блять, когда вы руку ломаете к кому вы обращаетесь в самую первую очередь? Или когда у вас в зубе дырка куда вы идёте?
ТС, запишись с женой на приём к наркологу! И срочно. Он врач. Он профессионал. Он этому обучался в высшем учебном заведении. Не тяните. Чем больше вы тяните, тем труднее и мучительнее будет лечение.
А насчёт детей вы абсолютно не правы. Вы капец как заблуждаетесь! ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ! ОНИ ВСЁ ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮТ! Просто в силу возраста не знают какие действия предпринять. Поверьте мне. Как внуку пьющего деда. Вы верите в то, что вы не палитесь? Серьёзно?! За кого вы принимаете своих детей? За дурачков? К тому же им не 2 года, им 10 и 11 лет, как вы сами сказали. Это уже блять взрослые люди. Раньше в эти годы уже брались за плуг и меч. Даже если от вас не пахнет, вы не шатаетесь, язык не заплетается и все остальное, то вас выдают глаза. Глаза пьяного человека или человека, который пил вчера ни с чем не спутать. Эти замутнённые алкогольным туманом глаза никак не удастся скрыть от ваших детей.
Знаете, что они чувствуют, когда видят вас или вашу жену выпивающими или пьяными? Отвращение. Смесь брезгливости и омерзения. Поверьте мне. Я пьяных мужчин в семье в детстве перевидал достаточно.
Если вы хотите быть отцом вашим детям, а не пьяным обрыглом, то немедленно запишитесь на приём к наркологу в вашем городе. Сейчас почитать отзывы в интернете не составляет труда. К тому же как вы сказали, деньги у вас имеются, так что и с лечением проблем не будет. Можете в довесок с женой записаться к семейному психологу, который специализируется на подобных случаях.
Удачи вам. Не тяните, и не заблуждайтесь, на счёт того, что это можно побороть одному или на одной силе воли.
раскрыть ветку 1
0

Можно . Побороть одному и на одной силе воли. Я это сделал. И ещё такие люди есть.

+11

Да алкоголизм как и любой другой порок, он не снаружи, он внутри тебя, у меня тоже такое бывало, синячил жестко, причём на пиве сидел капитально, каждый вечер надо литра 2-3 всадить, здравый смысл мне подсказывал что так долго продолжатся не может, однажды организм даст осечку, и где он её даст остаётся только гадать, я начал завидовать спортсменам, потихоньку начал сам увлекатся спортом, вначале это было конечно вперемешку с синькой, но у меня как то получилось что спорт всё таки переборол тягу к пагубе, сейчас треню стабильно, бег по утрам, здоровое питание, бассейн, тренажеры, выпиваю очень редко, по праздникам, но тормоза уже рабочие, пара рюмок или пиво, и всё, стоп! И даже не тянет уже раньше

Давай мужик удачи тебе! Это хорошо что ты осознал половина победы у тебя уже в кармане, проблема только в твоей голове, в окружающемтебя тебя мире этой проблемы нет, ройся в своей голове, анализируй, делай выводы. Но то что алкашка это путь в никуда думаюты уже понял

раскрыть ветку 14
+1

Спасибо. Как раз собираюсь в спортзал ) Надеюсь на обратном пути никуда не заверну )

раскрыть ветку 6
0
Ну как в итоге?
раскрыть ветку 5
+1
Не знаю, как на счёт "самоковыряния"... Говорят, что самое сильное чувство у человека - это страх. Я в своё время просто жутко испугался, потому что увидел свой 3.14здец..... И мне он не понравился. Сейчас у меня новая работа, новая жена (но это не обязательно), полностю новое окружение и полное отсутствие алкоголя. Глядя на меня, новая супруга постепенно тоже совсем употреблять перестала.
раскрыть ветку 5
+6
испугался, потому что увидел свой 3.14здец.
я этот 3,14здец вижу каждый день у каждого пивняка на районе, в виде напившихся быкующих, шатающихся, дурно пахнущих маргиналов. И понимаю, что еще пять лет, и я бы к ним присоединился. И понимаю, что я хоть и бросил год назад, стоит сейчас начать, и я рано или поздно скачусь до их уровня. Так что не совсем обязательно видеть СВОЙ 3,14здец, иногда достаточного чужого примера, чтоб на чужом 3,14здеце рассмотреть свое возможное скорое будущее. Автору респект, что признал проблему, без этого никак. Я нашел выход в виде Анонимных алкоголиков, мне помогает
раскрыть ветку 2
+3
Про страх согласна на 100 %, особенно если это страх смерти. Моя бабуля бухала почти всю жизнь, ну как обычно пьющая компания, гулянки и тд. Деньги и возможности были. Когда дед ее бросил и ушел полностью отказавшись от семьи, бухать она стала еще больше. Однажды я ее застукала как она пила самогон из горла трехлитровой банки, часто она даже из кухни не могла к себе в комнату дойти, ползла держась за стеночку. Это был гребаный стыд, когда к тебе в гости приходит подруга, а тут такое тело ползет, я готова была сквозь землю провалиться. Мои отец (ее сын) и моя мать вообще не могли с ней ничего сделать. Если дома не было бухла, она ходила в гости. И вот однажды зимой бабушка упала и сломала ногу в бедре. Отвезли ее в больницу, а у похмелье и почти белочка. Немного откачали и на операционный стол. Во время операции у нее случилась остановка сердца и она чуть не умерла. Доктор потом ей сказал что еще один наркоз она не переживет, а ведь нужно будет пластину с кости еще вытаскивать. Кароче бабушка испугалась шо ппц, с тех пор уже 12 лет ни капли. Даже на праздники только лимонад. А автору в качестве мотивации, подумайте о сыновьях, поставьте себя на их место. Они все прекрасно понимают и видят и уже вас стесняются. Через время начнут отдаляться. И вы будете жалеть, что вместо того чтобы взять их и пойти вечером гулять, или поговорить, вы бухали.
раскрыть ветку 1
0
Крассава, хорошие, грамотные слова. Яростно плюсую
+4

Пьющий муж - горе в семье. Пьющие муж и жена - счастливая семья.

раскрыть ветку 2
+3

Да, точняк! Скоро к ним и оба пацана присоединятся, вообще будет зашибись!

Сплочённая семья на радость всем соседям.

Кстати, старший, возможно, уже потиху подпивает бухло за батей, привыкает-вливается, так сказать.

+1

Ага, у меня такие надо мной живут. Только и слышу, как они блюют периодически и маргинально-деградировавшее поведение в виде мата, драк, полнейшего негатива и тп. И все как правило по ночам.. Даже собака их не выдержала такой жизни хозяев и сдохла. И вот имея такой пример над головой, я никак не могу остановиться сама... Мне ж до них ещё далеко... Мне самой нужна помощь... Только не знаю от кого её ждать, ведь никто не знает, что я алкаш

+4

Попробуй АА (Анонимных Алкоголиков), хуже не будет точно, а, может, это твой шанс.

раскрыть ветку 4
0
Это бред, проходили. Когда тебе 20-25 ещё работает.
бросил, годик не пьешь, можно и их посетить, если тяжело становиться
0

они же на религиозной основе, нет?

раскрыть ветку 2
0

Нет. Там упоминаются "Бог" или "Высшая сила", но в базовом варианте это просто такое духовное упражнение. То есть ты можешь назначить своей ВС хоть электрочайник (серьезно).

0

скорее, на духовной

+4
Иногда вызывает удивление людям,которые задаются вопросом "почему же мы пьём?"Да потому,что хочется.Как и курим,и употребляем любой другой наркотик.Мозг и химия в нём меняется, перестраивается-отсюда и желание.Плюс к этому привычки на фоне ритуалов:пятница-надо расслабиться и выпить пивка;хорошо покушал, активно физически поработал,с утра встал и пьёшь вкусный кофе-надо выкурить сигарету.Всем этим управляет мозг,который требует,чтобы его отравили,поскольку адаптировался к такому состоянию.Лишь длительное воздержание от этих ядов приведёт его в порядок,настроит на нормальное функционирование,здоровый лад.
раскрыть ветку 1
0

Да, верно говорите. Все так.

+3

Был у меня брат двоюродный. В авиации работал, хоть и не летал. Тоже по не много, по чуть-чуть с женой вместе. Потом однажды жена прямо за столом умерла от алкогольного отравления. Уснула сидя и все. Он ее похоронил, уехал на родину. Там продолжил, однажды уснул в сугробе, отморозил обе руки, остался без кистей. потом уже совсем скатился и следы его затерялись. Отлично пожил, чё. Тоже для настроения и от усталости по сто грамм. Автор, или бросай вот прямо сейчас и жене не давай, или готовься к финалу, который будет по любому.

раскрыть ветку 1
+1

Да ему похуй, он ща накатил, такие вот советы это еще один повод пожалеть себя и накатить. Он же несчастный дохуя, справиться не может, бедняжка. Все збс в жизни, а вот алкоголь все портит, видите ли, но сделать ниче не может, бедный, несчастный, человек. Ща он тут всем пообещает " с завтра прям не пить", при чем реально в это поверит. Однако к вечеру у него уже другие переживания будут временно и можно будет накатить.

+7

я не алкоголик, пью в среднем 1.5-2 литра пива в неделю. Замечаю, что пива хочется когда голоден. Когда поешь-не очень уже. Держись мужик. Это на самом деле просто

раскрыть ветку 19
+11

Кстати, да. Стоит продержаться до ужина, а потом уже не охота. Самая ломка с пяти часов и до ужина.

раскрыть ветку 12
+4

мне интересно, а муж мой алкоголик? пт, сб - у него "пивные дни", это обязательные вечера с алкоголем. Но плюс к этому еще и среди недели бывает выпивает, повод на выбор. Работа нервная, я его оправдывала. А сейчас дома сидит и все равно выпивает. Самый показатель, что на алкоголь он всегда найдет деньги, даже если уже до зп на хлеб-молоко тянем... Я ему говорю, что он алкаш, а он не верит, хотя как то последние!!! 300р на алкоголь истратил, мол, зп завтра уже. Ну а вдруг задержат зп!? Алкоголь, видимо, важнее.

раскрыть ветку 5
+4

я не алкаголик, не страдаю от этого.

но по Юности(годиков так в 22), увлекался Ягуаром...

и вроде ничего такого..

идешь с работы домой- взял 0.33 баночку серебристого(легкого), чисто по дороге и всё.

потом 0.5 баночку серебристого...потом уже обычный черный

потом 0,5 и 2 баночки домой..

дошло до 0,5 по дороге и 4-5 банок домой.

в то время я увлекался онлайн играми и приходя с работы сидел за компом до 4-6 утра.

однажды поймал себя на мысли. что я стою, моюсь в душе и пью Ягуар..т.е. у меня в ванной было пару баночек припрятано...

и вот с этого момента я как прозрел- да я же как конченый..просто жесть.

решил проаналазировать- зачем я пью? понятно что поддатым оно "всё веселее"..но всё же. Мои умозаключения привели меня к тому что я пью для того что бы ловить бодряк- всё же ягуар энергетик, пусть и алкашка. Решил попробовать заменить его кока-колой и кофе, не смешивая, а просто то одно, то другое..потягивая у ПК пока играю. и знаете- помогло!

Нет, конечно, от колы я очень прилично поправился, но всё же. Выпивка с друзьями на праздниках- это одно...а вот так дома....она незаметно накрывает тебя и становится чем-то нормальным.

посмотрите на свою ситуацию со стороны- для чего пьете? что вы этим пытаетесь добиться? Попоробуйте занять именно то время, когда тянет к алкоголю

0

У нас тоже с женой такое. Помогает круто именно покушать, часов в 17, и попить сладкой водички. Очень помогает. На выходных пьем, в будни стали меньше. Потому что выпивка-это закуска хорошая, всего чтобы много, а тут ты покушал, и вроде как не хочется. Даже если выпьешь, по мозгам не даст, так как желудок полный. Сходите, погуляйте, обязательно купите газированной сладкой воды, она тяжелая и быстро дает ощущение тяжести, мороженное покушайте. Мы так бросали курить, не курим шесть лет. В кино сходите все. В кафе пиццерии покушайте. Не волнуйтесь, вес не наберете, все также и останется, как при алкашке. Мы свели наши посиделки вечерние к минимуму, на выходных один раз и в течении один раз, а было каждый день. Коньяк пили. Бывает один раз в неделю, было даже, что не пили и 2 недели, вообще ничего, на работе у меня и жены завал был. У нас есть ребенок маленький, пока он ничего не понимает. Тут многие страшилки пишут про спившихся, вы и мы не из тех. Наши выпивоны в серию запоей не перейдут никогда, но это все в будущем сильно скажется на здоровье, поэтому, чтобы прожить красиво и счастливо, берегите себя, свою супругу и ваших мальчиков. Покушайте вечером плотно, и пить уже хотеться не будет. Если с курением нужно бросать резко, то с алкашкой-это изменить свой образ жизни. Не нужно бросать навсегда, установите рамки, заведите календарь на стене, будете видеть, сколько раз в месяц пьете и сколько. Поверьте-когда увидите, что 17 бутылок коньяка по 0.5 в неделю против 2 бутылок-это огромная разница! Пусть у вас календарь висит на холодильнике, отмечайте каждую попойку. Когда реже начнете пить, вести календарь смысла уже не будет. Мы пьем в субботу 2 бут коньяка и в среду пиво 3л на двоих с рыбкой или кальмарами. Я считаю это большим прорывом для нас. Пьем не до рогов и не пили так, потому что оба за рулем. Напишите, как у вас сейчас дела

0

это чертовы рефлексы

0

Попробуй как только наступает время алко плотно поесть.

0

Как насчет ужинать с 5до6

0
Поэтому, рекомендую пробовать, чаем, нарзаном, кефиром тянуть до ужина, а лучше сразу ужинать
0
Мне очень помогают газ напитки, квас особенно, но иногда пью безалкогольное пиво, очень хорошо сбивает охоту выпить, но я пивной алкаш, и с крепкоалкоголиками может не работать.
раскрыть ветку 2
0
Не бывает безалкогольной водки.
раскрыть ветку 1
0
Согласен, вот иду на работу, ВСЕ БАСТА, пиво не пью, но как только закончился рабочий день, сразу за пивом (причём каждый день, 1-2 полторашки). Заметил что пью ПИВа много, но очень много.
Задумался, приходя (не заходя в магаз. ) домой наливал нарзан, чай, похер че лишь бы сбить этот сушняк, а он сцука как будильник с 17 до 18 пить, пить. Самое главное поужинать, а там уже и не охото ПИВА.
Но перебороть очень трудно.
раскрыть ветку 2
+3

Надо просто найти себе занятие какое- нибудь на вечер. Не думать об этом, есть фрукты, пить соки и продержаться несколько дней, а потом будет все идти по убывающей и каждый последующий день, потом неделя за неделей эти мысли будут становиться все более туманными, а потом исчезнут совсем, но, через некоторое время будут появляться вновь, только эта тяга будет просто в разы слабее. Вот тогда можно взять пару бутылок безалкогольного пива, выпить их и дальше мыслей этих не будет. Я так бросил, не пью уже 8 лет.

+2
Это уже ощущение желудка на тяжесть, как будто наелся. С пива тяжелее слезть, чем с водки
+2

Похоже на мою историю. Специально завел аккаунт на "Пикабу", чтобы написать - может, кого-то выручит.
Подробности тут ни к чему, скажу лишь, что с 200 грамм "для лучшего сна" добрался до 400-700 грамм в день. 700 - плохо, с утра сухая рвота и т.д., 400 - удача, чувствовал себя хорошо, но остановиться не мог. В целом было все нормально, работа особо не страдала, но при случае спросил доктора: как бы вылезти?
Лечился иголками, курс, вместе с таблетками, обошелся примерно в 60 тыр. Итог: ремиссия 1,5 месяца. Потом решил: раз так легко вышел, могу себе позволить бутылочку пивка. Очнулся через полгода. Дальше - психотерапия, лекарства горстями, толку ноль.
Сейчас 7,5 мес. трезвый. Не сказать, что абсолютно легко, но и не "на зубах". Вот алгоритм.

1. Чтобы бросить, алкоголику нужно "дно". Оно у каждого свое. Кому-то надо дойти до ночевки в лесу, питья незамерзайки и поедания голубей. Мне хватило общего анализа крови и УЗИ брюшной полости - вылез гепатоз с видами на гепатит. Плюс давление, сердце и т.д. С ОАК рекомендую и начать.
2. Если самому остановиться не получается - в больничку. Прокапают, отлежишься. Если в Москве - то 17-я, на Болотниковской, или 19-я, в Аннино. Это бесплатно. При первом посещении на учет не ставят - только не забудь доктору об этом напоминать.
3. Протрезвел чуток - и реабилитация. Ребцентров много. Мне перед началом лечения дали полный расклад вариантов - вплоть до центров Франции и Швейцарии. Я выбрал лечиться бесплатно в 17-й, хотя выбор у меня был. Кормежка больничная, стены облупленные, но результат тот же. По рассказам бывалых, из того, что доступно в Москве бесплатно, там самый мягкий режим. Некоторым, наоборот, лучше заходит Ступино - 7 месяцев полного жесткача.

В реабилитации продолжается медикаментозная поддержка, кроме того, много узнаешь о протекании алкоголизма и его последствиях (немного расскажу ниже), и, важно - интенсивная психотерапия. Рекомендуется минимум месяц, я там пробыл 50+ дней, не пожалел. В 17-й, если все нормально, можно договориться даже на ноутбук и, если сил и времени хватит, работать прямо оттуда. У меня, правда, руки так и не доходили.
4. Анонимные алкоголики. Я нормальный человек, и все идеи про АА вызывали одну реакцию: "что мне вместе с этими унылыми ноющими лузерами делать?" Но шесть из шести весьма недешевых специалистов (не просто "берущих деньги", но еще и имеющих официальный статус в системе наркологии), к которым я до этого обращался, говорили одно: "Мы вас, конечно, полечим, но без АА шансов очень мало".
Блин, у этих алкашей там "Высшая сила", "Бог" и прочая мутота. Куда мне все это? Но доктор сказал "надо" - значит, надо. Первые 60 дней ездил на группы ежедневно. Но я живу в пригороде, это подъем в 6.30 утра и в лучшем случае к 15 часам дома. Устал. Сейчас - 2-3 раза в неделю по скайпу, хотя думаю вернуться к поездкам хотя бы раз в неделю.
5. Дальнейшая психотерапия. Минимум раз в месяц.

По течению алкоголизма (я не специалист, рассказываю, как помню из лекций):

1. Острый абстинентный синдром (ОАС) - может длиться до полугода. Нарушения сна, проблемы с настроением, расстройства внимания, память туда-сюда и прочие прелести. Кто рассуждает про "недельку не бухал и встал на лыжи" - ну, дай им Бог. В реабилитации первые три-четыре недели ехала крыша, грешил на таблетки. Потом сообразил, что это ОАС, а таблетки, наоборот, помогали купировать эффект. То есть сначала исчезли симптомы, и лишь потом врач отменил таблетки. Среди пациентов были умные люди, советовали прописанные таблетки не пить - слава богу, не послушал.

2. Пост-абстинентный синдром (ПАС). Через три месяца трезвости, через полгода, через шесть лет - внезапно просыпаешься, будто с похмелья. Крыша едет, тупняк, нервяк, колбасит - короче, по полной программе. Длится от нескольких часов до нескольких недель и даже дольше. Праздник, который всегда с тобой.

3. Развитие срыва. Срыв может развиваться до полугода. Факт употребления алкоголя - это не сам срыв, а лишь его проявление, одна из стадий. Есть ряд признаков, по которым срыв можно отследить на начальной стадии. Если повезет.
4. Склонность к зависимости. Трезвый алкоголик имеет большой риск уйти в другую зависимость. В игру, секс, работу и т.д. Так называемый "сухой срыв". После чего, рано или поздно, возвращается к алкоголю.

5. Алкоголизм - психическое заболевание. Неизлечимое, хроническое и смертельное. Это надо просто принять, как факт. И это заболевание - прогрессирующее, вне зависимости от того, трезв я или нет. Я видел многих со сроками трезвости в 5-10-15 лет. Через месяц-два после начала употребления они выглядели так, будто все это время не прекращали. Один человек с 12 годами трезвости буквально у меня на глазах побухал чуток, уехал в больничку, полежал там две недельки в памперсах и кончился. Так что надежды, что мы рано или поздно опять начнем употреблять, "как все нормальные люди", нет.

Там еще много полезного на реабилитации врачи рассказывали. Это то, что для меня наиболее важно с технической точки зрения.

Про АА. Программа АА - серьезная работа с мировосприятием, и трезвость - лишь побочный эффект. Бросить пить - дело нехитрое. Что потом с этой чертовой трезвостью делать-то? Мир-то, сука, не поменялся. АА - очень действенный инструмент, и на деле там все совсем не так, как ожидалось. И люди прикольные (хотя, конечно, есть разные), и происходит там все вовсе не уныло и не убого, как могло бы показаться по некоторым описаниям.

Я в прошлой жизни проходил много разных психологических практик, и удивить меня сложно. Но в какой-то степени я благодарен Богу за то, что бухал. Потому что мне очень нравится то, как я себя чувствую сейчас. Хотя программу полностью я не прошел и не уверен, что буду ее заканчивать. Мне пока и так норм.
Есть немало людей, которым достаточно только АА, без всяких реабилитаций. Есть немало тех, кого и это не спасает. Но все сходится к тому, что без АА шансов очень мало.

Подшивка? Со мной в отделении лежали человек 30. С учетом выписки и новых поступлений - под полсотни. В АА я познакомился еще с полусотней. Из них более 80% проходили подшивки не по одному разу. Мысль пояснить?

Налтрексон (он же вивитрол) - мои доктора очень рекомендовали. Выше правильно написали: он снимает удовольствие, то есть помогает снизить тягу. Но очень многие после курса вивитрола спокойно бухают дальше. И, наоборот, некоторые в АА считают, что даже такой вариант "подшивки"  вреден и лучше без него. Лично я проколол полгода вивитрол, нормально. Сейчас думаю продолжить налтрексон, но еще не решил.

раскрыть ветку 1
+1

И да, еще: HALT - Hungry, Angry, Lonely, Tired. Не давать себе возможности оказаться голодным, злым, одиноким и уставшим. Следить за собой. Всегда иметь в кармане сладкое или банку колы. Знать, что мне свойственны приступы бессмысленного раздражения, быть готовым жить с этим и уметь с этим разбираться (у АА есть стандартная процедура, "10-й шаг", хорошо работает). Дозировать нагрузки и, по крайней мере, первый год не позволять себе уставать, избегать сильных эмоций - в том числе и положительных, потому что на эйфории точно так же можно слететь.
Если удалось перестать пить, первый год желательно избегать сильных перемен в жизни. Не менять работу, не разводиться, не жениться и т.д. Есть еще такая странная примета: многие, вышедшие из употребления, начинают заниматься здоровьем. Так вот, из тех, кто в первый год делал себе зубы, срывались 10 из 10. Звучит глупо, но я на себе проверять не буду.
Крайне важно иметь с десяток телефонов людей, знающих по себе, что такое алкоголизм. Не жену, не умника вроде "соберись, тряпка, тыжмужык", и не врача - они сами через это не проходили, и в очень многие вещи, увы, не врубаются. А именно таких, кто сам это чувствовал - и беспросветность, и готовность по морозу босиком за три километра бежать ради стакана. Если накрыло (а накрывать будет) - НЕМЕДЛЕННО позвонить и проговорить ситуацию.
Если алкоголик неспособен попросить о помощи - он обречен. Первый шаг в АА - признание бессилия перед алкоголем. С этого начинается выздоровление.

+2

Попробуй около 17 хороший полдник, со сладкой булочкой. И плотный ужин на час раньше чем обычно. Плюс ложиться спать тогда - когда детей уложил.

+2

Все в голове , все перечисленные причины почему не получается бросить  - отговрки . Нет - не могу , есть - не хочу . В любом случае успеха !

раскрыть ветку 1
0

Именно

+2

Удачи в этом нелёгком деле.

А дети все понимают и видят, сам был таким ребёнком. Отец несколько лет плотно сидел на синьке и сам без помощи специалиста слезть не мог с неё. Помню прекрасно все скандалы его и матери, его и мои слезы и просьбы простить ведь это было в последний раз. Короче был ужас, слава Богу, что этот ужас закончился и мы смогли его вернуть к жизни нормальной.

+1

Могу только за себя сказать как бросил. Не пью почти 2 года вообще. А так было примерно тоже самое - но мой напиток пиво. Так же все под мухой и пр.

Как бросил. Все достаточно просто я для себя понял что алкоголь мешает мне в бизнесе. Вместо решения вопросов , они заливаются.

Но стимул нужен. И нашел . Есть цель ( достаточно трудная но достижимая ) достигнув которой я могу выпить. И работает же.   

Но главная фишка в том , что даже достигнув уже как то совсем не хочется нарушить "сухой закон".

Я по себе виду что трезвость тоже своеобразный наркотик ;).

И да курить тоже в тот момент бросил. Просто в один день. Чего и всем желаю.

+1
Подумайте о детях. Вы закладываете в них понятие нормы на пару с женой. Папа и мама бухают каждый день, при этом не стали бомжами и живут нормальной жизнью? Отлично! Значит, так правильно, значит это норма, можно так делать сейчас и в будущем. А понимать, что вы пьяны ребёнок способен лет с четырёх, к возрасту ваших детей понятно и почему пьян и что и как.
+1
Не пил год, не пил и 2.5 года. Ощущение трезвости, длительное ощущение, довольно странные, но позитивные. Сейчас полтора или два года в пиве, тяжеляк совсем не идёт. Вот, думаю снова забросить, подустал от выпивки. Ты верно заметил, как семь вечера, мозг хочет "бахнуть"
+1

Пишешь что нет хобби, в этом главная проблема, бухло это тоже хобби. Нужно найти несколько дел по душе и чередовать их, тогда и бухать не нужно будет. Советую заняться рисованием и игрой на музыкальных инструментах, я ухожу в полное погружение и ничего другого не нужно. главное не борщить с синькой, даже раз в неделю это алкоголизм. Медитация тоже отличное решение, она перепрограммирует сознание и вообще стремиться каждый день узнавать что то новое, расширяй кругозор столько интересного вокруг, больше выбирайся за город в дикие места где нет людей, а лишь красота природы. Но категорически ограничивать себя в выпивке это больших усилий стоит, просто из выше написанного понятно что у вас проблема с чувством меры это как обжорство, когда человек не может переключиться на другой источник хорошего настроения, ищи новых знакомых во всяких кружках и т.д. Как итог найди новый источник для выработки дофамина.   

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Нужно увлечение, хобби. В поиске...

+1
Попробуй писать для себя дневники по методу Шичко. Только не здесь, а в блокнотик. Здесь ты всё равно не сможешь быть максимально откровенным. Говорят: действенный способ
раскрыть ветку 1
0

Что-то новенькое, не слышал. Пошел читать... спасибо

+1
Если в В САМОМ ДЕЛЕ хочешь бросить пить - подшейся. Но не на год, а на три минимум. И обязательно сделай пробу... А дальше - всё просто. Если через неделю пойдёшь и "разошьёшься" - значит, не очень-то и хотелось. Повторяться не буду, но не пью уже лет 15,наверно... А до этого - бухал по страшной силе!
И да, я - алкоголик. Но уже не пьющий.
раскрыть ветку 6
0
Сейчас не родшиваются, сейчас прикалываются. Обратно не расколешься
раскрыть ветку 5
0
Это шутка юмора или где?
раскрыть ветку 4
0

Дак как успехи-то?

0

А я считаю, что Elvis1983 абсолютно правильно рассуждает. Резко конечно, но по делу. Если тебе "кажется", что у вас с алкашкей проблема - то тебе "НЕ кажется"просто ты на этапе качельки. Шаг туда - шаг сюда. В синьке тебе привычно и жена уже - алкашка, поддержит пузырем.

В трезвости же вам давно уже - Непривычно, а непривычно - это страшновато.

Да, что уж там, ты ж и забыл уже как там в трезвости. Потому до 17.00 - ты на качельках собраный и спортивный. А после - ХОББА и тралалала, день был тяжелый, реальность давила, женка хочет накатить. Да намутишь причину, это несложно. А вдвоем вам не страшно) Любой пиздец оправдать можно если рядом родной собутыльник)

и так может продолжаться до 2 вариантов.

1. Случится переломный момент. В тебе проснется Воля или Сила, и жестко сгребешь яйца в кулак и слезешь с синей качельки. С женой если она еще сможет, если в ней хоть что-то конечно еще останется от человека. Или сам, тогда детей к себе, от нее отгородить, чтоб психику не калечила детям.

2. случится непоправимыйпиздец, - здоровье, синий несчастный случай ну и или прочее сопутсвующее синеве и тогда уже все как в пункте 1. Если у вас дошло до водяры в кружках, то там недолго осталось. Вы свою свечку с двух концов палите, скорость быстрее.

0

Тс примерно как у тебя ситуация.Да они все похожи. Расписывать не буду. Запоев не было никогда. Начинать с утра никогда не начинал пить. Но раза четыре в неделю приложиться это норм. Моя стандартная доза - .200 водки и 4 пива, против 3 пива и 150 год назад.

Я перестал жить в иллюзорном мире, типа пей пока молод, типа я не алкаш, типа все под контролем. Нет.Уже не под контролем..Вобщем не пил 7 дней. Это было ппц как тяжело. Ноп ережить абсистенцию на первых порах оооченьс ложно но можно,сложнее пережить и не сорваться в порыв нормального настроения,когда мозг говорит - все позади, выпей. И я ту пятницу снова выпил,сорвался. И мне стало стыдно.Впервые стыдно стало за то, что я не могу бросить пить. Да я выпил,через силу, с другом,ибо как друга бросить,ну понимаешь,да - товарищи по алкоголю и тд и тп, не уйдешь.будут обижаться. Вобщем выпил. Но сегодня уже третий день без алко. До пасхи точно не сорвусь,чтобы этого не стоило,а там каждый новый день буду просить Бога помощи. Самые сложные первые дней 14-20,как и с сигами. Потом накаты будут,но не такие. Реально пойло ничего не дает.Противна штука и бесполезная,плюс денег уходить дофига.

0

я боюсь за вашу супругу .вы же понимаете ,что ей выйти будет сложнее?

0

А ты рисковый парень, писать про первый день без алкоголя накануне пятницы))))))))))))))))))

раскрыть ветку 2
0

И не говори )) Уже давно не было трезвых пятниц-суббот. Но пятница уже почти позади. Сегодня уже точно не побегу.

раскрыть ветку 1
0
На первом этапе замените приемы алкоголя мороженым пломбир, хорошо забивает рецепторы на языке плюс углеводы для мозга.
0
Всем жертвам зелёного змия советую курить... То, что нельзя по закону)
0

Твоя история - практически под копирку как у меня. Тоже пьем на пару с женой. Начинал по молодости, с друзьями. Только пили пиво в основном. Водку редко. Потом познакомились с женой, она стала пить с нами, когда гуляем. И у нас с ней практически все этапы жизни, все праздники связаны были с алкоголем. Ну кроме беременности. Тогда она не пила. А я иногда пил. Эх знал бы, тоже бы бросил именно тогда. Сейчас иногда беру волю в кулак, бросаю. А она все равно попивает. А я держусь. Иногда бывает недели 3 не пью. Уже вроде и тяга пропадает. Даже если она при этом попивает, меня не тянет. Но бывает, случится стресс на работе, или наоборот, какое-то радостное событие. И всё. Махнешь рукой на всё, "Эх, жена, плесни и мне рюмаху". И по новой. Очень не хочется прибегать ко всяким кодировкам/подшиваниям. Но прихожу к мысли, что придется.

0
Посмотри лекции Жданова и Ефимова, я так бросил пить, но так не пил правда
раскрыть ветку 1
0

Мне эти пугалки про пукающие бактерии помогли в 19 лет с этим делом завязать. Правда хватило только на 3 месяца, пересмотрела всё, что было в инете на эту тему и стало как-то пофиг. Но пока не пила было весело отшивать чуваков с пивком, которые знакомиться подходили, рассказами о том, как алкоголь влияет на потенцию)

0

Я хоть и не алкоголик , но раньше был заядлым курильщиком , мне нравилось (да и сейчас нравится ,хоть и бросил ) сам процесс выкуривания сигареты , курил лет 15 точно , при одной мысли бросить - сразу паника какая то. В итоге  со здоровьем начались проблемы ,но даже это не заставило меня бросить.  В итоге жена начала активно пропагандировать бросить и цена начала подниматься , посчитал во сколько мне это обходится в год и в итоге с помощью табекса бросил. Но если бы сам не захотел ,то не бросил. Мораль такая : никто ,кроме самого автора ,не виноват в том что он не бросает . Пока сам не захочет - не бросит.

0

И часто голову на место ставит хорошая такая алкогольная эпилепсия или хотя бы судороги до перелома. Многих видел, кому помогло.

0
Все-таки алкогольная зависимость - коварный враг, которого не стоит недооценивать. Удачи мужик! Буду болеть за тебя, а чтоб удобнее было, подпишусь) А то, чувствую, скоро и у меня эта проблема встанет...
раскрыть ветку 1
0

Если чувствуешь, что проблема не за горами, так зачем ждать когда придет? Или думаешь вот именно тебя она не коснется? Или она уже пришла, но ты не хочешь в это поверить? Так что давай без иллюзий.

0
https://pikabu.ru/story/ne_otkryitaya_butyilka_6651799
0
Попробуй метод Синклера: 50 мг налтрексона гидрохлорида за час до бухалова и пей хоть залейся.
раскрыть ветку 2
0
А поподробнее нельзя ли, сударь?)
раскрыть ветку 1
0
Рой Эскапа "Пить чтобы бросить пить", есть на флибусте.
0

А я хочу сказать, что вы все нытики гребаные, а не алкаши. Вчера МУЖЧИНА пост написал (просто развернутый ответ на другой), у него рак кишечника был,  удалили и кишечник и почку и вообще пздц. Так вот он совет давал барышне, как сексом трахаться с нестоящим енгом. А вы тут блять ноете - пью, давно пью, началось все как у всех, бросить не могу...Тьфу, блять, сосунки. Бросить легко, тяжеловато держаться, но совсем не невозможно. Че вы как тряпки ссаные, размазались?! При чем пишите эту хню, как нахуяритесь и начинается - ооооойй (глоток), жизнь моя жестянка (глоток), бросить хочу....Даже продолжать писать не хочется, как противно. Думаю тут все просто, захочешь бросить действительно - бросишь. Либо пока организм не подскажет. И реальные алкаши на пикабу посты не пишут, может только бывшие.

раскрыть ветку 13
+4

Было бы все так просто, не было бы этой темы.

раскрыть ветку 12
+1

Это не просто, я не говорил. Это тупо личное, это то что можешь сделать именно ты, никто другой. Эти все игры в поддавки - хуйня, сопереживание - хуйня, жалость - еще хуже, поддержка - да она ему нахуй ненужна, тем более от не знакомых людей. Проблема в голове, а не в бутылке и привычке. Хотел бы бросить- пошел бы прокапался и навел порядок в башке у себя, для начала. Ему жить еще и детей поднимать, а он сам выпивает и жену поддерживает.

раскрыть ветку 11
0

Как писали выше реально чувак сходи "подшейся" Пиздец придет на месяц 3 Тяга будет охуеешь Бессоные ночки и полная апатия Без "подшивки" очень трудно удержаться

раскрыть ветку 14
0

Да че вы ему мозги канифолите? Ниче не будет на ни на 3-й ни на 6-й месяц. Через неделю полегчает и збс будет. Только как правило это облегчение приводит таких слабаков к "о, заебок, хорошо то как ну можно пару бутылок пивка ебнуть и все...". Не будет никаких бессонных ночей и тп., это байки для школоты.

раскрыть ветку 13
0

Нах такие байки И "сухой бодун" будет (не помню как по медицински) и бессонница и смена настроения на ровном месте Мозг будет такие фортели крутить будешь тихо охуевать Проходил

раскрыть ветку 12
0

Тоже пью алкоголь синий воин(сейчас нет) молод осознаю что по вечерам бутылка е6ала меня в рот эта мысль напрягла, пока не тянет. К чему это все, Держись придумай именно свой вариант замены алкоголю!

0
Травы хорошей купи, и вапорайзер, раз-два в неделю расслабляйся с женой, после детского отбоя. И секс отличный после и аппетит и поговорить. Про синьку забудете, она зло.
раскрыть ветку 2
+4

Где сейчас нормальной дудки достанешь Или химарь или беспонтовка

0

А после дудки сам бог велел пивка :)

0

Насколько я помню, женский алкоголизм-это вообще очень плохо. Как-то он по другому внедряется....

Надо перетерпеть, держись. И да, круг друзей теряется, получается, что только алкоголь и связывал....это печально, но потом осознаешь и принимаешь уже как есть.

раскрыть ветку 1
0

Да и мужской алкоголизм это очень плохо.

0

А с женой вы это обсуждали?

раскрыть ветку 5
0

Конечно. Она тоже понимает. Но у нас расходятся мнения по поводу "выздоровления". Я считаю что надо бросать раз и навсегда. Она считает, что если выпивать только по выхам и праздникам - то это нормально.

раскрыть ветку 4
+5
Нет, ни в коем случае, какие выходные? Сразу. И только вместе, если один даст слабину, второй подхватит.
Поэтому сразу и вдвоём, вдвоём вам будет легче, тем более не первый год живёте вместе, поддерживаете друг друга в этом не лёгком деле.
раскрыть ветку 1
+1

ну бля, попробуйте для начала сократить до выходных, уже польза нехилая будет! кто мешает-то?

а про все эти "навсегда" я буквально под предыдущим постом писал - это слишком хрупкая цель, навсегда ты никогда не бросишь! ставь цели попроще, и идти будет проще.

#comment_138922807

0

Попробуйте без выходных

-1

Если есть осознанное стремление прекратить квасить, то попробуйте прочесть книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Он реально очень легкий и не требует ежедневных сражений с желанием выпить, которые можно и проиграть.

-2
Ты пишешь пост на пикабу, про то как тебе надоело бухать, при этом бухаешь. О какой, ска, мотивации ты можешь говорить? Ты безвольное животное! Иди к жене под крыло, она тебе скажет "так же нельзя, ути-пути, все будет хорошо". Если ты еще не ссышься под себя и не знаешь, на какой день к тебе белочка приходит, то все норм, ты просто ленивый тюлень, а не синявка. И я\ больше чем уверен, что это так. Просто глаза мозолишь и позоришь свою жену и детей, которые видят тебя "счастливым" каждый день. Тебе, блять, 40 лет, а ты рассуждаешь, как пацан, который с травкой переборщил слегка. Какой нах спорт для тебя мотивация и посты такого же нытика на пикабу, твоя мотивация - когда поджелудочную пообрежут или хотя бы панкреатит какой. Ты реально понимаешь, что ты нытик обычный!?
раскрыть ветку 2
+2

Значит по твоему нытик - это любой у кого не получается справится со своими проблемами? Я просто выложил свою историю, написал зачем. Плюс может кто-то из "начинающих" прочитает, задумается и не станет пить очередную рюмку для аппетита. Если моя история послужит кому то уроком и на земле станет одним алкашом меньше - я буду очень рад.

раскрыть ветку 1
+2

Все люди разные, алкоголизм, как и любая болезнь, у каждого протекает по своему. Кстати, судя по его агрессивной манере письма и категоричным заявлениям, в нем бушуют такие страсти, что ого-го. Видимо, хочется выпить, а не может. Знакомая ситуация, особенно навешивание ярлыков на совершенно незнакомых ему людей.

-3

Не парься - количества, о которых ты пишешь, просто смехотворны. Зто нормальная тема - почитай как там в эуропах - а там именно так и никто не парится. Жена с тобой, и вам нравится - так это воообще как говорится - огонь)) Жизнь такая, что без алкоголя - озвереешь, недаром меченный перед развалом союза сухой закон ввёл. С тобой в порядке, с женой в порядке, с деньгами в порядке, на что жалуешься? Бухать по литру и бить жену и детей - тут да, жесть. А ты просто кайфуешь вместе с семьёй, и кайфуй дальше.

раскрыть ветку 1
+1

Прям нравится твой комментарий )))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: