Единственный раз в жизни решилась постоять за себя и что из этого вышло

Этот случай произошёл со мной в детском саду. Ничего особенного, но для меня почему-то важно. Иногда вспоминаю о нем с улыбкой и чувством стыда одновременно.

У нас в группе тогда был один мальчик, не то что бы хулиган, но излишне активный. Против меня - просто ураган. Я же была тихой и скромной... Точнее даже сказать, трусихой. Такую, как я, обидеть было не сложно, чем он и пользовался. Как полагается мальчикам, он бегал за мной, дёргал за косички и прочее. Одним словом - заигрывал. Но я тогда таких игр не понимала и мне это, мягко сказать, не нравилось. Было страшно, но с этим нужно было что-то делать. В очередной раз, когда он мне не давал проходу, я решила, что сейчас дам ему отпор и всё выскажу. Повторяю свою речь в уме: "Если ты ещё раз меня обидишь, я тебе знаешь что сделаю?!".

На самом деле, я не знала, что бы ему сделала, но отступать было некуда:

- Если ты ещё раз меня обидишь, я... я...

И тут я расплакалась.

В этот момент замечаю его полный сочувствия взгляд, и он говорит так мягко, с видом раскаяния:

- Но я же тебя не обижал...

После этого случая он меня больше не трогал. Получила, что хотела... не тем способом правда, на который рассчитывала. А выводы, пожалуй, опустим.


P.S. Мальчик из садика, если вдруг ты узнал меня в этом рассказе - это не я! Просто у тебя была похожая ситуация.


P.P.S. Подписчик, если ты увидел это в своей ленте и не помнишь, зачем на меня подписался, напомню: скорее всего, ты - мой личный ФСБшник.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.