EBOLA 2 Survival - демоверсия игры

Добрый день уважаемые читатели Пикабу!


Хочу рассказать о том, как идет разработка моей игры EBOLA 2 Survival, над которой я работаю один, уже почти 8 месяцев. Игра является Survival horror от 1 лица для PC.

Решил добавить улицу.

На улице нас будет ждать своя атмосфера, и много агрессивных голодных врагов. Конечно не обойдется и без пасхалочек, куда же без них))

Предыстория. 1 кат-сцена игры

Чем дальше вы окунетесь в это загадочное приключение, тем больше узнаете о шокирующих событиях, произошедших в жизни Дэвида и клинике на Брут-стрит. Сюжет разворачивается стремительно и погружает вас в мистическую и опасную историю, написанную во всех лучших традициях жанра Survival Horror. Во время игры вы посетите множество мрачных атмосферных локаций, решите различные головоломки, сразитесь с различными врагами и, по ходу пути будете принимать разные решения.

Как выглядит главное Меню игры.

Главное меню игры сделано довольно хитрым способом, вначале можно подумать что это сцена создана из 3д моделей.

На самом деле это всего лишь скриншот, на котором размещены партиклы: огня, дождя, тумана + небольшая тряска камеры, которая придает эффект объемности. Ну само собой еще настройка цветов в пост процессе.

Возможен выбор действий.

От выбора действий будет зависеть концовка игры, так-же прохождение по разным локациям. Главная фишка игры будет Реигра́бельность.


Это довольно долго и сложно реализовать, ну я готов к трудностям.


От серого освещения я решил отказаться, в демоверсии пока что еще оно есть, но в релизной версии его не будет. Почему?

Да все просто, игра содержит довольно много локаций, улица, 3 этажа больницы, 10 этажей подземной лаборатории, а серость предает всем локациям схожий вид, вы просто устанете бегать по серым локациям...не будет разнообразия. Данный пост процесс и освещение подойдет для короткой игры минут на 40-60.

В релизной версии все будет выглядеть примерно как на улице ( смотри самое первое видео).


Другая информация по игре есть в предыдущих моих постах.



Хочу напомнить что любой желающий сможет поиграть в демоверсию игры с 31 мая по 22 июня 2021 года бесплатно. Далее демоверсия будет удалена.



Демоверсии в Steam:  СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО



EBOLA 2 Survival примет участие в Фестивале Next Fest - June 2021 «Играм быть» в Steam

Это последняя игра в жанре Survival Horror от меня.

Рекомендуемые системные требования.


Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 1050


Оперативная память: 8 GB RAM


Процессор: Intel CORE i5


Конечный продукты будет отличатся это всего лишь альфа демо.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"