Джонни 60%

Джонни 60% Вакцинация, Вакцина, Юмор, Сатира, Медицина, Коронавирус, Глупость, Длиннопост, Черный юмор, Сарказм

Джон начал рыть себе яму в десять лет отроду. Начало было положено его первой, сделанной с головокружительным кашлем затяжкой, найденым около школы, окурком.

С тех пор прошло лет тридцать. Джонни успел жениться, подрастить детей. Но всё это время он не прекращал рыть себе яму. Нет-нет да захомячит говна фастфудного, косячок у приятеля на вчеринке дунет, а то и другое что, совсем запрещенное, употребит.
Ну а про ежедневное пиво с чипсами под бейсбол и пятничные " в хлам" дешёвым бурбоном можно было бы и не упоминать, но именно благодаря им яма, которую рыл себе Джонни разрослась до огромных, можно сказать коммерческих размеров.

А надо заметить, что на дворе стояла непрекращающаяся жара, а до неё там же стоял тупым истуканом бесконечный локдаун, тоже немало способствовавший увеличению Джонниной ямы.

... Не зря мой отец разорился, продавая поношенные женские туфли в соседнем городке, подумал Джонни. Значит и во мне есть тот самый ген предпринимательского духа. Пора! Пора мне выпустить этот дух на волю, расправить крылья и взлететь ввысь вместе с запланированными прошлой ночью доходами. Тем более, что инвест-капитал имеется. Правительство в помощь изолированным подкинуло тысячу другую...

И он приступил к реализации проекта "Фитнесс центр для тех кому за центнер"
Для начала, набросал на бумажном пакете из-под супермаркетного корма хитрый бизнесс план. Вот он:
1. Налить воды в вырытую им самим себе яму
2. Подать объявление о найме и нанять обслугу из нелегальных мексиканцев числом с десяток.
3. Дать рекламу об открытии натурального бассейна, созданного без ГМО, заменителей жира и пластика.

Шла вторая неделя воплощения. И пока вода медленно заполняла яму, нанятые мексиканцы тренировались искусственно улыбаться и пытаясь вывести многовековую желтизну передних резцов, учились тщетно чистить и отбеливать тренируюмую улыбку.
- Хозяиин! - раздалось от границы участка.. И Джони, находу нацепив на лицо гостеприимство, поспешил навстречу первым посетителям.
...
И вот теперь он стоял как идиот, с гостеприимством на лице, выслушивая предписание инспектора по здоровью "О необходимости вакцинировать от туберкулёза 60% нанятых сотрудников к утру следующего дня". За спиной инспектора стоял веский аргумент за немедленную вакцинацию: дюжий полицай, на морде которого с рождения читалось полное безразличие по поводу того, кого надо будет придушить в соответствии с приказом коснись чего или случись что.

И придушит ведь - подумал Джон. И меня, и бизнес на взлёте придушит, если я не вакцинирую от туберкулёза 60% мексиканцев...

Задача была трудной: заставить работников уколоться. Но Джонни был сметлив скорее не по годам, а по жизненному опыту, да и к тому же крайне наблюдателен (наблюдательность он натренировал в детстве, подглядывая без бинокля за жирными тетками на местном нудистком пляже)

В наступившей вечерней прохладе, Джонни произнес свою лучшую речь в жизни, ну это не считая спетых у гроба частушек на похоронах дедушки. Оба эти выступления принесли неожиданный даже для него самого немедленный результат.
Вот она эта знаменитая речь дословно:
"Дорогие мои нелегальные ублюдки! Наблюдая за вами я заметил, что четверо из вас кашляют, и причём иногда даже с кровью. И как долго бы ваши необразованные мозги не варились в текиле, даже они вам подскажут: это туберкулёз. Вы, оставшиеся шесть не больных пока, хотите заболеть? Ясен кактус… не хотите. А потому к утру все должны сделать укол. Ближайшее место, где можете бесплатно вштыриться от тубика - салун грязного Гарри. Кстати, ширнувшиеся получат по доллару к пенсии хе-хе, которые я вычту из зарплаты у кашлюнов"

Уже через день газеты раструбили, что у них в округе появился "тубик-фрии" финесс центр. Джони стал героем газет и интернета.
Реклама в правительственных СМИ и осуждение в инете неумолимо нанесла длинные очереди в яму, а с ними и доход.
.
Нынче Джони планирует расширятся и подал два объявления о найме.
1. Требуются больные туберкулёзом в открытой форме. За 1 доллар в час
2. Требуются работники в бар, ресторан и частный детский сад при них за 3 доллара в час с клеймом отвакциненного на любой из ягодиц, включая лоб.
Нанимать планирует в требуемой пропорции - 40/60