Джеки Чан: "Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни"

Русские субтитры присутствуют.

Предисловие Джеки Чана к песне "Всё как прежде, только вас уж нет":


«Когда человек вдруг понимает, что постарел?

Последнее время всякий раз, получая известие о смерти очередного друга, я отчётливо ощущаю, что я постарел.


В молодости, стремясь к славе, я добился признания у гонконгской публики, у азиатских зрителей, а затем у зрителей по всему миру. Практически всё своё время я посвящал съёмкам, разъезжая по миру, я всюду чувствовал себя как дома. Каждый день на площадке я и мои товарищи рисковали жизнью: сегодня он сломал руку, завтра я сломаю ногу, но нам некогда было предаваться унынию.


Потом я начал жить так, как захочу, стал известен очень многим людям. Я постоянно мотаюсь по свету и зачастую с утра, проснувшись, долго не могу понять, где нахожусь. Затем до меня доходит: ага, я же в таком-то городе, в такой-то гостинице и в таком-то номере, это номер люкс, снабжённый всем на свете. Скоро приступать к работе, поэтому я умываюсь, чищу зубы, причёсываюсь, выбираю одежду и после всех приготовлений выбираюсь наружу, чтобы встретить новый день, чтобы быть тем Джеки Чаном, которого все знают.


И только ночью, когда всё вокруг затихает, я вновь вспоминаю вас, старших коллег, друзей и товарищей, вспоминаю те дни, когда я был никому неизвестен и не нужен, и ту поддержку, которую мне оказывали старшие товарищи; я вспоминаю то время, когда я был простым каскадёром, когда мне было не на что даже купить еду, когда я вместе с товарищами жил в убогой полуразрушенной комнатёнке; вспоминаю города и рестораны, где я побывал вместе с друзьями, вино, которое мы вместе пили...


Вспоминаю, как мы в прошлый раз, расставаясь, лишь бросили друг другу мимоходом "Пока!", не зная, что это была наша последняя встреча.


Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни».


Мне за 30, мужик. И я прослезился от этой песни Джеки. Уж больно тема душещипательная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
318
Автор поста оценил этот комментарий

Джеки классный человек. Он один из многих, про которого даже при  всем желании плохого не скажешь.

раскрыть ветку (55)
204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он просрал воспитание сына. Все не без греха, но Джеки крут.

раскрыть ветку (43)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но когда сын накосячил, он не стал его выгораживать, а публично попросил прощения. Хотя я уверен, его возможности позволяли замять дело.

раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чё было?

раскрыть ветку (12)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его сына посадили за наркотики

раскрыть ветку (10)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в конце концов, это была всего лишь трава.
раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае даже за траву можно получить приговор "смертная казнь". И на то есть причины. После "опиумных войн" каждый третий китаец плотно сидел на наркоте.
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае однако да. Но вот лично я не стал после этого к нему хуже относится. Траву курил. Тьфу блин. Го тогда 50% людей у нас посадим за то что траву курили.
раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны согласен с вами, с другой стороны, сын должен был понимать в какой стране живет и какое отношение даже к травке в этой стране.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Полный дебил, при таких деньгах мог бы в Америку в нужный штат слетать со всеми своими корешами, и хоть обкурись.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как в Китае, но в ЮК недавно пару певцов взяли за попец на этой теме. Трава около полугода дает результат при анализах. Т.е если ты покурил в Амстердаме, но на тебя вышли на родине-позор и распятие. (Топ из бэнгов, GD ранее). А про другие вещества вообще жесть. Врач в США прописал певице очередную дозу табл, которые она всю жизнь ест, и вот в аэропорту ее взяли. Разрыв контракта с агентством, в инете она ссаная наркоманка для всей нации, группа распущена из за нее. И это имея рецепты. (Пак Бом из 2NE)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он хранил у себя более 100 грамм. Это не просто разок побаловаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с запасом парень купил:D
ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С кем не бывает

6
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря заехали с дружком по 228. Нашли дома 100г травы.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Там воспитание другое. Для них главное честь и потерять её - самое страшное
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так благодаря Джеки он получил всего полгода тюрьмы и 2к штрафа. Ибо джеки почетный борец с наркотиками. Даже в России за 100 грамм травы сядешь больше, чем на полгода. Так что все таки сыграло то, что его отец Джекки.

Автор поста оценил этот комментарий
Это у них с молоком матери впитывается. Любой медийный азиат извиняется публично буквально за все. Например, что побеспокоил поклонников(когда увидели повязку на теле). Иначе его бы заклевали, за попытки замять
104
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Он актер, большой кусок времени проводил и проводит на съемочных площадках.

раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но и тут он публично извинился и признал ошибку. Это и восхищает - ошибаются все, а вот признают это - немногие.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Его я уважаю и он мой кумир, но как видишь, у каждого есть выбор.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Для лл ,что с сыном не так?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Невоспитанный

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно, полностью дал характеристику одним словом.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Зато воспитал целое поколение на своих фильмах...чем то пришлось пожертвовать.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению не у всех получается стать отцами. Как ни странно, большие люди часто просирают воспитание своих детей, т.к. на них нет времени.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, дело даже не во времени, а в том, что хочешь дать ребенку все самое лучшее + можешь дать ему самое лучшее. А это в результате только вредит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, «небольшие» люди тоже просирают воспитание детей.

Мой папаша да жизнь нажил лишь алкоголизм. Джеки я больше уважаю.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, не у всех у нас клевые папаши. У некоторых их и вовсе нет. Может даже лучше без отца, чем с говяным.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100% лучше. Отсутствующий не отбирает.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не оспариваю и не осуждаю. Человек сказал что не может сказать ничего такого, я ему помог.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у него с детьми вообще не получилось. Есть у него еще и дочь от сторонней интрижки, которую он завел будучи женатым.

Дочку он признавать не хочет. Этта пыталась покончить самоубийством (спасли) в том году, а недавно писали, что она стала лесбиянкой

Так то Джеки кучу детей на своих фильмах воспитал, но своих имхо просрал он конкретно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь он признал, видел его извинения перед женой за этот проступок, давно это было

10
Автор поста оценил этот комментарий
так то лесбиянками или геями не становятся, а рождаются
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда рождаются бисексуалами, но не понимая этого, могут себя идентефицировать по-разному со временем

Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, но как правило да. Тут мне кажется ребенок просто хоть как то внимание отца привлечь хочет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, что просрал. Бывает, что тут поделать то,на детях свет клином не сходится)
14
Автор поста оценил этот комментарий
За то сколько детей воспитаны его примером и его фильмами по всему миру
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый добрый и крутой "китаец", который навалял стольким "злым дядькам" - так я думал в свои 10 лет, когда только начинал смотреть его фильмы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас так считаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да где он его просрал? Парень просто траву курил. А так все нормально в кино снимается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что у сына не было матери. Если мать занималась воспитанием сына, то это она его просрала.
Автор поста оценил этот комментарий

А от дочери вроде вообще отказался. При всём его бабле. Короче отличный человек, пример для подражания.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Джеки мотивировал меня заняться спортом. Спасибо ему !

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так в итоге занялся?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

два раза

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер спорта по спортивной гимнастике

6
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости он был, как и принято думать о китайцах, мастером боевых искусств, а к старости превращается в мудреца) все детство прошло на его фильмах и грустно понимать что он стареет день за днём...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он знал самого Брюса Ли...легенда

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, многих хвалят и гонят на них, а вот на Джеки ни разу не видел
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читала статью о его отношениях с женой. Не такой он и идеальный. Он гулял от неё, относился как гомну, по-моему даже руку поднимал, а она все это молча терпела много лет. Только благодаря ее терпению они столько лет вместе. А потом он типа понял как ему повезло и выпустил книгу Я счастлив и всем рассказывает о неземной любви к ней теперь. Очень к нему отношение поменялось после этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Прям как Дроздов
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только сына. Он закрутил роман на стороне, заделал там дочку, а потом отказался признавать ребёнка. И вообще хоть как-то поддерживать отношения с бывшей любовницей и дочкой. Папа и муж года.


https://www.spb.kp.ru/daily/26661/3683151/

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку