Джеки Чан: "Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни"

Русские субтитры присутствуют.

Предисловие Джеки Чана к песне "Всё как прежде, только вас уж нет":


«Когда человек вдруг понимает, что постарел?

Последнее время всякий раз, получая известие о смерти очередного друга, я отчётливо ощущаю, что я постарел.


В молодости, стремясь к славе, я добился признания у гонконгской публики, у азиатских зрителей, а затем у зрителей по всему миру. Практически всё своё время я посвящал съёмкам, разъезжая по миру, я всюду чувствовал себя как дома. Каждый день на площадке я и мои товарищи рисковали жизнью: сегодня он сломал руку, завтра я сломаю ногу, но нам некогда было предаваться унынию.


Потом я начал жить так, как захочу, стал известен очень многим людям. Я постоянно мотаюсь по свету и зачастую с утра, проснувшись, долго не могу понять, где нахожусь. Затем до меня доходит: ага, я же в таком-то городе, в такой-то гостинице и в таком-то номере, это номер люкс, снабжённый всем на свете. Скоро приступать к работе, поэтому я умываюсь, чищу зубы, причёсываюсь, выбираю одежду и после всех приготовлений выбираюсь наружу, чтобы встретить новый день, чтобы быть тем Джеки Чаном, которого все знают.


И только ночью, когда всё вокруг затихает, я вновь вспоминаю вас, старших коллег, друзей и товарищей, вспоминаю те дни, когда я был никому неизвестен и не нужен, и ту поддержку, которую мне оказывали старшие товарищи; я вспоминаю то время, когда я был простым каскадёром, когда мне было не на что даже купить еду, когда я вместе с товарищами жил в убогой полуразрушенной комнатёнке; вспоминаю города и рестораны, где я побывал вместе с друзьями, вино, которое мы вместе пили...


Вспоминаю, как мы в прошлый раз, расставаясь, лишь бросили друг другу мимоходом "Пока!", не зная, что это была наша последняя встреча.


Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни».


Мне за 30, мужик. И я прослезился от этой песни Джеки. Уж больно тема душещипательная.

204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он просрал воспитание сына. Все не без греха, но Джеки крут.

раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Он актер, большой кусок времени проводил и проводит на съемочных площадках.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, плачущий Джеки, к такому меня жизнь не готовила
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, привыкли видеть в Джеки сильного, позитивного, юморного. В последних своих фильмах он доказал, что драматические роли ему даются тоже весьма хорошо.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, когда закончилось студенчество я себе составила список дел который никогда во время студенчества не делала и решила осуществить этот список со своим парнем и общими друзьями "типа видели ночь, гуляли всю ночь до утра, заниматься любовью всю ночь в палатке у моря, лыжные прогулки с распитием глинтвейна после", но из этого списка буквально пару пунктов осуществила, а там более 100 я писала. Сейчас я в декрете, друзья разъехались, муж- "танкист". Молодость как бы и есть, но времени на нее нет.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю вам запилить пост про ваш список. Обсудим, предложим свои варианты ;)

21
Автор поста оценил этот комментарий

У Джеки много отличных песен. Я предпочитаю рок-музыку, но при этом люблю его послушать. Послушайте песню из фильма "Шаолинь" с Джеки, очень красивый мотив

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная песня.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Последние слова которые я сказал своему другу :" Ладно, сегодня не получится встретиться, давай в следующую субботу." А в воскресенье он умер.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустно.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

зато они знают кто такой иван, блять, гай. у разных поколений свои герои. для нас героем является мужик который снимался в крутых боевиках, рисковал здоровьем ради наших и своих эмоций, а у других смазливый жуёбок который рассказывает на камеру как он вчера сходил в макдак ¯\(°_o)/¯

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Во всем виноват Ютуб"?) Ценности у ребенка можно прививать с детства, в том числе родителями.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
За то сколько детей воспитаны его примером и его фильмами по всему миру
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый добрый и крутой "китаец", который навалял стольким "злым дядькам" - так я думал в свои 10 лет, когда только начинал смотреть его фильмы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

отчасти да

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает что бы было с нами в наши детские времена, если бы у нас были телефоны и ПК с интернетами и другие прочие удобности как у текущей молодежи? Но ведь главное, что для своего чада кумиром можешь стать и ты. Верно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поставьте в заголовке "Чан" с большой буквы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я не смог отредактировать заголовок самостоятельно. Пунтосвитчер сделал грязь. @moderator, тоже спасибо ;)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Мощно.аж в глазах защипало.сразу захотелось позвонить родным и близким и сказать как сильно я по ним скучаю.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно, так и сделал.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Самые грустные глаза Джеки я видел недавно, смотрел с ним фильм, забыл как называется, он там люлей раздаёт ирландцам за смерть своей дочери.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И только Чак вечен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чак давно пропал с экранов, вроде бы по семейным обстоятельствам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
у Джеки Чана есть ещё одна душевная песня, из фильма Иностранец

https://www.youtube.com/watch?v=8t6UTcvKDUI

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный трек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я после прочтения сижу плачу, а уж песню то я точно включать не буду, а то соседей затоплю. Т_т
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Припев душещипательный, 100% эффект гарантирую ;)