Джеки Чан: "Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни"

Русские субтитры присутствуют.

Предисловие Джеки Чана к песне "Всё как прежде, только вас уж нет":


«Когда человек вдруг понимает, что постарел?

Последнее время всякий раз, получая известие о смерти очередного друга, я отчётливо ощущаю, что я постарел.


В молодости, стремясь к славе, я добился признания у гонконгской публики, у азиатских зрителей, а затем у зрителей по всему миру. Практически всё своё время я посвящал съёмкам, разъезжая по миру, я всюду чувствовал себя как дома. Каждый день на площадке я и мои товарищи рисковали жизнью: сегодня он сломал руку, завтра я сломаю ногу, но нам некогда было предаваться унынию.


Потом я начал жить так, как захочу, стал известен очень многим людям. Я постоянно мотаюсь по свету и зачастую с утра, проснувшись, долго не могу понять, где нахожусь. Затем до меня доходит: ага, я же в таком-то городе, в такой-то гостинице и в таком-то номере, это номер люкс, снабжённый всем на свете. Скоро приступать к работе, поэтому я умываюсь, чищу зубы, причёсываюсь, выбираю одежду и после всех приготовлений выбираюсь наружу, чтобы встретить новый день, чтобы быть тем Джеки Чаном, которого все знают.


И только ночью, когда всё вокруг затихает, я вновь вспоминаю вас, старших коллег, друзей и товарищей, вспоминаю те дни, когда я был никому неизвестен и не нужен, и ту поддержку, которую мне оказывали старшие товарищи; я вспоминаю то время, когда я был простым каскадёром, когда мне было не на что даже купить еду, когда я вместе с товарищами жил в убогой полуразрушенной комнатёнке; вспоминаю города и рестораны, где я побывал вместе с друзьями, вино, которое мы вместе пили...


Вспоминаю, как мы в прошлый раз, расставаясь, лишь бросили друг другу мимоходом "Пока!", не зная, что это была наша последняя встреча.


Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни».


Мне за 30, мужик. И я прослезился от этой песни Джеки. Уж больно тема душещипательная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда-то мы могли

Сидеть с гитарами всю ночь

И нам казалось что всю жизнь

Мы будем вместе все равно ©

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шварцнегер, Джеки и Ван-Дамм...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И только Чак вечен

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да простят меня любители Чака, но, как по мне,  Джеки самый лучший. Я, вот не могу представить Чака спасающего кого - нибудь, где - нибудь помимо Америки, он сугубо американский герой, а вот Джеки он для всего мира, он может спасать всех и везде.

Джеки, он такой - спасет, накормит, напоит, даст денег на дорогу и проследит чтобы ты хорошо добрался, и потом будет иногда звонить и спрашивать:как дела? И ты всегда будешь думать, ну это же Джеки, он всегда обо всех заботится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чак давно пропал с экранов, вроде бы по семейным обстоятельствам.

Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу Витёк?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку