Джеки Чан: "Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни"

Русские субтитры присутствуют.

Предисловие Джеки Чана к песне "Всё как прежде, только вас уж нет":


«Когда человек вдруг понимает, что постарел?

Последнее время всякий раз, получая известие о смерти очередного друга, я отчётливо ощущаю, что я постарел.


В молодости, стремясь к славе, я добился признания у гонконгской публики, у азиатских зрителей, а затем у зрителей по всему миру. Практически всё своё время я посвящал съёмкам, разъезжая по миру, я всюду чувствовал себя как дома. Каждый день на площадке я и мои товарищи рисковали жизнью: сегодня он сломал руку, завтра я сломаю ногу, но нам некогда было предаваться унынию.


Потом я начал жить так, как захочу, стал известен очень многим людям. Я постоянно мотаюсь по свету и зачастую с утра, проснувшись, долго не могу понять, где нахожусь. Затем до меня доходит: ага, я же в таком-то городе, в такой-то гостинице и в таком-то номере, это номер люкс, снабжённый всем на свете. Скоро приступать к работе, поэтому я умываюсь, чищу зубы, причёсываюсь, выбираю одежду и после всех приготовлений выбираюсь наружу, чтобы встретить новый день, чтобы быть тем Джеки Чаном, которого все знают.


И только ночью, когда всё вокруг затихает, я вновь вспоминаю вас, старших коллег, друзей и товарищей, вспоминаю те дни, когда я был никому неизвестен и не нужен, и ту поддержку, которую мне оказывали старшие товарищи; я вспоминаю то время, когда я был простым каскадёром, когда мне было не на что даже купить еду, когда я вместе с товарищами жил в убогой полуразрушенной комнатёнке; вспоминаю города и рестораны, где я побывал вместе с друзьями, вино, которое мы вместе пили...


Вспоминаю, как мы в прошлый раз, расставаясь, лишь бросили друг другу мимоходом "Пока!", не зная, что это была наша последняя встреча.


Эта песня посвящается тем, кого я любил, кого потерял, с кем расстался и с кем никогда больше не смогу встретиться в этой жизни».


Мне за 30, мужик. И я прослезился от этой песни Джеки. Уж больно тема душещипательная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Постарел...

Задумалась над этим, когда услышала диалог двух подростков 12-13 лет:

- А мы с родителями вчера фильм смотрели какой-то. В главной роли Джеки Чан.

- А кто такая Джеки Чан?


Мне это резануло по ушам. Не знать, как минимум, что это ОН? И вот тогда лишний раз осознала, что время идет. И если мои ровесники отыгрывали на переменах иногда диалоги из фильмов с ним, то теперь и не знают, кто это...

раскрыть ветку (62)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо бомба.


"Моё кунфу сильнее чем твоё!!!"


(произносить голосом Володарского)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"каким еще голосом, какого Володарского?"    (подыгрываю, мне 40 и я прекрасно помню человека-прищепку-на-носу))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже старшего поколения люди которые думают что Эрих Мария Ремарк - женщина.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, есть люди которые думают, что Эрих Мария Ремарк - муж и жена. 😂
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня.Некоторые думают,что это три разных человека.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт ваще писец))
95
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел к другу, нам (я думал) не много лет, всего 30. Его девушке 20. Общаемся пьем пиво, играет музыка... Очередная песня " вороны москвички, меня разбудили, промокшие спички надежду убили... Курить..." Ну я так взгрустнул, вспомнил когда мне было лет 18 ну эта песня девушка....говорю "огонь песня", друг "да, огонь" девчонка спрашивает "а это кто поет", я говорю Земфира, она "а это кто?" Ну и пиздец....

раскрыть ветку (47)
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое про нас предыдущее поколение говорило, мол не знаем мы самоцветы и т.д.)) И так каждое поколение

раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё дурак Самоцветов не знать? Это ж они пели про траву у дома и незнакомого прохожего!
раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм?Про траву "Земляне"пели.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Про незнакомого прохожего Градский
4
Автор поста оценил этот комментарий
угадай с полутора раз
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажи, что про прохожего какой-нибудь Градский пел, ага)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно,понял,просто прохожего не вспомнил сразу.Ни одной ,кстати,песни "Самоцветов" вспомнить не могу,понятно,что Гугль мне в помощь,просто не вижу смысла:-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не знал, что это они. Как, впрочем, и я)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот,а думал умереть а блаженном неведении...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так то трава у дома это Земляне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы оба неправы, это "Сябры". Ну, или "Цветы", 50 на 50, но инфа соточка)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие песни знают многие, но не всегда люди знают кто поёт ту или иную песню. Про самоцветов это я пример привел))))

Автор поста оценил этот комментарий

Мой адрес - не дом и не улица!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, Шнур же там начинал. А ещё Кипелов и Расторгуев...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не так. Классика до сих пор жива. Как и блюз, джаз и прочее. Просто она менее популярна. Прогресс не стоит на месте

49
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же я говорю о современной эстраде. Мне 30, но я уже ни хрена не шарю, кто такой Фараон и почему умер Гуф.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

мне 23. Половину шуток в вк не понимаю, какие-то элджеи и другии странне фамилии

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

20. Та же фигня :(
Кому эти шутки шутят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в каких вк вы сидите, но есть и нормальные группы; а это... для тинейджеров
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 25 и я последнее время решил восстановить свои связи с реальностью и познакомиться с молодёжной культурой. Знаю кто такой фараон, фейс и что такое АУЕ и почему это дерьмо популярно среди молодёжи. Краткая сводка: ничего не поменялось. Мы, поколение 1990-1999, слушали такое же гавно, говорили как гавно, поступали точно также как и школоло. Разве что наше детство проходило чуточку более разнообразно и было полно опасностей. Не так много опасностей, чем у тех, чьи 10-14 лет пришлись на 90-е, но тоже хватало)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чё, Гуф умер?
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как может умереть нарисованный пёс? Еще скажите, что и вся его команда кончилась, включая Пита и его жену.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так от растворителя же, как в "Кролике Роджере"!

Автор поста оценил этот комментарий

Гуф умер?? Я только недавно слушал его песню про айс бейби, хотя как недавно, лет 5 назад..

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, его убило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Убило сильно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всех.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он родился убитым.

24
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои сферы интересов. Мне под 30-ку и я не знаю о какой песне вы говорите и с трудом узнал бы Земфиру.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец был когда в столовой, по радио играла песня Кукушка Цоя. И одна деваха, лет 25 говорит: "Эту песню раньше Полина Гагарина пела!"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ППК были популярны, а это мелодия "Зодиака".

И "Санту Лючию" кто-то там перепел. А песня Селиверстова изначально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто оставлю здесь=) https://youtu.be/2N6evMLxQUc
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа...
Автор поста оценил этот комментарий

от така хуйня

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
- А вы любите Pink Floyd?
- А кто такой Pink Floyd?Никогда не слышала.
- Да...Никто, в общем
©О чём ещё говорят мужчины
32
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Земфира что ли человек легенда мирового масштаба, чтоб ее все знали?

Многим вообще русская музыка не нравится, и знаешь что я тебе скажу - многим вообще ВСЯ музыка не нравится.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И они слушают шум ветра, скрип веток, журчание ручейка...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дрель соседа...

14
Автор поста оценил этот комментарий

о, еще один кичится своими знаниями. Просто цирк какой-то этот пикабу

если что, кто такая Земфира, знаю, и мне 22 года

просто считаю, что это не повод для вздыхания "ну пиздец"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не все такие. Тоже 20 лет но прекрасно понимаю вкусы и воспоминания людей старше. И честно сказать тоже удивлена что девушка может не знать земфиру. Или тем более Джеки чана. Это уникумом надо быть)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Фэйса ставить нужно было. Эх молодежь нынче какую то хуйню слушает. Катаются на своих гироскутерах и ябуться в жёпы
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал Snailkick: "Эта музыка по ушам - как по ебалу"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тридцать пять, долбоебы блядь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, спасибо за цитату. Это прям настолько крутое выражение неприятности звука, что, пожалуй, буду использовать его на репетициях. Спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мне спасибо, а ему) я тоже ее взял на вооружение)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на гироскутере и я бы покатался, в жопу же конечно ни ни.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Земфира - хоть и яркое, но довольно кратковременное явление в очень узком музыкальном сегменте под названием "русский рок". Вон Башлачева многие ли опознают на слух? Да из 20-летних, я думаю, вообще единицы. Да и из 30-летних тоже. А ведь тоже был в свое время чуть ли не иконой (а для любителей и остается крайне значимым).

28
Автор поста оценил этот комментарий

зато они знают кто такой иван, блять, гай. у разных поколений свои герои. для нас героем является мужик который снимался в крутых боевиках, рисковал здоровьем ради наших и своих эмоций, а у других смазливый жуёбок который рассказывает на камеру как он вчера сходил в макдак ¯\(°_o)/¯

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Во всем виноват Ютуб"?) Ценности у ребенка можно прививать с детства, в том числе родителями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отчасти да

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает что бы было с нами в наши детские времена, если бы у нас были телефоны и ПК с интернетами и другие прочие удобности как у текущей молодежи? Но ведь главное, что для своего чада кумиром можешь стать и ты. Верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

текущая молодеж — крайне емкое описание. впрочем, наверное, это для каждой эпохи справедливо.

Автор поста оценил этот комментарий

родители могут попытаться что то привить, и надеется, что это останется,но общество воспитывает по своему. у меня брат узнал обо всех этих ютубовских звездах от друзей, что воспевали их каждый день. и авторитет друзей оказался сильнее моего авторитета и авторитета родителей.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, то что человек не знает Джеки чана или там земфиру (ну нет у человека телевизора, интернета, хз чего ещё). Не значит что он долбоеб недоразвитый который всяких говноблоггеров смотрит. Это больше на старперское ворчание похоже, вот в наше то время.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку