Дьявольский апгрейд

Дьявольский апгрейд Ноутбук, Asus, Апгрейд, Модернизация, Ремонт, Длиннопост
Дьявольский апгрейд Ноутбук, Asus, Апгрейд, Модернизация, Ремонт, Длиннопост
Дьявольский апгрейд Ноутбук, Asus, Апгрейд, Модернизация, Ремонт, Длиннопост
Дьявольский апгрейд Ноутбук, Asus, Апгрейд, Модернизация, Ремонт, Длиннопост
Дьявольский апгрейд Ноутбук, Asus, Апгрейд, Модернизация, Ремонт, Длиннопост

Друзья, есть у меня такой агрегат Asus K751S (90NB07S1-M00320), хочу его модернизировать.
Подскажите, что можно улучшить, считая установку SSD и по добавлению оперативы.
Может кто подобный ноут улучшал ?
Параметры:
Процессор - Intel Pentium N3700 (1.6 - 2.4 ГГц, 4 ядра, 6 Вт)

Оператива - 4 Гб

Видюха - NVIDIA GT 920M , 1024 Мб DDR3

Физическая память - HDD 1 ТБ

Признателен за отклик!

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Автор поста оценил этот комментарий
Да, я просто когда на карантине сидел, тоже ппц загорелся. Купил себе с Алиэкспресса для ноута процессор, заменил кулер (шумел очень). А потом понял что проще на новый насобирать, ибо сильно мощнее не станет ноут. А у тебя между прочим неплохая видюха я тебе скажу. Она ещё будет валить точно. Как минимум после замены процессора на core 5-560m какой-нибудь у тебя явно все улучшится и апгрейд дальнейший не понадобится даже. А стоит кстати процессор всего навсего 1000-2000 рублей. Купи ссд на 120 Гб (тут надо брать новый с гарантией) Устанавливаешь на него винду и вставляешь вместо жёсткого диска. Для жёсткого диска покупаешь адаптер(Салазки называется, 500-700 рублей) и вставляешь вместо дисковода. Про размеры салазок(2 вида всего) почитай в интернете. Там тебе нужно самому дисковод измерить и узнать у тебя 9.7 мм или 12.5 мм высота дисковота
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне сейчас интересно стало в этом освоиться, спасибо за подробность, подумаю!

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Покрась в чёрный цвет
2. Привари трубу
3. Выбрось на помойку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня появится жига - я к вам обращусь!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю- рано тебе еще компьютер....
Заменив проц- ты получишь прирост производительность на несколько процентов. Добавив ОЗУ- получишь 1.5 раз ускорение работы. Пересев на ССД будет ускорение работы в 4-10 раз.

Способен осознать разницу?

И разгон тут- неуместный термин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, неплохо так будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если игрушки, то брать ссд побольше и играть с него.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо за ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо привода дисков- кассету и в нее переселить старый винт. А на его место- ссд. Плюс память добавить и десятка будет не плохо себя чувствовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это будет небольшой разгон, понял - спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но если есть необходимость. Т.е., если стоит только на 2,4 ГГц, а хочется ещё и на 5. В противном случае смысла нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
В чем цель модернизации? Ссд и память тебе ускорит общую отзывчивость системы, получишь больше комфорта при сёрфинге в интернетах, или там в офисе том же. Винда будет в целом адекватно себя вести, а не так как сейчас. Если ты ищешь прироста производительности в играх, то смысла в апгрэйде особо нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 50/50 для этого и хотел, спасибо за ответ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Система охлаждения слабая, не советую что-то разгонять. Установка хорошего ССД и оперативке увеличит скорость обработки данных раз в 10. На этом весь аппгрейд)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего ноут будет использоваться? Хотя, универсально-добавить оперативы, в основной слот воткнуть ссд, а вместо двд рума через переходник поставить хдд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы ускорить его для работы в графических редакторах да для игрушек средних.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, дружище, я тебе так скажу. Муторно, бесполезно.
Смотри какие апгрейды ты можешь сделать:
Добавить оперативку
Поставить ssd в дисковод и совместить с жёстким диском
Поменять процессор на более новый
И самое последнее: Заменить видеокарту в сервисе. Тебе снимут старую, будут впаивать современную и перепрошьют bios. Проблема в том что стоит это около 10-15 кусков, если не больше. Во-вторых охлаждение не справится с новым процессором в паре с видеокартой и ноут будет перегреваться, нужна будет подставка. На твоем месте лучше бы копил на ПК, соберёшь тысяч за 30 хороший компьютер.
Есть ещё извращенства по типу внешних видеокарт. Но адаптеры к нему и прочие приблуды по мимо самой видеокарты и стоят как новый компьютер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный ответ, походу реально проще с компом!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум 10-ку поставить)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а смысл будет ?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рано тебе еще в компутер...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю над собой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего бесит что все эти страдальцы обращаются за помощью- ПОСЛЕ покупки говна а не- ДО! Самоуверенность, помноженная на веру в честность менеджеров магазинов- просто бесконечна и непоколебима.

И ситуация с каждым годом все хуже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умный друг, а тебе не приходила в голову мысль, что человек может быть ограничен в бюджете, вот прям совсем, а вместе с тем не шарить в теме, а обращаясь на форум специалистов он может получить совет в духе: "да ты возьму трансингулярный пзу, запаяй в тактовый преобразователь и потом выводи в дисперсионный трак" (рандомный набор слов, который именно возникает перед глазами не посвященного человека). Если у тебя есть мысли, как помочь "страдальцам", то создавай форум, канал на ютубе, здесь блог - я тебе гарантирую, что своим знакомым я порекомендую твой проект, если он того будет стоить. Если ты готов поделиться своими знаниями, а не просто сидеть, как Д'Артаньян и "смотреть презрительно вниз на обосравшийся мир".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё wifi можно, но это всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы подробнее - адаптер поменять ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что на замене с HDD на SSD весь апгрейд и закончится!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще пара слотов под оперативу - сейчас там 4 гб, но производитель писал, что можно до 12 гб поднять, даст что-то ?

показать ответы