DxO OpticsPro 9 Elite Edition, главный конкурент платного Adobe Lightroom, бесплатно!

DxO OpticsPro 9 Elite Edition, главный конкурент платного Adobe Lightroom, бесплатно! Халява, Бесплатно, Редактор, Фото, Opticspro, Видео

По традиции DxO OpticsPro раздает бесплатную версию своего редактора после выхода новых версий (эх, адобушка, ты бы так).

Чтобы воспользоваться промоакцией нужно перейти по ссылке [ссылка http://www.dxo.com/de/profifoto]и ввести свой адрес е-мейл. Уберите галочку, если не хотите получать новостей от компании.
Номер лицензии и ссылку на скачиваине (для windows и mac) вы получите по почте. Единственное условие - активировать нужно до 31 августа сего года.

Бесплатный легальный отличный софт.

Обн. После активации бесплатная версия навсегда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
платного Adobe Lightroom

Ахахахахаха, смешная шутка))

раскрыть ветку (64)
141
Автор поста оценил этот комментарий

А когда в офис нагрянут с проверкой, то будет не хаха. В определенных случаях лучше не использовать пиратку, особенно если есть действительно хорошая и бесплатная по акции альтернатива. Для непрофи этой версии хватит за глаза.

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А этот по какой лицензии распространяется? Для офиса он тоже бесплатен или только для некоммерческого использования?
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатная коммерческая лицензия? Альтруистов нашел чтоль?)
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да , но даже если нет , то проблематично доказать что ты делал именно в их редакторе.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал наш технический директор, в случае с проверкой надо хватать жесткий, который находится на другом конце города и бежать с ним куда подальше)))

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как реализовано подобное?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два варианта, пришедшие в голову:

- где-то "там" стоит файловая помойка

- RDP и где-то там стоит целевая машинка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В статье "9.5 правил ведения безопасного it-бизнеса в России" подробно раскрыта данная тема. Например вот тут: http://blog.micromarketing.ru/advice/9-point-5-rules-fot-it-... .

Также стоит заметить, что статья немного устарела из-за поправок в 152-ФЗ "О персональных данных". Закон обязывает всех операторов персональных данных держать персональные данные внутри страны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, тогда уж, тонкие клиенты для работы и сервер с аварийной кнопкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов масса, я озвучил лишь два первых пришедших в голову. Так-то хоть по тимвьюверу и ему подобными работать на домашнем компе можно. Да и тонкий клиент, лезущий на сервер терминалов, по сути и есть rdp (возможно ssh и другие, но суть та же) .
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может расскажете? :)
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуалка и делов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще тогда на виртуалке работать?
Проверка? Снес и все. Иногда достаточно потерять один файлик, чтобы гребаная виртуалка больше не запустилась
3
Автор поста оценил этот комментарий

Lr стоит как бы всего 300р в месяц.Я на кофе трачу больше...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если ставить на виртуальный зашифрованный диск типа как "TrueCrypt". Как проверка, размонтировал жесткие диски сочетанием клавиш и все, кроме "сапера" ничего нет.:)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а потом терморектальным криптоанализом ты сдаш все явки логи и пароли.... Главное это не дать физический доступ.... пока тебя тромбуют, кто то увез диск и ты уже не в ответе за него.... а если рядом и ты, и диск, то все становится очень печально.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет статей за не выдачу паролей, да и есть такая штука как убедительная отрицаемость.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Защита_конфиденциальных_данных...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть реальная опасность получить бутылку шампанского в задницу за невыдачу пароля :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пускай сначала докажут, что ты используешь TrueCrypt.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядям в форме глубоко фиолетово как что устроенно и чем зашифровано, им надо план выполнять. Шифрование пиратского софта это такой же миф как писать докладную директору о левом софте и подписывать договор где нет ничего про софт, а только обслуживание принтеров.

Когда найдут на всех компах ярлыки  которые ведут в сетевую шару, понятное дело к кому будут вопросы.

Если уж серваки стоят в том же помещении где и находится офис, то самый действенный вариант это магнитные уничтожители, такие штуки которые крепятся к хардам и при включении безвозвратно уничтожают все данные за 3 секунды. Да и то могут пришить уничтожение улик.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше использовать SSD с шифрованием и почти моментальным стиранием?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же на свой страх и риск, лучше уж ставить сервак где нибудь не в офисе и чтобы был специальный человек, который сможет диски оттуда вырвать в случае чего и уехать в неизвестном направлении.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в 2432м году видать госорганы вежливыми и законопослушными стали... а в 2016м к тебе зайдет опер и сделает так что ты выдаш все что нужно, главное опера заинтересоввать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никому ничего не нужно выдавать. когда нужно зачморить ип или фирму, просто заберут всю бухгалтерию и компьютеры, и пока специалисты будут там разбираться с помощью молотка, твой бизнес загнётся. у нас не за нелегальный софт сажают, а за невыплату крышевых взносов. все эти нескончаемые проверки используются лишь как повод содрать с тебя три шкуры.

все эти громкие дела прошлого с пиратским софтом это или истории про повышение раскрываемости или банальное шатание бизнесов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В черной могут быть данные на таких контриков, засвет которых хуже чем закрытие бизнеса и чувак с молотком.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает пользоваться Creative Cloud ом? 300 рублей в месяц за Lightroom CC и Photoshop CC.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, только домашнее использование.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там такого нет "домашнее" или "не домашнее" использование. По крайней мере мне нигде на глаза не попадалось. И насколько помню, можно на двух компах устанавливать (домашний и офисный), только активная версия должна быть одна (одновременно нельзя работать).


Плачу 300р в месяц за фотошоп + лайтрум
и 600р за иллюстратор

Единственная там загвоздка если ты хочешь слезть с этого тарифа. Там такая тема, например, что ты платишь за год 3600 за фотошоп. И можешь в любой момент слезть с него, если сразу за год заплатить. А если по месячно платить, то если будешь отменять подписку, то с тебя потребуют оставшуюся неустойку (50% или 100% не помню).

Допустим я попользовался фотошопом 2 месяца и захотел слезть, то мне скажут, плати 3000р оставшиеся и слезай. :) И в России это все делается через оператора.

Были напряги с финансами и хотел слезть пару месяцев назад, так мне такой счет выкатили (около 5000 р чтоли за 2 плана), то я решил остаться лицензированным пользователем. :)


Так то я пару лет уже на лицензионных программах сижу.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть вот такое. В разделе "Для бизнеса" есть план подписки "Индивидуальные специалисты в сфере творчества", а я так думаю, что ИП попадают под эту формулировку, а цены там немного другие https://www.adobe.com/ru/creativecloud/business/enterprise.h...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иллюстратор именно по такому тарифу

"Подписка на одно приложение: 599,00 руб/мес."


Но у фотошопа есть специальный тариф "для фотографов" за 299 в месяц причем там бонусом лайтрум идет. Думаю специально сделали, чтобы многочисленных фотографов подсадить на лиценз.


Когда оформляешь подписку, то там нет выбора для каких целей ты покупаешь. Просто оформляешь подписку. Дома ты им пользуешься или в офисе на нем работаешь - нет разницы. Есть тарифы с различным набором фич.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, у меня почти все знакомые фотографы принципиально стали платить, а не использовать взломанные версии.
Да и для России 299 рублей в месяц, за пакет для фотографов (photoshop+lightroom), смешная цена. Это менее 10 минут моей работы на съемке.
раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий

а я - веган

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напомнил.. https://youtu.be/Bp8aEulZ-I0

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы такие цены, у нас все в евро.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые компании в последние годы проводят правильную политику в отношении стран с разным уровнем жизни. На том же стиме, например, зачастую цены для России дешевле, чем для других стран.

Да и в европе час фотографа стоит дороже часа работы фотографа в России.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена ниже, а товар дешевле. Извините, доебался.

Автор поста оценил этот комментарий

В евро кажется то ли 10 то ли 20 евро в месяц за такой пак. Что не так?

Автор поста оценил этот комментарий
Возвращайся, у нас все хорошо и дешево. Будь патриотом, бля.
Сарказм если что, нехуй тут делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

148 € в год, разница ощутима.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.adobe.com/creativecloud/photography.html?promoid=...

10 долларов в месяц, не? Вы, наверное, путаете с подпиской на вообще все приложения.

Да даже подписка на все приложения US$49.99/mo стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторые старанах ЕС это составляет 1/6 минимальной з/п

=D

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, как ввели подписку сразу перешел на нее. Проще чем искать рабочие версии каждый раз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, у меня такая же история. Все хотел заставить себя купить подписку, но было лень )) Переставил винду, и заколебался искать "рабочий" фотошоп. Одна версия с торрентов тупит секунд 20 после запуска, другая как то криво отображает фото, третья с ума сходит после определенных манипуляций. Плюнул и купил подписку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос снят, нашёл

Автор поста оценил этот комментарий

А чем ты занимаешься?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я фотограф, вроде ясно из комментария ) хотя мог быть и моделью ("это менее 10 минут моей работы на съемке"), хотя модели не нужен лайтрум )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто уточнить решил :) А как ты пришел к этой работе, не поделишься?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как все - купил фотоаппарат и стал фотографом ))) Ну а если серьезно, то действительно как все ) Сначала съемки в свое удовольствие, очень долго отказывался от коммерческих съемок, потом стал потихоньку брать коммерческие заказы, а потом рос рос и рос, в принципе рост не останавливается до сих пор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А не помнишь как именно наступил тот момент, когда ты понял, что можешь снимать за деньги?
Просто я тоже купил фотик, снимаю в свое удовольствие. Если меня знакомые попросят их поснимать - легко. Но если бы мне предложили сделать это за деньги, я бы отказался, т.к. людей снимать, наверное, сложнее всего. Как я могу брать деньги если из всей фотосессии в лучшем случае будет пару фоточек, которые не будут унылым говном, а в худшем вообще 0? :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут опыта нужно набраться. Одно дело, когда ты берешь симпатичную харизматичную девочку, другое дело, когда приходит деревянный человек, хочет дать тебе денег за то, чтобы получить хорошие фотографии.
И да, в любом случае с хорошей фотосессии всего пару снимков пойдут в портфолио, в худшем случае именно ноль. Это не значит что ты снял плохо, это значит что не ты не сделал лучше чем делал раньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо :) А можешь дать ссылочку на свое портфолио (по-любому группа в вк поди есть :) )? Мне было бы интересно посмотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку давать не буду, но легко гуглится по Игорь Заломский
Автор поста оценил этот комментарий

А где его за 299 взять? На сайте адобе 599 только ФШ :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не смешно. Реальный срок корячится за установку PS который ставил не себе даже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку