Двойные стандарты модерации или "С лёгким паром!" [Есть ответ]

Я отсидел месяц в бане за скриншот из твиттера. В посте, где под твитом Илона Маска из реплаев собрали слово "хуй", я оставил комментарий, со скрином на котором собрали чуть более длинную фразу. Ну как бы месяц бана и месяц бана, подумаешь. Хотя я не особо понял почему так много. Но под моим комментом товарищ @Tomatnik буквально продублировал фразу с того скрина, заменив одно слово на слово "негры". И он никаких санкций не получил! Несправедливо. Или про негров такое писать можно, а про кое-кого другого нельзя?

Но и это ещё не всё. Если вы пойдёте в гугл и забьёте туда фразу, за которую я получил месяц бана, угадайте какой сайт выйдет на первом месте? Правильно! Наше любимое пикабу. А почему? А потому что тут есть тег с такой фразой. Его как бы спрятали, но он всё ещё здесь, так что гугл его видит. Я весь месяц ржу над этой ситуацией. Посмейтесь и вы.

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте!

Я отсидел месяц в бане за скриншот из твиттера.

Комментарий #comment_279665938 был удален за использование пренебрежительных жаргонизмов в адрес национальности. За двенадцать дней до этого у вас был удален ещё один комментарий (#comment_278550129), причём также за использование пренебрежительного жаргонизма в отношении национальности, поэтому профиль был временно заблокирован:

Бан при повторном нарушении:
2. Использование пренебрежительных жаргонизмов:
- в адрес пользователей;
- стран;
- национальностей;
- их лидеров;
- языка и национальной символики;
- политической позиции.
..
7. Использование посторонних постов для попытки избежать нарушений в политических и новостных постах.

https://pikabu.ru/information/rules_sp

Хотя я не особо понял почему так много.

Сроки блокировок по данным видам нарушений указаны на странице Особого порядка:

Сроки блокировок: за нарушение Особого порядка предусмотрен срок блокировки в 1 месяц. Каждая последующая блокировка по этой причине будет длиннее предыдущей в 1,7 раза.

https://pikabu.ru/information/rules_sp

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б прокомментировал комментарий полуторамесячной давности, но нихрена не помню что там было, а текст вы подтёрли. Вроде что-то про ослика с морковкой, судя по ответу ниже. Но он хотя бы в политике, ладно.


Читаю ваши правила и там чёрным по белому написано:

Поэтому с 25 апреля 2022 года и до отдельного распоряжения в политических, новостных и остросоциальных постах (которые регулируются разделом 7 Правил публикации контента) вводится Особый порядок размещения новостного, политического и остросоциального контента.

Каким образом сюда попадает комментарий в посте про "русский след" под твитом Илона Маска?


Ну либо правила перепишите, чтобы особый порядок распространялся на весь ресурс, а не только на новостные и политические посты.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за фраза то? Конспиратор хуев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перейди по ссылке на пикабушный тег. Она там открытым текстом.

показать ответы