Двор был похож на сцену из фильма ужасов...

Леша, может хватит уже? Это ни в какие ворота не лезет уже! Дел столько накопилось, а ты все пьёшь!-Нина со злостью посмотрела на мужа, который уже вторую неделю отмечал свой день рождения.

Алексея нельзя было назвать запойным, он довольно редко употреблял алкоголь. Да и некогда было, работы в своем доме было невпроворот. Только вот остановиться пить он сам не смог.

Последние несколько дней, его левая рука как-будто горела огнем, и только очередная доза алкоголя снимала эти ощущения.

- Последний день сегодня, честно!-ответил Алексей, перебирая пустые бутылки и найдя целую банку пива, довольно улыбнулся.

- Давай нарколога вызовем, тебя прокапают.

-Отстань женщина! Я же сказал- последний день!

Нина тяжело вздохнув , стала собирать пустую тару.

Следующее утро для мужчины показалось адом, похмельный синдром не заставил себя ждать. Раскалывалась голова, во рту "пустыня Сахара" и сердце, казалось, сейчас выпрыгнет из груди. Левая кисть руки снова горела огнем, ощущения были, что под кожей что-то ползало.

Алексей знал как снять эти ощущения, но он обещал жене больше не пить.

К вечеру состояние ухудшилось, в руку как вселился демон, она постоянно дергалась, чувство горения усилилось.

-Нин, налей 50 грамм... Тяжко мне.

-Да будь ты мужиком! Ты же обещал!

-Ну и буду!- выкрикнул Алексей и накинув куртку на плечи вышел из дома, громко хлопнув дверьми.

От сильного хлопка, с вешалки на стене свалилась верхняя одежда.

" Вот паразит, куда вот пошел? "-подумала женщина, выглядывая в окно мужа.

Но со двора мужчина так и не вышел, не через пять и не через десять минут.

Обеспокоенная Нина выскочила во двор едва не упав, запнувшись о высокий порог.Её взору предстал Алексей, сидящий на лавочке. Он медленно курил, выпуская клубы сизого дыма.

Но следующее, что увидела женщина заставило её застыть на месте, крик ужаса застрял в горле...

В глазах потемнело и она не веря в происходящее, свалилась с крыльца без сознания.

***

-Всё, салон отмыла!- сказала медсестра Надя.

Пациент, которого мы только что привезли в токсикологию с отравлением, уделал рвотными массами весь салон автомобиля, не стесняясь при этом, размазывать все руками по стенам. Поэтому пришлось отпросится у диспетчера на мойку.

-Хорошо, тогда я ставлю освобождение.

И почти сразу пришел вызов:

20х человек без сознания, причина неизвестна.

Женщина 45 лет, вызывает муж.

- Я с тобой больше смены брать не буду! Что ни вызов, так какая-нибудь жесть!- заворчала Надя.

-Да ладно тебе, наверняка просто обморок. Коля, включай сирену и поехали.

Местом вызова оказался частный сектор на окраине города. Только благодаря спецсигналам мы добрались до адреса за 15 минут, весь город стоял в пробках. Найдя нужный дом, мы вошли через приоткрытые железные ворота.

- Вот тебе и обморок.- прошептала Надя.

Такого мы точно не ожидали. Увиденный нами двор, был похож на сцену из фильма ужасов: белый снег почти везде окрашен кровью, на середине двора стояло большое полено, а на нем лежал топор и .... человеческая рука.

- Может полицию вызовем? Мне страшно заходить внутрь.-начала пятиться к выходу Надя.

- Ага.-я потянулся рукой за телефоном в карман.

В этот момент из дома вышел мужчина средних лет. Его левая рука была перемотанна каким-то тряпьем в области кисти и насквозь пропитана кровью.

-О, скорая! Проходите.- сказал он с улыбкой, от чего и вовсе стало не по себе.

Я уже понял чья рука лежит на полене. А мужчину как-будто вовсе не беспокоило её отсутствие у себя.

- Помощь то вам нужна?-указал я на его окровавленную конечность.

-А-а.. Не, это я сам. С первого удара оттяпал!- с гордостью ответил он- Жена в обморок упала, я её домой завел.

Кровь продолжала капать с обрубка руки и на крыльце уже образовалась небольшая лужица. При такой кровопотери, удивительно что он вообще еще стоит на ногах.

-Увезите его в больницу!- в дверном проеме показалась заплаканная женщина.

-Нина! Зачем ты встала?!

-Уйди! До инфаркта меня доведешь! Едь в больницу, я тебя умоляю!- женщина снова начала плакать.

Мужчина сделал шаг в направлении жены, его лицо стало совсем бледным и покрылось испариной. В следующий момент его тело обмякло и он свалился на окровавленный снег.

-Лёша!!! Помогите же ему! Прошу вас!- вскрикнула женщина.

Нас не надо было просить, я уже накидывал манжету тонометра на здоровую руку, а медсестра накладывала жгут на культю.

АД 60/40, плохо , кровопотеря большая. Дело близится к шоку.

-Надя, катетер в две вены и инфузию струйно!- сказал я, разрезая ножницами рукав куртки пациента.

Получив почти литр раствора в вену, пациент приоткрыл глаза:

-Я что, в отключке был?- прошептал он.

-Ты чуть не умер дурак!-закричала его жена.

Надо было торопиться, пока состояние пациента стабилизировалось, и мы погрузили его на носилки.

Ах, да. Чуть кисть на полене не забыл! Положил её в пакет и обложил сухим льдом, хотя вряд ли её пришьют обратно.

Пока мы ехали в стационар, я завел разговор с пациентом:

-Скажите, с какой целью вы руку себе отрубили?

- В неё бесы вселились и под кожей постоянно ползали! А внутренний голос все говорил :"Отруби её, отруби!". Только водка помогала. Ну я же мужик! Обещал жене бросить! Вот и отрубил...

-А сколько пьете уже?

- Две недели всего.

Тут стало всё ясно- алкогольный галлюциноз! Допился до "белочки" называется.

Пациента госпитализировали в травматологию. Отрубленную кисть пришить было невозможно.

Скорее всего, дальнейшее лечение мужчина проходил в психиатрической больнице.

Источник.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются