Две тушенки по 89,99!

Всём привет! Я около года не обозревал еду, но тут увидел две тушенки по 89 и мои руки затряслись! Представляю вашему вниманию сравнение двух тушёнок по 89,99!

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Мне нужно было быстро что-нибудь сожрать, я заскочил в магазин, увидел эти две банки по одной цене и я понял, что сравнение напрашивается само собой.
Важный момент, на обеих банках написано чётко "свинина тушеная". Не тушёнка, ни мясо тушёное в моче барсука, не продукт тушеный, а именно то, что дожно быть написано на тушенке. На магнитовской (красная банка) написано что сделано по ГОСТу, на Калининградской (серая банка) , что сделано по СТО и замечательно-прекрааными-жирными буквами написано "без сои". Составы +- идентичны, изготовитель разный.

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Вскрываю, взвешиваю содержимое, у магнитовской банки есть чека нквд!

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Взвешивание:

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Из магнитовской банки выдавилось жиросодержащее желе 301.1 грамм.
Из Калининградской выдавилась какая-то котлета!? Весом 336.3 грамма.
Разогреваю.
калининградская:

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Магнитовская:

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Пробую водичку - в Калининградской водичке вкуса запаха нет, но есть дофигища запаха лаврушки и куча перца. Магнитовская водичка довольно таки приятная, привкус мяса есть, но очень много жира.
Далее, я как свинья, урод, падала и прочие плохие слова сливаю жижу в канализацию. Да, я такой.
Взвешиваем:
магниоовская 178 грамм

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Калининградская 104 грамма

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Пробую калининградку и сразу становится ясно, что там сои ну процентов 50!!! Вот вам фото покрупнее, чтобы вы видели, вот так примерно и выглядит соя.

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Но, справедливости ради скажу, что процентов 40 мяса там есть. Просто дофига перца и лаврушки, я наверное выплюнул кусочков лаврушки с лист.
Ем магнитовскую и, честно, начинаю офигивать, там мясо. Процентов 50 жир, но и мясо прям мясо. Хоть и мелкими кусочками.

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит
Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

На вкус даже прям вот норм. Со специями не перебор. Запах вот прямо тушенки.
Взвешиваю оставшийся жир

Две тушенки по 89,99! Обзор еды, Тушенка, Сравнение, Длиннопост, Супермаркет Магнит

Общая масса была 178 грамм - 98грамма жира = 80 грамм мяса.
У Калининградской, если считать, что там половина массы мясо, то 104 грамма делим на 2 получаем 52 грамма мяса.
Эй, магнит, ты чаво наделаль!? Я вот ну не беру магнитовскую продукцию, она обычно не очень. А тут за такие деньги, ну, как бы даже ничего. Я бы полкило макарошек с такой тушенкой поел с удовольствием. А если ещё и поджарить на сковородке, да с лучком, да со стопариком, а потом пуститься в пляс!
Эх, ух, вжух!)))
Писать про еду перестал так как на пикабу ботов нет и модераторы работают хорошо. Но, когда писал про еду, то с полгода любые мои посты хоть про что просто сразу набирали -30 рейтинга и потом их подписчики то доставили оттуда, то нет. Вроде крестьянских детей я не обижал, скорее всего это англосаксонские массоны взялись за меня.
На этом пожалуй всё! Кто читал молодец, а врагам протухший огурец!
Всем желаю счастья, удачи и отличного настроения в грядущие праздники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
424
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу, обедаю. И тут пост про тушенку. Аппетит усилился.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор. Дошик ест он в коробке.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем его кушать надо?

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду, что не пакетный взял

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так пакетный в итоге дороже - к нему надо вилку купить, тарелку купить

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А на хер тарелка то нужна? Прям в чайнике запарил и всё.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в чайнике? Сухим съел, потом кипятком запил.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если в чайнике, то после прошлой готовки, Доширак будет пельменями отдавать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил контейнер квадратный самый дешёвый. Нефига не герметичная крышка, нет мне это и не надо. 60 р стоит. За 5-8 пачек логика в пакете отбился, а дальше работает только в плюс
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пластик? При нагреве выделяет плохие вещества

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? Пищевой контейнер, в котором можно в свч еду греть. Комон, не тупи!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок не туплю бро

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты из какого века вылез? пластики есть разные, контейнеры делают из того, что ни чего не выделяет при нагреве.


или по вашему родители своих мелких детей вместе с кормлением молоком из бутылочки еще и убивают?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давайте я нагрею пластик а вы подышите над ним

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай. чем греть будешь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Газовой горелкой

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохих веществ не бывает
Автор поста оценил этот комментарий

пластик при нагреве ничего не выделяет, выделяет при горении

123
Автор поста оценил этот комментарий
Итого, судя по посту, вы купили 80гр мяса за 80р. Или 1000р за 1кг. По такой цене можно купить вырезку молочного поросенка, что ещё вчера пил мамку в экологически чистом краю мира.
Или же, при цене 250р за 1 кг в гиперах типа ашан, могли купить 300гр обычной свинятины за 89р. Тобишь почти в 4 раза больше. Про собес дошика, макарошек и сухой аромки из отдела с приправами вообще молчу.
раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже об этом подумал. Не, всегда догадывался, что тушёнка - дорого, но 1000/кг прям совсем. Разве что плюс - не надо готовить

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хранится 5 лет.
ещё комментарии
121
Автор поста оценил этот комментарий

А если еще и свинью самому выращивать на балконе, забить в ванной  и разделать, да еще засадить клумбы под окном пшеницей! И курей завести, лапша - то яична!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня. По времени так же. Недавно прошёлся по рядам, посмотрел на цены и купил тупо фарша, на обжаривание с макарошками может ну минут на 10 больше ушло, чем с тушенкой бы готовил. Вкус не хуже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш тупо из отходов птицефабрик, чуть жира взбитого из пальмового масла и еще чета понапихано из крупо-соевого отстоя.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в тц фарш готовят сами, прямо за окошком торгового зала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и домешивают много жира как правило

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для каких целей фарш, если фарш для котлет, то без жира котлеты будут сухие и не очень вкусные. Поэтому обычно и фарш продается разный и в нормальных местах пишут процент жира используемый фарше, потому что опять же для разных блюд нужен разный фарш
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прияного)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все молчат про продукцию Великолукского мясокомбината? На фото ТС она на фото номер два. Лучшая тушёнка, что я пробовал за последние 20 лет. Мясо, мясо, специи и немного жира.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не молчит, я с тобой бро. Великолукский лучший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В своем ценовом сегменте может и хороши, но суть докинув или по акции можно взять и получше продукты. Колбасу их вообще не беру, даже ГОСТовую - резиновая какая-то..
Может от региона зависит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры, приведите примеры этого самого «получше». Я не стебусь, реально интересно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске понравилась колбаса/тушёнка/кукуруза фирмы "лента". В итоге кукуруза фирмы глобус, колбаса фирмы Черкизовская. Тушёнку пока не определили завод изготовитель. Ещё из тушёнки нравится Ермолинская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится тушёнка фирмы "Барс"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт колбасы и сосисок поддержу. Раньше нравилось, а вот последние лет 5-7 не смотрю даже в их сторону. Мое сердце с Фабрикой Качества (Самара) и Окраиной (если акции).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тышо, тышо. Тольятти, а не Самара. Я сам адепт ФК
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну простите-извините :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А колбасные изделия у них прям редкостное... хуже только только Атяшево

Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший это бурятский БМПК тушёнка не испорчерная временем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бурчтская огонь, но в северных районах, в южных цена на нее очень большая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что есть то есть
Автор поста оценил этот комментарий

У них вкусная продукция и правда, пока что)

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот что что, а продукция бренда магнит мне очень даже нравится. что срок, что корнишоны, и даже фарш.. хотя в нем вряд ли есть хотя что то, если в тушенке ничего толком нет...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, у меня культурный шок
5
Автор поста оценил этот комментарий

фанаты ТУШОНКИ подтянулись с баночками...

------------------------

на самом деле обидно слышать(читать) фразу ЖИЖУ сливаю в канализацию...для БЕДНЫХ слоёв рабочего класса ЖИЖА есть суть жизни.

----------------------------

но если чисто математически подсчитать. то 80 грамм мяса за 89руб, это почти 1 грамм=1килограмм=-1000руб? да ну не может быть, отчего мякоть мяса 550руб? не? ну или дешевая кусковая свинина на выбор в субботу-воскресенье на рынке 350-550руб? не?


не знаю кто тебя минусит, было б прикольно узнать кто и за что заминусил.

Пикабу изначально задумывался как склад мемасиков-картиночек и трольно-ржачный Двач-2CH, но потом кто то перекупил проект Пикабу и сделал из него коммерческим промывательно мозговой манипуаляционной машиной по управлению общественным мнением.


так что любое нытье, негатив, народ стал воспринимать как Унылый контент, даже если ты пишешь сам и правду, тебе чисто ставят минусы потому что не смешно, не фаново, нету сисек, котиков, жоп или какого нить Фейла...


кстати подача текста если была бы "кот Борис раскрыл секрет тушонки", с котиками, и прочими шуточками, я уверен что такой пост привлек бы больше плюсиков чисто из оформления.


Зато мне такой академический стиль изложения больше нравиться...

-------------

покупать тушенку либо надо соевую из вымя коровы не дороже 14рублей за банку...чисто чтобы набить живот потому что кроме "лапши" больше денег ни на что нету...


либо покупать надо уже тушенку средне дорогую чисто чтобы "плов с макарошками" полноценный сделать...но тогда надо сопутствующий кусок мяса отдельно брать и поджарку самим делать...полагаться на гост из СССР нельзя гостов больше нет и они не выгодны в продаже

\----------------------------------


я чую новый год если будет такой же фаноый обзор на салаты оливье с котиками юмором и поздравлениями тебе насяпят плюсов на следующий год точно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, обед бога
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где майонез к такому шикарному обеду?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю гастрит или язва усилилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая тушенка и дошик это можно стерпеть, но пакетик чая в пластиковом стакане:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан не мой, коллеги, у меня стеклянный. ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только хотел сказать что нажорить анаком вполне пойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку