Две большие разницы

По просьбам читателей, число которых возросло на 300 человек, несмотря на то, что в Руанде я больше не живу, поделюсь впечатлениями от возвращения в Россию после 5 лет, проведенных в Африке.


Выхожу, значит с утра на улицу - машина не мытая. Ну думаю, Жан Поль совсем обленился. Потом вспомнил, что сегодня воскресенье. Потом вспомнил, что и Жан Поля то у меня больше нет. Посмотрел на цены на автомойке и решил, что не такая уж машина и грязная.


Поехал в автобусе. Прикиньте, белый человек в костюме стоя едет в автобусе, а всем пофигу. Они тоже белые в костюмах.


Люди при встрече не здороваются. Чудно как-то. А еще все говорят по русски. Материться больше нельзя. И Улыбаться нельзя, ты ж не дурачок какой просто так улыбаться.


Молочный отдел в магазине больше, чем руандийские магазины, в которые я обычно ходил. Я привык молоко выбирать из 2 наименований - в синей пачке или в зеленой. А здесь сортов 50, жирность какая-то, пастеризованное. Как я должен в этом разбираться?


Я то хоть 27 лет в России жил, а сын мой только первые 3 месяца. Раньше, чтобы погулять пойти, на него надо было трусы надеть. Теперь трое штанов, на что тратится 20 минут и масса нервов ребенка и родителей. У него в голове вообще не укладывается, что теперь все его понимают. Но никто не хочет с ним разговаривать. Дядя в парке, которому он радостно сообщил, что ему нравятся качели, странно на нас посмотрел и отошел. Мама мальчика, которого сын после 5 минут знакомства позвал в гости катать машинки, нервно отвела своего ребенка в сторону. Столько людей, а поговорить не с кем.


А если серьезно - Россия лучшая страна в мире, по крайней мере для меня. Рад, что вернулся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, зима близко. Та, которая с листьями и дождями уже кончается, скоро со снегом и льдом начнется.
раскрыть ветку (16)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо, хоть грязь замёрзнет опять
раскрыть ветку (5)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В средней полосе верхний сектор должен 70% объема занимать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Площади
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зима это же классно! Снег, санки, новый год!
раскрыть ветку (9)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Угу :(

Грязь, гололед, "день жестянщика", оттепель, ливневый снег, ледяной дождь, машины коричневые, обувь в белых разводах, аккумулятор сел, замки замерзли, в травмопунктах очередь тех, кто вне очереди, пробки, штормовое предупреждение, в аэропорту задержки рейсов, на дачу не проехать, соседа убило сосулькой, собаке разъело лапы, на балкон залетела петарда, в подъезде поселились бомжи...

Романтика!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из всего списка только аккумулятор один раз сел. Вы окна просто закрывайте на балкон и дверь в подъезд!

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет Петербуржец :)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы петербуржцем, бомжи бы поселились в парадном
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явно "стакан наполовину пустой"...
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь в межсезонье, зимой чище
Гололёд в оттепель, зимой снег.
День жестянщика осенью, в первые заморозки.
Оттепель в начале и в конце зимы.
Машины при -10 и ниже чище попы младенца.
Аккумулятор хороший не сядет и в -30.
Замки давно ключом не открывают большинство.
В травмпункты бывал 1 раз и то в сентябре по другой причине.
Кто не даёт ехать на дачу?
Ни разу за 17 лет в подъезде не жили бомжи)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая зима , как и настоящее жаркое лето , хороши когда ты или не работаешь , или живешь за городом ( в случае с летом - у моря ) . В городе же , в толпе людей и машин это превращается в ад .

5
Автор поста оценил этот комментарий
И вечно пьяный папа!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лето на асфааальтее!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку