Два фото - дочь на 10 лет старше мамы

Маме на этом фото 46.
Малое детство в оккупации, среднее - в детдоме, потом голодное студенчество, учитель, завуч, директор школы... Активная, юморная, жизнерадостная...

Это снимок со свадьбы маминой школьной подруги. Тогда не было системы найма ведущего свадьбы. Просто мама могла и умела - и её просили друзья или знакомые друзей. И за это не платили. Она провела больше 50 свадеб.

Мне однажды сказала: "На моих свадьбах пьяных не бывает. Всё время конкурсы, развлечения... Даю возможность сказать тост, но слежу, чтобы не слишком часто. А если вижу, что кто-то частит - я его в конкурс, подальше от рюмки..." ...

Но это я отвлекся...

Два фото - дочь на 10 лет старше мамы Воспоминания, Истории из жизни, Родственники, Фотография, Старое фото, СССР, Авторский рассказ, Память, Длиннопост

Маме на этом фото 46.

Второй снимок - мамина мама на 10 лет моложе. Моя бабушка в 36 лет.

Два фото - дочь на 10 лет старше мамы Воспоминания, Истории из жизни, Родственники, Фотография, Старое фото, СССР, Авторский рассказ, Память, Длиннопост

За спиной жизнь с работой в поле и на огороде, оккупация, военные и послевоенные лишения.
Тогда сфотографироваться было событием! Будущая моя бабушка принарядилась, причесалась...

Два фото... Дочь на 10 лет старше мамы...

Рожденные в СССР

2.3K постов3.9K подписчиков

Добавить пост