Дурман. глава 11

«София»

В какое-то мгновение я полностью забылась. Отвлеклась от насущных проблем. Общение с одноклассницами, поздравления с началом нового этапа в жизни, танцы, позирование фотографам – уже все это для меня можно приравнять к радостным моментам вечера. Ибо дальше произошло то, что разделило его и мою жизнь на - до и после.

На вечере подавали слабоалкогольные напитки. Теперь мне разрешалось пить. Официанты с подносами полными фужеров ловко маневрировали среди толпы гостей. Один из них подошел ко мне. Я стояла в окружении небольшой группы одноклассниц, и поддерживала их разговоры на волнующие темы большинство девушек. Мода, отношения с парнями, планы на будущее. Иногда хочется почувствовать себя такой же беззаботной и легкомысленной. Разнос с бокалом игристого напитка появился с правой стороны от меня вместе с вежливым предложением официанта мне его взять. Машинально кивнула и приняла фужер. Выпила. Напиток вкусный и совсем не чувствовался в нем вкус алкоголя. Вернула пустой фужер официанту, и он растворился в толпе гостей. А спустя минут десять, я ощутила головокружение. Похоже, я немного опьянела. Меня качнуло. Перед моими глазами почти сразу же вырос глава СБ. Быстро заметил, что мне плохо.

- Вам не хорошо, ваше высочество?

- Немного подташнивает и голова кружится.

- Из зала есть выход на террасу. От наплыва гостей здесь стало слишком душно. Пройдитесь в сад и подышите свежим воздухом. Я сопровожу вас туда. – И он отступил, освобождая мне дорогу. Немного пошатываясь, я прошла в указанном им направлении. Несколько человек охраны последовали за мной. На улице действительно легче стало. Спустилась с террасы в сад. Глава СБ предложил прогуляться по аллее в парке. Сказал, что недалеко есть живой лабиринт. Я согласилась. Деревья вокруг украшены иллюминацией, переливаются разноцветными огоньками. Красиво и свежо. И как-то спокойно. Особенно после шума банкетного зала. Побыть наедине с собой хоть и не получится – за мной слышны шаги четырех человек охраны, но насладиться относительной тишиной не помешает.

Глава СБ ненавязчиво для меня направлял мое движение по парку. Ему виднее, где мне можно ходить, а где нет. Вскоре я оказалась на более темной аллее. На ней кто-то из охраны мою машину поставил. Прямо посреди дорожки. Наверное, мест на парковке уже не хватило. Здесь и на соседней аллее, еще одна припаркована, но она не из моего кортежа. Через линию мигающих лампочками низких кустов стояла спортивная машина черного цвета. Никогда на таких не каталась.

Один из телохранителей обогнал меня и подошел к моей машине. Открыл заднюю пассажирскую дверь.

- Прошу, ваше высочество, - произнес глава СБ, - проследуйте вперед и садитесь в машину.

- Зачем? Бал еще не закончен и я не хочу домой.

- А вы не домой поедите. А в другое место. Туда где вас уже ожидают…

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.