ДТП в моей жизни. История вторая, часть вторая

Данный пост написан с целью показать ошибки при вождении и их последствия.


Итак, наша зимняя поездка на Газ3110 «Волга» из Волгограда в Санкт-Петербург продолжается.


Ещё пару вводных для начала.


В Волге было установлено газобаллонное оборудование, пропан-бутановое.

Но после ремонта двигателя авто двигалось только на бензине. Решено было что просто газ закончился и надо заправить. Ну и заправлено, до полного. Только как не работал движок на газу так и не работал дальше.

Решение этого вопроса было отложено. Как потом выяснится, уже после продажи авто, надо было просто вентиль открыть. Это фиаско.


Так же не работал омыватель лобового стекла. Только дворники махали туда сюда.

Проблема тоже крылась в ерунде, надо было просто проводки подсоединить на моторчик насоса в бочке омывайки.

Проблема была решена так же после поездки.


То есть представили всю картину?


Непроверенный Газ 3110, ушатанный, только после ремонта двигателя. Причём ремонт был так себе.

С полным баллоном газа в багажнике, который катается просто балластом.

С не работающим омывателем лобового стекла. Ага, на трассе зимой, видимость была огонь.

На летней лысой резине на задней ведущей оси. Ага, на трассе зимой.

За рулём молодой парень(дурак), который права получил меньше месяца назад. Опыта вождения было не намного больше(NFS не в счёт).

Впереди 1,5к км в одну сторону и столько же обратно.



Лично мне сейчас страшно от данной картины.


До Питера мы кстати не доехал)))


Спасало положение лишь то, что у знакомого, с которым мы поехали было намного больше автоопыта и стажа.


Едем мы значит по трассе. Периодически меняясь. Слушаем какой то старый диск в магнитоле, потому что ни USB ни AUX не предусмотрено, а радио не ловит.

Лобаш закидывает грязью, которая размазывается дворниками. Иногда останавливаемся, когда уже вообще ничего не видно через стекло, что бы его почистить.


Чистили кстати в нашем репертуаре:

Останавливались на обочине, включали дворники и кидали снежки в лобовое стекло. Хорошо хоть снеговика лепить не начали.


Кстати было за радость, когда фура, которая ехала спереди наезжала на жидкообразное ковно на дороге и это летело в нас, дворники хоть ходили по мокрому и им получалось справиться с такой задачей как почисть стекло, жаль хватало ненадолго.



Ехали короче долго. С заездом в Тамбов по дороге. Перекусить и город посмотреть.


В итоге решаю я что нафиг этот СПБ, не был и не надо.

Доедем до Москвы, отдохнём и обратно.


Выехали мы из Тамбова. Спустя какое то время заехали на платную трассу московскую. И решил я проверить максималку своей волжанки. Ага, зимой на летней резине. Странный.


160км/ч. Дальше мое отверстие для извержения кала сжалось, очень сильно оно уменьшилось. Реально страшно.


Идеально ровная, широкая, чистая, свободная дорога. А эту машинку колбасит только в путь, тряслись все зеркала, не потряхивались, а именно тряслись.


Хорошо ребята спали. Не опробовали страх перед скоростной волгой.

Короче быстрее я ее не разгонял. Не ее это. Ей бы гнить где нибудь....


Около Москвы садится аккум. Благо запасной в багажнике есть, Москва не далеко, доедем чисто на АКБ. Правда без музыки света и печки, но пох, надо просто укутаться потеплее.


Меняем мы аккумулятор, заводим эту лайбу и в путь.


По дороге нашли ближайший сервис, сразу после МКАДа.


Подъезжаем к сервису.

Время уже вечер, не работает. Смотрим другой, так что бы открыт был, далековато однако.

Лан, попробую сам разобраться, вдруг получится, наивный)))


В чем прикол починил! Проводок отпал от генератора, клемка там мамка была, плохо держалась. Вот я ее обратно и вставил. В будущем вообще клемму эту оторвал, зачистил провод и скрутил прям так. М-мастер.


Заведя машину, перекинули опять аккумуляторные батареи, что бы в багажнике хоть заряженный лежал. Надо хоть когда же голову включить) И поехали в центр. Правда поехали уже на метро.


Продолжение следует...