ДТП в моей жизни. История 2 часть третья. «Слабоумие и отвага»

Данный пост написан не смеха ради, а для показа что может случится на дороге.


В прошлый раз я закончил с того, что мы пересели на метро.


Правда до этого было ещё одно действие.

До метро надо же добраться. Едем. За рулём я. Напомню, за рулём я самоуверенная туфелька(инфузория), ездить пока не мое. Тем более в крупных городах с бешеным трафиком.


Выезжаем мы на крупную московскую дорогу и попадаем в пробку. В нормальную такую пробку, по меркам моего родного города так вообще стояк.


Стоим мы в ней значит стоим, на уклоне. Надо трогаться, у маня сразу не получается, волга глохнет, я по тормозам, завожу, опять попытка, не получается, сзади сигналят, так как я скатываюсь в низ. В итоге я глушу машину, ставлю на передачу, ручник по классике не работает, и с матами(примерный перевод: «я извиняюсь, но данный дорожный трафик очень сложен и мне он не по нраву») выхожу из машины.

За руль садится друг и мы спокойно доезжаем до метро, если правильно помню Кантемировская станция метро. Ан нет, не правильно, не помню я станцию, на Кантемировскую мы просто потом приехали, просто фанат Нойза.


Съездили на метро на Охотный ряд. Погуляли по главной площади всея Руси.


Пофоткались, туристы как никак. Плюс девушка впервые в Москве была.

Потом ночевали прям в Волге, на парковке какой то. Москву я ещё плохо знал, поэтому не скажу где именно, это в будущем мне предстоит пожить в ней, в Москве, не в Волге. Да и в такси поработать(когда уже хорошо водил машину).


На следующий день снова погуляли и вечерком выехали обратно.


В этот момент начался снегопад.


Ехать в снегопад по трассе то ещё удовольствие.

Снег метёт, дорогу не видно, все белое кругом и плоское.

Ехали чисто за фурами.


Неподалёку от Тамбова получается у меня главное ДТП этой истории.


Ночь, освещённый участок трассы, отбойник, разделяющий полосы встречного движения, отбойники по краям дороги, отделяющие дорогу и «Кувейт».


Снегопад закончился.


За рулём я. Друг и моя бывшая спят.

Я сам залипаю немного.

Еду я 120. Вхожу в поворот.

Понимаю что слишком быстро, решаю сбросить скорость. Торможением двигателем, заодно опробую его.


Не забыли? Задний привод, лысое лето, зима. Попробовать в первый раз в жизни тормозить двигателем, на 120км/ч. Все таки ум приходит с опытом.


Включаю я пониженную и слишком резко отпускаю сцепление....на повороте.....бл......


...


Закономерно машину заносит.

Ехал я по «внутреннему» радиусу. Получается занос был в сторону встречки. Спасибо отбойнику. Потому что я видел что на встречной обочине стояла машина, и моя траектория движения была направлена прямо в неё. Если бы не это железо разделяющее полосы встречного движения.


Друзья мои проснулись в этот момент. И с их слов первое что они увидели и почувствовали как машина несётся прямо в отбойник. Короче они удивились.


Удар. Задним левыми углом авто об отбойник.


Машину откидывает в другую сторону, ее продолжает крутить.


Удар, мягкий. Это мы вошли жопой в груду снега скопившегося из за другого отбойника на обочине. В метре от световой опоры.


Машина заглохла.


Выходим смотреть последствия. Машина вроде цела, заметных повреждений нет.


Мы целы. Никто даже особо не ударился ни обо что.


Сидим жопой в снегу, заводим что бы выехать, никак. Заведённой оставить не вариант. Задохнёмся от газов.


Зима, холод, ночь, трасса, заглушенная волга поперёк дороги жопой в снегу, в волге трое, два дурачка и девушка.


Продолжение следует...


P.S.: Если данные посты по вашему мнению могут показать чем чревато данное слабоумие и отвага то плюсуйте.