ДТП со смертельным исходом

Уважаемые, прошу совета.

29 июня на пешеходном переходе был сбит мой дядя.

13 июля он скончался в больнице.

18 числа его похоронили.


По этому вопросу инспектор ГИБДД звонил только один раз. Сообщил о том что сбили.

Далее я звонил ему уточнять обстоятельства.

Водитель вины не отрицает, есть видео.

Дело передано в следственную часть в связи с гибелью потерпевшего.

Снова тишина, виновник молчит, сотрудники молчат.

Телефоны дежурной части вообще не отвечают.

Пробовал дергать за ниточки, выходов на следствие нет, документов на руках нет и вообще ничего не понятно.


Кто может рассказать о процедуре, что вообще делать. Что должны сделать следователи и т.д. Буду рад любой инфе.

Происходит все в МСК.

Ближайшие родственники (дочь и сестра) на постоянной связи, с ними тоже никто не пытался связаться.

p.s. знакомый юрист сказал что нужно сделать так, что бы вас (родственников) признали потерпевшими. Но как это сделать тоже не понятно, ибо даже не понятно куда идти.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.