ДТП на ровном месте

Добрый вечер, всем обитателям Пикабу!
В воскресенье утром, спокойно ехал по типичному спальному району. Ничто не предвещало неладного, когда притормозил перед "лежачим полицейским" и продолжил движение со скоростью 5 - 10 км/ч до следующего. Но доехать до него, без приключений, так и не удалось.

Из двора размеренно выезжал микроавтобус "Мерседес", как будто дорога пуста...

Моя попытка увернуться, не увенчалась успехом. "Спринтер" настиг прицельным ударом в правое заднее колесо.

Водитель фургона, сообщил, что просто не заметил мой автомобиль за стойкой между лобовым стеклом и дверью и спокойно поворачивал налево.

У меня не укладывается в голове, как можно было не заметить движущийся по главной дороге автомобиль, выезжая из двора, да ещё и готовясь к левому повороту. (Знаки "Уступи дорогу" и "Конец жилой зоны" установлены.).

ДТП на ровном месте ДТП, Невнимательность, Видеорегистратор, Московская область, Видео, Мат, Авария

Если бы я остался в своей полосе, то последствия могли быть более существенными.

ДТП на ровном месте ДТП, Невнимательность, Видеорегистратор, Московская область, Видео, Мат, Авария

В завершении, хочу призвать всех участников движения быть внимательными и не совершать манёвры, пока не убедитесь в 100% безопасности. Берегите себя и окружающих!

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаков нет. Не пропустил того, кто справа. Ты виноват.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть там знаки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты если не понимаешь как не заметил, то сядь за этот недомерс и посмотри... там реально стойку по уеьаторски сделали и не видно. А то что он знак прошляпил...наездник за баранкой?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, нужно было не на стойку, а в лобовое стекло смотреть, прямо перед собой и не на газ, а на тормоз нажать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два дебила - это сила.

Ну я могу понять что водила на Спринтере просмотрел или зазевался - виноват.

Но сам-то видишь что машина прёт. И ведь не загруженная магистраль, а пустая дорожка у дома, можно и тормознуть на лишние 2 секунды.. Мож водила не в себе, надо обязательно успеть перед ним?

ДДД

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что я прекрасно видел, что он притормаживает перед выездом, что трактовалось мной, как снижение скорости перед остановкой. Он начал резко ускоряться, когда нос моей машины уже был на пересечении с выездом. Если бы он двигался с постоянной скоростью, я бы успел увернуться. Хорошо, что встречка была свободна. Широкоугольный объектив регистратора, искажает картинку и кажется, что расстояние больше.
Конечно, я бы спокойно пропустил его, непременно, дав понять, что пропускаю, моргнув фарами, если бы в запасе оставалась пара метров и он посмотрел на дорогу.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подумалось, что там жена обращается к богам: "за что?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жена, а мужик мимо проходил. Случайно так закрасил, но весьма забавно получилось.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооопа) совхозная 10)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не укладывается в голове, как можно было не заметить движущийся по главной дороге автомобиль


хе, я так при повороте налево самого такого же спринтера не заметил за левой стойкой. Только белого цвета. Стойка с большим наклоном+нечищеная полоса - вот весь спринтер и влез в мертвую зону.
хорошо он допер что я его вообще не вижу и не сигналил, а по тормозам лупанул.
я тоже на визг тормозов резко затормозил.
потом извинился перед мужиком, поблагодарил за спасение.
он :"да ладно , я просто понял, что ты меня за стойкой вообще не видишь. "

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда удаётся предотвратить контакт. Здесь все способы хороши. Главное это взаимоуважение, вне зависимости от водительского стажа и марки авто.
52
Автор поста оценил этот комментарий

просто не заметил мой автомобиль за стойкой между лобовым стеклом и дверью и спокойно поворачивал налево.

У меня не укладывается в голове, как можно было не заметит


можно. даже на твоей тачке можно не заметить что-то помельче,.

стойка + полоса грязи не очищаемая дворниками

постой как-ниубдь сидя в машине смотря как мимо люди проходят, и посмотри как они бодро скрываются за стойкой. за правой такого сильного эффекта нет, а вот за левой вполне может семья поместиться вполне.

у спринтера слепая зона там вообще дикого размера.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, что пешехода можно не увидеть. А машину, движущуюся перпендикулярно, на расстоянии 5 метров, никакая стойка не перекроет.
показать ответы