Дружба, которая продается

Дружба, которая продается Дружба, Длиннопост, Истории из жизни, Дети, Путешествия, Первый пост
Дружба, которая продается Дружба, Длиннопост, Истории из жизни, Дети, Путешествия, Первый пост

У меня есть друг, который обожает путешествия. 3 года назад, до встречи с ним, мои экспедиции были такие же захватывающие, как поход в Пятерочку за 5 минут до закрытия.

Но с ним всё изменилось. Вначале мы облазили все тайные места в нашем районе, потом расширили географию до границ города и, наконец, решили совершить настоящий поход. Целью стал водопад, до которого 75 км.

Первую часть пути мы преодолели на электричке.

Май. Начался дачный сезон. Когда объявляют посадку, садоводы, будто зомби из войны миров Z начинают штурм вагонов. Мне пришлось вцепиться в товарища, чтобы нас не разлучили.

Через полтора часа, когда мы узнали все тонкости посадки томатов, поезд выплюнул нас на маленькой станции. Сверились по навигатору: 30км по грунтовке и 5км по дороге, похожей на путь в Мордор.

- Ну что, попробуем добраться к обеду? – предложил друг.
В полдень мы уже смывали дорожную пыль в холодной воде бурного водопада, высотой больше 3 метров.

Но какая же приличная экспедиция без трудностей? На обратном пути мой приятель поскользнулся и свалился в гигантскую лужу, прихватив меня с собой. Выбравшись из грязевой ванны, напарник сообщил, что двигаться дальше не может, что-то сломал. До ближайшей деревни мне пришлось тащить его на себе. Не бросать же товарища. Хорошо он не тяжелый - 10 кг всего.

В сервисе выявили, что всего лишь погнулся «петух» и слетела цепь. Они быстро поставили на колеса моего друга. На прощание похвалили меня за выбор именно этой надежной модели и регулярное техобслуживание.

Как вы уже поняли, мой лучший друг – велосипед. Он открыл мне новый мир и разделил со мной самые захватывающие впечатления, но я вынужден его продать. Велик стал мне мал. Я не хочу запирать моего товарища в темном гараже, пусть у него будет возможность и дальше путешествовать.

Друг бесценен, но деньги, вырученные от его продажи, позволят мне завести новую дружбу, более подходящую по росту.

Текст записан со слов моего 12-летнего сына для продажи велика на Авито )))

А вы одушевляете любимые вещи? С какой из них так и не смогли расстаться

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.