Другая Испания: кусочек зимы :)

Испания в представлении большинства -- это солнце, море, жара и фламенко. Это немножко совсем не так ;) Ща я вам разъясню, сами подписались, вот и мучайтесь теперь от моей писанины.

Факт 1: Испания это полуостров и острова, пляжей у нас немало, одна только материковая часть омывается морями на протяжении 3167 км. А вместе с островными берегами и вовсе 4600 км береговой линии.

Факт 2: Испания очень гористая страна, поэтому средняя высота над уровнем моря 660м. Более того, Испания вторая из самых гористых (высокогорных) стран Европы, сразу после Швейцарии. Внезапно, да? Нет. И привет геологам!

Тут огромное количество горных массивов, куча горных перевалов и серпантинов. Поэтому у нас зимой вполне себе идет снег на немалой части страны. Ну и у нас есть горнолыжные станции, да.

К чему я это? К тому, что сегодня в нашем городке настоящий снегопад!

Вот так я вышла сегодня утром на прогулку с пёсиком:

Другая Испания: кусочек зимы :) Испания, Зима, Жизнь, Моё, Длиннопост, География, Климат

Пёсик доволен, городские службы не очень довольны:

Другая Испания: кусочек зимы :) Испания, Зима, Жизнь, Моё, Длиннопост, География, Климат

А у нас уже вовсю цвели нарциссы и миндаль... мда...

Другая Испания: кусочек зимы :) Испания, Зима, Жизнь, Моё, Длиннопост, География, Климат

Сыпало нехило, я такого снегопада в городе еще не видела. В горах, до которых по прямой отсюда 70км, лет 12 назад, я помню -24ºС, а вот у нас, на равнине, очень скромные 0ºС, но вполне достаточно, чтоб снег не таял. К рассвету навалило прилично:

Другая Испания: кусочек зимы :) Испания, Зима, Жизнь, Моё, Длиннопост, География, Климат

Это не пальма, это маленькая сосна:

Другая Испания: кусочек зимы :) Испания, Зима, Жизнь, Моё, Длиннопост, География, Климат

Фоткала на тилифон %) пёсик не особо возражал:

Другая Испания: кусочек зимы :) Испания, Зима, Жизнь, Моё, Длиннопост, География, Климат

А по стране сегодня из-за непогоды и самолеты не летают, и машины мало ездят, и дети по домам сидят.

Такие дела!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.