Драконьи хлопоты

Жил-был Дракон. Обычный такой, перепончатокрылый, большой и монстрообразный. Внешне. А вот в душе он был милейшим и добрейшим существом. По утрам Дракон выходил из своей пещеры, нюхал цветочки, любовался бабочками и облаками, бегал с зайчиками наперегонки и соревновался с кукушкой, кто кого перекукует. В большой город Дракон даже не совался, так как совершенно не хотел встречаться с людьми. Мало того, увидав однажды рыцарские бои, пришел в неописуемый ужас от человеческой жестокости.

Однажды, когда Дракон сидел на опушке и грел пузико под солнышком, из леса вышла Принцесса. Была она уставшая, волосы всклочены, платье все в репейниках.

- Уф, блин... Добралась!- сказала Принцесса, -Это ты Дракон?

- Я,- кротко ответил прифигевший Дракон.

- Значит так... Все драконы похищают принцесс, это и ежу понятно... Вокруг да около ходить не буду. Похить меня! - Принцесса встала в позу, означающую, что спорить бесполезно, ибо она так решила.

- П-п-похитить?- Дракон даже начал заикаться от изумления.

- Ну да...Как вы там обычно делаете... Налетаешь на мой замок, рычишь, свистишь, крыльями машешь, огнем плеваешься...матом ругаешься. Хватаешь меня из моей светлицы и летишь в дальние дали, - скривив мордашку объяснила явно очевидные вещи Принцесса.

У Дракона задергался глаз, - Я не могу...я добрый... я... я не готов! И матом я не ругаюсь, мама говорит, это нехорошо!

- Чё тут готовиться-то? Подлетел, схватил... ладно, матом можешь не ругаться, просто полыхни огнем и лети со мной куда-нибудь подальше, чтоб никто не нашел!

- Но я могу кого-нибудь нечаянно сжечь!- ужаснулся Дракон.

- Ниче страшного, бояться больше будут,- пожала плечами Принцесса, -Ну что, договорились? Завтра похитишь?

Дракон отрицательно замотал головой, а потом робко спросил, - А зачем тебя похищать?

Принцесса снова вздохнула:

- Да блин замуж меня хотят выдать. За принца... А он страшный, как мои небритые ноги. Да и вообще мне замуж рано выходить, я еще на лисапеде ни разу не каталась и мир не видела.

Дракон судорожно вздохнул и робко предложил, - А может за другого выйти? А от этого отказаться!

- Нельзя. Это папкин друг, они вместе за одну рыцарскую команду болеют. Папка сказал за него и точка. Я принцесса подневольная, за кого скажут, за того и надо идти.

Дракон задумался. Конечно, при его доброте ему стало жалко эту девочку и они договорились, что завтра он ее украдет, но полыхать огнем не будет. На том и порешили.

На следующий день дракон прилетел в замок, схватил принцессу, пару раз робко сказал "Ррррр" и поспешил убраться оттуда, пока не накостыляли.

Но принцесса наслаждалась покоем и милым общением с Драконом недолго. Через неделю прискакал принц и, встав у пещеры, стал кричать Дракону обидные слова. Самыми культурными и печатными были "Выходи" и "Драться".

Дракона аж затрясло. Он был ярый пацифист и не одобрял никакого насилия...особенно над собой. Принцесса, которая в этот момент сидела в халате и чинила примус, поняла, что если она не возьмет все в свои руки, то ей придется выходить за это страшилище (За принца, естественно. Мы же помним, что Дракон был просто душка)

Выйдя из пещеры в халатике с веселыми пчелками и уперев руки в бока, она спросила принца:

- Скандал закатывать?

Принц явно был готов к драке, но не готов к психическому насилию.

- Выходи за меня...Будешь мне борщ варить...Я тебе ромашки с поля таскать, че ты? Все принцессы замуж хотят,- попытался он сгладить ситуацию.

- Значит так,- перешла в наступление Принцесса, - Никаких борщей и котлет, не царское это дело, у плиты стоять. Никаких ромашек, я тебе принцесса или где? Только тюльпаны из Амстердамов. Никакого отсиживания в своих покоях, пока ты там свои рыцарские бои смотришь. Я еду на Мальдивы. Маникюр, педикюр и выщипывание бровей себе и тебе каждую неделю. И еще ты мне покупаешь самый крутой лисапед!

Рыцарь аж зажмурился от таких претензий и запросов. Он все мог понять, но лисапеееед... Это уж слишком!!! Развернувшись, помчался принц без оглядки восвояси, только его и видели.

Принцесса же, вернувшись обратно в пещеру, погладила испуганного Дракона по лапке и пошла чинить примус дальше...

Драконьи хлопоты Юмор, Сказка для взрослых, Дракон, Принцесса, Рассказ, Уютные рассказы, Смех (реакция), Иллюстрации, Творчество, Рисунок, Магия, Любовь, Длиннопост