Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день.

Привет! Мы с молодым человеком проводим эксперимент, питаемся месяц в рамках 3500 рублей на человека. Предыдущий пост здесь.

Закончилась вторая неделя эксперимента, настало время публиковать новый отчёт. Сразу скажу — неделя тяжёлая. Причём не столько из-за питания, сколько из-за самочувствия, болеть с пиццей из доставки приятней, чем с овсянкой.


День 8.

Завтракали манной кашей, после поехали в Икею. Обедали пюре и тефтелями. Думала, будем чувствовать себя крайне неловко со своей едой, однако гигантская очередь в ресторанчике дала понять — своя еда это не баг, а фича) Вернулись поздно, поджарили макароны с яйцом, на сладкое гренки из остатков булки.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

На фото из Икеюшки есть кофе. Чтобы его получить, купили сливки за 5 рублей, а молоком разбавили взятым с собой.


День 9.

На завтрак манная каша, в обед сварила борщ на куриных костях, на ужин — курица с морковкой, луком и болгарским перцем, тушёная в соевом соусе. Как гарнир, закономерно, рис.

Сходила в гости к родственникам с нормальной духовкой, они посмеялись, но в положение вошли. Испекла молочных ГОСТовских коржиков, ушла домой с мультиваркой. Теперь могу в выпечку и дома, ура :)

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

День 10.

На завтрак кукурузная каша, в обед у меня ёжик в томатном соусе, у молодого человека рис с курицей из прошлого дня. Ужин — борщ. Две тарелки борща. Люди, которые могут жить на одном супе, для меня гастрономическая загадка.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

День 11.

На завтрак пара варёных яиц, на обед рис с курицей в соевом соусе, ужин — борщ.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

День 12.

Я заболела, я капризна. Съела варёных яиц и кусок хлеба, весь день сплю. У молодого человека на завтрак овсянка, на обед котлета с макаронами, на ужин борщ.

Отказываюсь от нормальной еды, ем гренки с чаем. Болезнь — лучший способ сэкономить запасы провизии!

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

День 13.

Завтракаю вчерашней овсянкой, молодой человек — варёными яйцами. У него на обед котлета с макаронами, я перекусываю бутербродами с яйцом. На ужин - пюре и котлета. У меня, в духе столовых, салат из свежей капусты.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

На десерт пеку манник на кефире. Мультиварка — божественная штука :) 

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

День 14.

Теперь болеет молодой человек. На завтрак манник с чаем. Обедаем куриной голенью и пюре, на ужин то же самое, но одному из нас достаются макароны. К ним соус на основе томатной пасты и специй.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

Теперь переходим к самому интересному, к расходам.

Для начала считаю картошку. Напоминаю, её мне привозят с дачи, поэтому она есть. Но для чистоты эксперимента считаем так, будто купили её в магазине.

3,659 кг. В ближайшем магазине она стоит по 19.99 за кг, получается 73,15 рублей.

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

Общая табличка на данный момент выглядит так:

Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание
Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание
Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание
Дожить до Нового Года. Моя версия эксперимента «питаемся на 3500». 8-14 день. Проживи на 3500, Социальный эксперимент, Экономия, Длиннопост, Питание

Итого потрачено 4599,82 рубля на двоих, это 2299,91 на одного.

Остаток: 2400,18 на двоих(1200,09 на одного).

Чеки за эту неделю в комментариях.


Что хочется сказать? Неделя тяжёлая. Очень хочется свежих фруктов, но даже овощи в бюджет укладываются со скрипом. Если бы мы не заболели, было бы гораздо проще. А так сидишь без сил, без вкусной еды, мир кажется жестоким и несправедливым :)


Половина пути пройдена. И сейчас этот эксперимент начал навивать на меня грусть.

Во-первых, мы проходим его не так успешно, как он мне представлялся, когда я была в роли диванного теоретика.

Во-вторых, у меня раскрываются глаза на происходящее вокруг. Одно дело, когда ты в рамках эксперимента берёшь самые дешёвые крупы, с радостью кидаешь в корзину молочку по уценке и ешь на обед одну куриную голень. Совсем другое дело, когда ты замечаешь, что самая дешёвая гречка на полках не залёживается, цены на базовые продукты успевают дважды подорожать за неделю, а стоя рядом с уценённой молочкой ты в буквальном смысле сталкиваешься локтями с другими людьми. Корзина с уценкой одна, а вас много.


В остальном всё не так плохо, как могло бы быть.

Спасибо, что прочитали! Ваша поддержка по прежнему ценна и прекрасна. Надеюсь, было интересно.

До следующей недели! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, надо нам никами поменяться. Бросайте свои сраные эксперименты! Ну типа докажете что можно на 3500 жить, так эти пидорасы в думе решат что всем можно, налоги задерут, зарплаты понизят, будете хуй без соли доедать как тот дед!

раскрыть ветку (39)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Разве из нашего меню следует, что можно? Минимум овощей, никаких фруктов, рыбы и мяса, сладкое только собственного производства. Это как бы совсем не похоже на здоровое питание)

раскрыть ветку (27)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там плавал, найдутся долбоёбы, которые скажут что это всё норм, так жить можно.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы с первого сказали, что если с году не подох и работать можешь, то нехуй пиздеть и жаловаться.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради — жить то так можно. А нужно ли?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, эти долбаебы никуда и не пропадали, они все так же сидят в ГД и их ебальники постоянно мелькают по ТВ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они так в любом случае скажут
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, смотрю на их рацион и думаю, что можно жить, даже очень неплохо с такой едой

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так считается чисто еда, а не вообще все траты.

Автор поста оценил этот комментарий

Или на коленях перед барской усадьбой постоять.

Автор поста оценил этот комментарий
А если ты с Магадана?
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с голоду-то вы не умерли? Значит можно ещё подтянуть пояса. На шее у депутатов...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А вы перед экспериментом взвешивались, дабы было понимание как это всё отразится на весе? Любопытно :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, взвешивалась, в итогах напишу обязательно) Но не думаю, что будет большая разница у «до» и «после».

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже обсуждали

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что двум людям на 7тр проще чем одному на 3,5тр
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю речь идет о самом, самом минимуме, а не о норме. Для минимума просто божественно. Я трачу в разы больше, питаюсь хуже.


И есть еще такой момент как пищевые привычки. То есть ты привыкла к одному режиму питания и нужно несколько недель, чтобы привыкнуть к другому.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ депутат, может хватит, а?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, может быть не увидел, но вы вес не мерили до и после?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка мерила, я знаю свой вес лишь примерно. Можем написать в конце эксперимента, как это всё сказалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать, спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же живы?) Значит можно
6
Автор поста оценил этот комментарий

это похоже на питание для выживания..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с общим самочувствием? Головокружения там, вялость, слабость, шум в ушах появляются или бодрячком пока?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За исключением простуды всё хорошо. Главное вовремя есть и нормально спать)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи и фрукты покупаются и консервируются или складируются летом/осенью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь депутаты сидят на Пикабу? Сомневаюсь что у них есть на это время. Они вьебывают с утра до вечера, что бы нам с вами лучше жилось.

Шутка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть минус не поставил с дикой злости, шутник)
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа если прижмёт - то и на меньшее количество денег выживешь. но зачем?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку